Игорь Кольцов

"Запомни и детям своим передай... детей рожать, любить и БАЛОВАТЬ может только женщина, а ВОСПИТЫВАТЬ и уму разуму учить - ДОЛЖЕН мужчина!!! И не надо путать кто что должен делать, тогда все будет правильно в любой семье!" - 35 лет назад это мне сказала одна незнакомая мне бабушка с далекой горной пасеки. Только спустя годы я смог понять смысл истинный смысл сказанного... Как выдумаете права ли была та бабушка?

Ответы · страница 2
Юлия Лебедева

Если б мне так кто- то сказал,25 лет назад,я бы не рожала одна без мужа.У меня красивые,здоровые дети,но совершенно бездушные что ли?Я и любила,я и материла,2 в1Представляю,чьо у них в мозгах-ералаш

Michael Lvovich Kunin

От ,части права -только Мать должна подготовить девочку к жизни Научить всему тому,что сама умеет , А в отношении мужчины - ОНА права ,Мальчик должен вырасти достойный отцу !! Просто МУЖИКОМ !

Ка
Катя

Осознанно отдала воспитание сыновей мужу, сама только патроны подаю.Он тоже "мужает" вместе с ними, вкладывается в них, значит больше ответственности и любви к ним будет. Его слово закон.

Игорь Кольцов

Значит все таки права была бабушка?)))

Ка
Катя

Думаю да. Это привязывает к семье мужчину

Игорь Кольцов

а также позволяет ему почувствовать свою значимость и ощутить свою ответственность)))

Ка
Катя

Да, именно так. Сейчас у людей "мудрость" даже другая с другим стержнем. Так что Бабушка права

Жанна Хабарова

Я думаю, что бабушка права, но понимаем мы это только став намного старше, и наши дети, когда им говоришь, пока своих ошибок не наделают, не поверят. Только потом-ты же мне это говорила...

Ольга Белова

В общем-то да, но это с учётом того, если женщина "трясётся" над чадом до абсурда. Если женщина способна к женско-мужскому воспитанию, то оба родителя привнесут больший вклад

Любовь Бородина

Вот потому что большинство не знает этой мудрости, наше общество деградирует: женщины и любят, и воспитывают. Что может воспитать из сына женщина, если она не мужчина?

Nat М

Сто процентов права. Но не каждый мужчина может учить уму разуму. К сожалению. Почему то мужчина часто отстраняется, ограничиваясь только зарабатыванием денег...

Натка М_Мак

Да, по большому счету так и должно быть. В наших семьях мужчины мало занимаются воспитанием, а это необходимо, особенно для мальчиков, чтобы росли мужчинами

Сергей Степановский

Не согласен, но в чём то она права. Ведь есть и были случаи, что женщины оставшись одни с ребёнком на руках, воспитывали и воспитывают прекрасных детей.

Фадина Елена

Немного не так...воспитывать и закладывать всё хорошее должна мама...А папа- девочек ,любить и баловать,мальчиков обучать и любить детей Безусловно!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

В принципе так... Если добавить что женщина может дочерей чему то женскому больше научить...Другое дело как получается в жизни с этим у мужчин.......

Тамара Цццц

Обсолютно, только у меня с сыном было наоборот. И что б не быть излишне строгой я его учила добру, а папа баловал и ни чего от него не требовал

Наталья

интересная мысль. А если нет уже мужа, то кто возьмет на себя функцию уму-разуму учить оставшихся полусиротами детей? Все-таки женщина.

Алла Бердникова

Бабушки знают что говорить , они мудрые , жизнь прожили . Сколько женщина не говорила , а мужчина за один раз все поставит на свои места.

Наталья Наталья

Примером воспитывают оба родителя и бабушки/дедушки, если вместе живут. Мужчина тоже человек и может баловать. На фиг все стереотипы.

Love Rice

Я понимаю Вас! Заметила,что мои внуки слушаются больше своего отца...и Он является примером для своих детей,это очень хорошо и важно....

Марина Матвиенко

Ключевое слово "Должен". Но не все мужчины так делают....в основном они то и балуют, лишь бы не мешали ему жить. А слова - правильные !

Марина

Почти согласна,мальчика желательно бы учить уму разуму отцу,а вот девочку всё же мать- разве отец научит дочь шить или вязать 🙂

Ирина

Очень даже права! Женщины - это спектр эмоций, чувств... Мужчины более ясно и рационально мыслят. Увы...не всем дано это принять!)

Игорь Кольцов

Вы правы...далеко не все могут это принять...чего я только уже не читал на эту тему здесь...

Ирина

Благодарю. Любопытно почитать....))

Ирина

Нужно понимать папам и мамам, что одно другое не исключает, а взаимодополняет! Имею в виду любовь и обучение уму - разуму! У меня вообще в голове не укладывается: как родителю можно чему-то научить ребёнка, не проявляя любви к нему???

Ва
Валентина

большинство современных мужчин не в состоянии воспитывать детей. у них нет времени и желания-у них другие дела-ТV, пиво, диван.