Людмила Евсеева

Кого мы представляем под коварным словом: “тетка”?

Ответы
Светлана Бондаренко

Вообще-то,это грубое обращение к женщине зрелого возраста.
Ну,а раз обращение грубое,то мы представляем себе женщину,которая не особо вызывает уважение-грубая,неухоженная,хамоватая,крикливая,сварливая,ворчливая,без особого интеллекта.В общем,базарная баба.
Я так думаю.

Дильшод'$

1. Женщина в горе, в трауре и в слезах, 2. гитару держить на руках. 3. Исполняет композицию на соло, 4. В памяти о родных детях.😢😢😢 Посвятил детям которые стали жертвами теракта в г. Беслане. /С. Осетия/ Дети!!! Простите нас.

Vladimir Osheschko

Тетки могут носить много эпитетов: злая, хитрая, жадная, добрая тетичка. Ну а если тетка хряпнет лопатой по спине отвернувшегося оппонета, то это, конечно, коварная тетка!

Vladimir Osheschko

Спасибо.

Зв
Звездочёт

В русском языке одно слово может иметь несколько значений. Например,тётка-это близкая родственница. Тёткой для маленьких может быть любая женщина.

Тина Тим

Я не употребляю это слово.Оно плохое. Тетя - это моя тетя.А мужики недалекие употребляют его применительно к женщинам постарше.

Людмила Евсеева

Вооот Спасибо!

Ви
Виталий

У меня сразу всплывает ассоциация, с толстой, орущей поварихой в моей школьной столовой, советского времени😲😁

Кот Ученый-Чтец

Неуправляемая женщина, хамка наглая, пытающаяся доказать что она всегда права, и ей по фигу на всех остальных..

Кот Ученый-Чтец

Вы думаете что вы такая одна, и больше никого нет? Есть просто люди которым наплевать на опыт, и даже наплевать на то что им советуют...

Кот Ученый-Чтец

Поэтому про возраст забудьте, и живите как вам хочется...😉😁😍🌹

Людмила Евсеева

Спасибо!

Алекс

сестра матери или отца а если шуточно то немолодая с особенным говорком скорее незамужняя и с сумками в руках)

Красивая Молодая Аня

Неухоженную женщину одетую безвкусно, мешковато, с "химией" на голове и крашеной в рыжий или фиолетовый цвет

Сергей

Сейчас вся молодежь мелкого возраста женщин старше 30 лет (Анна, всех без исключения и вас в том же числе тётками называют) так что не обольщайтесь сильно то🤣

Красивая Молодая Аня

Меня никто так не называет

Сергей

В глаза. А позаглаза?

Сергей

Ну ну...

Красивая Молодая Аня

Никаких ну ну

Александр Корнеев

и девушку, которая семенит на переходе и на кассе в супермаркете работницу, которая тормозит, да мало ли.....

Z*
Z *Ирина*

родственницу.. или просто коллег на работе... которые собираются на перерыв поболтать и попить чай..

Светлана Степанова

я у своего племяника на телефоне записана как тётка!хотя он всю жизнь меня по имени называет!

( * ; *)Татьяна Наумова

для меня-вечно всем недовольная и ворчащая женщина...которая считает , что ей все должны...

Иван

я не разбирал еще это слово...Тётя... титя.. Т- твердо...крепко да..интересно посмотрю потом

Екатерина

🖼 из за поведения которой, стыдно перед детьми....

Екатерина

знаю одну глупую педагогшу....которой место на рынке...в разделочном цеху....а она в вузе работает...стыдно...

Людмила Евсеева

Вооот

Св
Светочек

неухоженная хабалка, которой пофиг как она выглядит и что думает о ней окружение.

Вячеслав Абрамов

Почему коварным? "Тёткой" называл Каштанку дрессировщик цирка в рассказе Чехова.

Андрей

Вы думаете здесь есть ясновидящие, которые могут знать кого вы представляете?

Сергей Остёрский

Не коварное слово. Женщина среднего или пожилого возраста, немодельных форм.

Валентина Мишняева

Злая, неряшливая женщина. Ну и молодёжь иногда так называет взрослых женщин.