Лю
Людочка

Почему серебро темнеет?

Ответы
Wlad Korn

В присутствии серы. Под воздействием кислорода металл вступает в реакцию с сероводородом и происходит химическая реакция, которая называется окислением серебра. В результате, на поверхности серебряных изделий появляется темный слой сульфида серебра, который и меняет их цвет. 4Ag + O2 + 2H2S = 2Ag2S + 2H2O.

Лю
Людочка

спасибо

Wlad Korn

Не за что. В резине есть сера, в школьной стёрке, например.

Andre Volfenzon

Серебро не инертный металл, подвержен воздействию внешних элементов. К тому же в ювелирном деле чистое серебро не используется. И вот ещё что... если активно носимое серебряное изделие быстро чернеет, значит есть проблемы с состоянием здоровья. ну вот, кратенько

Лю
Людочка

спасибо

Andre Volfenzon

🌹

Сергей Мишин

Под воздействием кислорода металл вступает в реакцию с сероводородом и происходит химическая реакция, которая называется окислением серебра. В результате, на поверхности серебряных изделий появляется темный слой сульфида серебра, который и меняет их цвет.

Лю
Людочка

спасибо

Ни
Николай

От сероводорода, который в мизерных количествах, всегда присутствует, в среде обитания, от живых организмов.

Андрей Толстый

соединения с серой делает тёмныс.
очистить можно нашатырём, или пищевой содой.

Лю
Людочка

спасибо

Бахмутов Владимир

Окисление происходит. И чистое серебро не должно темнеть

Бахмутов Владимир

Ходячая энциклопедия малого образца

Хаим Зендельбобель

Окисляется кислородом, содержащимся в воздухе

Лю
Людочка

понятно

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Если на теле, значит в организме что то не так

Нурия Шагабиева

Может просто некачественное серебро.

Петр Соколов

Окисляется и убивает микробов.

Иван Куцаев

серебро не самый чистый метал .

Ал
Александр

не терпит оно греха этого мира

Анатолий Скорняков

Процесс окисления происходит

Лю
Людочка

понятно

Дмитрий Табунов

Реагирует с сероводородом.

Лю
Людочка

понятно

Алексей Шутов

Окисляется цветной металл!

Языческий Кот

это страшное колдунство!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

окисляется. закон физики

Татьяна Тышкевич

Как индикатор здоровья.

Европа Плюс

Бывает от заболевания .

Вечность

Окисляется с воздухом

Лю
Людочка

понятно