Legião Dos Sábios

Честность синоним благородства?

Ответы
Echis Carinatus

Есть небольшой нюанс, различающий эти понятия, ((((как серое и светло-черное, цвета асфальта))), но в общем_ синоним.Кто честен, тот поступает благородно

Legião Dos Sábios

Только что мне попался мэм с Дэвид Боуи отказался от рыцарского титула. Несмотря на то, что рыцарство — это огромная честь, Дэвид Боуи отказался от титула, когда в 2003-м году он был ему предложен. Боуи объяснил своё решение так: «У меня никогда не было серьёзных намерений получить рыцарский титул, и я действительно не знаю, зачем он мне. Я работал всю мою жизнь вовсе не за этим».

Сэр Пол Маккартни, сэр Элтон Джон и сэр Мик Джаггер с гордостью носят рыцарский титул. Но Боуи — не первый человек, отвергший эту честь. Своё гордое «нет» сказал королеве Джон Леннон, правда, он отказался не просто так, а в знак протеста против участия Великобритании в гражданской войне в Нигерии и поддержки США во Вьетнаме. Также «нет» сказал королеве Стивен Хокинг и многие учёные до него. 🖼

Echis Carinatus

Какие молодцы! Знающие себе цену и совершенно не честолюбивые....Сейчас столько всяких званий....но они обесцененны....Это как Леонид Ильич носил ордена.....как бронежилет

Legião Dos Sábios

Я бы не сказал, что они молодцы, но и не стал порицать их за это. Я думаю, они самодостаточны и не зависят от коллективного бессознательно или от общественного мнения, которое построен на спекуляциях. Молодцы - это Макартни, Элтон Джон итсетера. И я вот думаю, видимо, не случайно "Битлы" распались...

Legião Dos Sábios

я послушал соло Imagine в исполнении Джона Леннона и этого достаточно.

Echis Carinatus

Любой творческий коллектив распадается, когда идеи, когда-то питавшие участников, перестают вдохновлять...

Legião Dos Sábios

Если творческий коллектив не распадается, то это не творческий коллектив.

Га
Гаррик

Одна из черт