Игорь Кольцов

"Запомни и детям своим передай... детей рожать, любить и БАЛОВАТЬ может только женщина, а ВОСПИТЫВАТЬ и уму разуму учить - ДОЛЖЕН мужчина!!! И не надо путать кто что должен делать, тогда все будет правильно в любой семье!" - 35 лет назад это мне сказала одна незнакомая мне бабушка с далекой горной пасеки. Только спустя годы я смог понять смысл истинный смысл сказанного... Как выдумаете права ли была та бабушка?

Ответы
Нина Блинова

ьььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььь956999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999лл

Людмила Воткаленко

Думаю, что свой вклад в детей должны делать оба родителя, хотя женщина больше ласкает детей, но больше и ругает. Хотя, глядя не некоторых мамаш, хочется их лишить родительских прав- так они балуют и держат возле своей юбки и не дают самостоятельно принимать решение после окончания обучения (особенно мальчиков). Поэтому до 40 и более лет мужики живут с родителями и не могут создать семью.

Нина Шульмистер

Я с Вами, согласна , у меня две дочки и у них подружкой был папа, всегда и во всем они советовались с папой , я иногда даже была недовольна, он везде и на собрание в школу и в походы, а мне приходилось их только учить как готовить , стирать, гладить, не хочу хвалиться , но девочки закончили школу поступили в институт , вышли замуж, зятья довольные и нам было радостно, работают в должностях .

Елена О/

не совсем...не каждому мужчине доверишь воспитание ребенка....иной раз мужчину самого нужно воспитывать..)) а в идеале в семье воспитывать нужно двоим родителям,обсудить каким вы хотите видеть своего ребенка во взрослой жизни,вот то и вкладывать в него...ну папам дозволено чуть строже,убедительней воспитывать.но в конечном итоге все супер получается!!!))

Вячеслав Захаров

Кто же все таки мудрее, та бабушка из с далекой горной пасеки, или бабушка которая занимается исследованиями и анализирует результаты семейного счастья которые воспитали своих детей на личном примере....Овладевать Мудростью Разумом и здравым Рассудком не зависимо от возрастного ценза, в гармонии Веселья Любви и Хулиганства дано не каждому...

Светлана Бондаренко

100% права.Но часто так в наше время бывает,когда мужчина проявляет себя,как мужчина,только в момент оплодотворения,а потом благополучно испаряется или,в лучшем случае,садится женщине на шею,свесив ножки.И женщине приходится самой и баловать,и воспитывать народившееся чадо и старшего "захребетника"

Валентина Марадудина

Даже не знаю что сказать .У меня 2 дочери и муж их ВОСПИТЫВАЛ любовью, всегда их прикрывал даже когда они были не правы и даже когда младшая когда получила права водителя в 18 лет и на даче где очень плохой выезд пропорола колесо ,конечно муж все это на себя взял ну и многое другое

Элана Королёва

Нет. Не права. Потому что недолюбленные отцами дети,особенно девочки,очень несчастны в личной жизни. Воспитывать и любить должны оба родителя. И воспитывать в одном направлении,не противореча друг другу. А договариваться как и в какую сторону воспитывать должны не при детях

Элана Королёва

То,что требует поправки,уже плохо. Я поэтому и определила высказывание ,которое вы процитировали в вопросе,как не правильное. А исправить многое можно. Самому человеку и тем,кто с ним рядом оказывается. Но мы же говорим о правильном,не требующем корректировки впоследствии,воспитании. Поэтому нельзя так делить,что мать балует,а отец воспитывает. Разногласие в методах общения с ребенком приводят часто к двуличности ребенка. И мои взгляды не поверхностны. Я исхожу из данных,которые есть в вопросе. А там идёт четкое деление на разное поведение родителей. И это,исходя из моего опыта, очень плохо

Ирина

И тут Вы правы. Мы с Вами по разному вопрос восприняли, по разным причинам.

Элана Королёва

А как по другому можно понять,если написано " может только женщина " и " должен мужчина"?

Ирина

Это высказывание, с моей точки зрения, говорит лишь о том, что в каждом из нас существует, преобладает что-то в большей степени, а что-то в меньшей, а не ограничивает, или исключает. Только и всего.

Элана Королёва

Так в том то и беда,что людям выставляют границы. Воспитывают по стереотипам. Типа "мальчики не плачут,нежность не проявляют". А потом получаем большого мальчика,который загнал все эмоции,особенно положительные внутрь себя и теперь имеет инфаркт. Лет в 40. И рядом недолюбленные детей и жену. Обратные стереотипы тоже есть,но по отношению к женщине они чуть слабее. Женщине можно быть и слабой и сильной. Поэтому и надо бороться с любыми ограничениями в эмоциональном плане по гендерному различию. Нельзя ограничивать любовь и баловство от мужчины просто потому что он мужчина. И нельзя считать нормой,что мужчина должен быть суров и не эмоционален.

И.
Ирина .

В принципе правильно, конечно. Но если папа строг, а мама потакает и балует, то тоже ничего хорошего из ребенка не получится. Все в меру хорошо. В большинстве случаев ребенок копирует поведение и отношение родителей в семье согласно своему полу.

Оксана Лаzaрева

Любить должны оба и воспитывать вместе, просто каждый учит тому, что сам умеет делать. Главное самим быть достойным примером для детей, потому что, если ты учишь правилам, а сам их не соблюдаешь, ребенок в конечном итоге будет делать то же самое.

Мария Крюкова

Совершенно права. Поэтому у ребёнка и должны быть и мать и отец, каждый со своей функцией. У меня нет дочери, только сын и отец для него авторитет и только он мог на него влиять в сложный переходный период. И это было очень важно и нужно.

Александр Елтышев

Мужчина рожать ещё не научился, но, помню, в раннем детстве меня учила уму-разуму очень умная и много знающая женщина, за что ей очень благодарен. Вам ведь тоже процитированное выше изречение выдала женщина, преподав урок ума-разума.

Nika Yroslavna ...

А я считаю, что оба родителя должны любить и баловать, так же оба родителя - воспитывать и учить уму с разумом! Только в этом случае у ребенка с годами будет уважение, любовь, а в дальнейшем и забота о двоих своих родителях!

Людмила

да. Но а что делать если нет отца у ребенка? Я вам скажу результат. Ребенок становится уязвимым во всех своих отношениях. Он либо проявляет недостаток мужского воспитания агрессией к матери, либо пессимизмом к себе

) Россиянка.

Бабушка права стопроцентно. Но к сожалению многие мужчины нашего времени ничего хорошего детям дать не могут.Хамы и эгоисты чему могут научить? Во времена этой мудрой бабушки принципы воспитания были другими.

Александра Воронцова

А мужчина любить детей разве не должен? А женщина, что, дура, что детей своих не может учить? Согласна только с тем, что рожать должна женщина, по-другому пока никак. А любить, воспитывать и учить должны ВМЕСТЕ!

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Ой , как права ! я своему зятю сказала -- мама разберется с детками если они там что то не так сделают или ослушаются , но если кто то извне на семью , иди и разбирайся уже ты , может я и не права , как считаете ?

Anna Paul

согласна но не совсем...ребёнку важно взять от обоих родителей вышеперечисленное..к сожалению семьи стали не крепкими и страдают в большей степени дети..недополучая важные моменты от обоих родителей

Галина Сопот

Ой как првава.. Моя мама была очень весёлой и кипишной.. Она нас разводила.. любила... наказывала.. Но если , что то серьёзно - говорил отец.. и это было неприрекаемо да же для мамы, по крайней мере при нас

Не
Незнакомка

Права была бабушка, только она не подозревала, что во многих странах уже с детства детей приучают, что они оно, бесполые, типа когда вырастут сами решат кем им быть, мужчиной или женщиной 🤷‍♀️