Ай
Айя

Зачем царевич сжёг шкуру царевны лягушки,он же её не покупал?🤓

Ответы · страница 2
Ку
Кукулькан

Завышенная самооценка на почве классового превосходства

Вадим Иванов

Он царевич, ему все можно. Семья монарха суду не подлежит.

На
Надежда

Что бы не одевала шкуру лягушки-а оставалась принцессой!

Владимир

Он хотел чтобы она замёрзла и просила у него шубу...😂😂

Ай
Айя

😂😂они ж в спячку впадают от холода

Ольга Чернышева

Надо спрашивать у автора сказки. Он цель свою знает.

Ай
Айя

А если отнестись философски

Ольга Чернышева

Не стоит даже придумывать что-то, я полагаю.

Га
Галым

Да вот. Зачем играет он с огнём. Непослушный такой!

Ай
Айя

Пацаны любят с огнем играть

Иг
Игорь

Эгоизм чистой воды... Преференции хотел сохранить.

Гафур Камалович Карамов

оййй Айя милая ты всегда права......Доброе утро......

Qqqq Qqqqq

он не знал что самое ценное у женщины это её шуба

Николай Дубинин

А в те времена лягушачьи шкуры не продавались .

Wszystko Jedno

ОН же ее сжег НЕ ПОТОМУ ЧТО, а ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ.....

Белый Тигр

Там не царевич был а Иван.Ну что с дурака взять?

Роман Смирнов

он сжег ее прошлое ! + чтоб квакала меньше 😆

G.
G.....

А какой ещё? Кроме отсекания родственников?

Роман Смирнов

интересное мнение нашел в дзен не мое , но смысл поражает🔥🔥🔥
Сказка начинается с того, что Царь-отец отправляет своих сыновей на поиски невест, дав им лук и стрелы: куда стрела упадёт, там и невеста будет. Стрела, пущенная из лука, символизирует сердечный порыв (прототип "древне"греческого Амура).
Младший сын попадает стрелой в болото, и в жёны ему достаётся лягушка.
Мы уже разбирали образ бабы Яги (см. ссылку) и вы знаете, что она олицетворяет в русском язычестве материю, а конкретно - нашу планету Земля. А лЯгушка (Ягушка - уменьшительно-ласкательно от Яга) - это молодая материя (представлена в виде прекрасной девушки), это материя молодого человеческого тела (в частности). Следовательно молодой человек - Иван-царевич - это молодой разум.
Итак, молодой, только начавший воплощаться на планете, Разум не очень доволен Материей, которая ему досталась в жёны (в которой он и воплощается). Она ему кажется мерзкой и противной, как лягушка.
Материя показывает молодому Разуму, как она умеет ткать ковры наших реальностей Иглой наших поступков и мыслей. Показывает, какие караваи - миры она печёт. Показывает свою прекрасную сущность в моменты отключения у Разума ума (по ночам).
И вот она предстаёт в своём истинном восхитительном обличии уже перед всеми, отправляясь на пир к батюшке-царю. Там она показывает, как из мёртвой воды она делает живую воду (из вина - воду), а из неживой материи - живую материю (кидает кости, которые превращаются в лебедей).
Молодой Разум не смог устоять и стал превозносить Материю, восхищаться ею. Он забыл о её многосторонней сущности, не смог полюбить её целиком. Кащей, надевший на Материю лягушечью кожу - это Дух, наша эмоциональность, которая, влюбляясь, отринула всё плохое и превознесла всё хорошее. И за это мы лишаемся наслаждаться Материей в полной мере, не можем воспользоваться всеми её свойствами, так как не хотим воспринимать её целостно.
Долгую молодому Разуму жизнь прожить надо, чтобы достичь гармонии и встретиться со своей ненаглядной

Роман Смирнов

й (увидеть Материю во всей её природе-красе). Об этом нам говорит старец (зрелый Разум, то есть люди, чей разум давно воплощается на нашей земле), которого встречает Иван-царевич на своём пути. Тот даёт ему клубочек - символ нашей дороги-жизни: какой поступок совершишь, то есть куда клубочек этот кинешь, там и дорога наша, туда нам и идти, то нам и суждено будет. И дорогу эту мы должны пройти до конца, чтобы набраться опыта и стать по-настоящему Разумными.
Баба Яга - это зрелая Материя. Она тоже помогает неразумному Ивану-Царевичу и рассказывает ему о том, как победить Кащея: "смерть его на конце иглы, та игла в яйце, то яйцо в утке, та утка в зайце, тот заяц в сундуке, а сундук стоит на высоком дубу".
Дуб - символ мудрости. Завалить его Ивану-царевичу помогает медведь, то есть Разум приходит с годами, с возрастом, с опытом. Смысл образов Яйца, Зайца и Медведя подробно рассмотрен мною в разборе сказок "Курочка Ряба" и "Колобок". Из сундука выпрыгивает Заяц, которого догоняет другой Заяц, а Утку, вылетевшую из Зайца, догоняет Селезень. Заяц - детство, Утка - ложь. Все понятия об этой жизни нам закладываются в детстве. Что заложили, с тем мы и живём.

Роман Смирнов

как вам смысл сказок , ведь былины с гуслями запретили и сожгли ⁉️ икогда пришло христианство ⚡🔥

Роман Смирнов

лови ссылку на дзен . мне тож понравилось не доходило столько ➡️https://zen.yandex.ru/media/id/5f9186960f85ae68cd0c5ff5/russkoe-iazychestvo-smysl-skazki-carevnaliagushka-5fd72af40b82510af5b677ef

Петр

А саму лягушку он сварил или сырьём слопал ?

Ай
Айя

😂😂😂он её полюбил и по русски и по ыранцузки и по камесутра

Петр

Помечтай............................................😜

Se
Serij

За то хотел видеть ее постоянно оголенной

Ай
Айя

Плевать если я заболею....лишь бы ты ходила голая рядом 🤭🤭

Se
Serij

Шкурка старая от Кощея даренная. Новую пора зоводить

Se
Serij

Я думаю у царевича она есть

Эв
Эвелина

Так не он же деньги то тратил на покупку

Эв
Эвелина

Ума ведь не хватило припрятать ))) вот продать ,иль другой подарить)))

Ай
Айя

Ну ,одно слово мужчина 😀😀😂😂

Эв
Эвелина

Та чёт он то и не хозяйственный то вовсе )))

Ай
Айя

Ну всё хорошо закончилось ,правда не сразу

Эв
Эвелина

Всего хорошего,спасибо за общение

Татьяна Владимирская

ду-ра-чок, ты меня называла! (почти цэ)

Ал
Александр

Фан-та-зёр 😁

Эммануил Пападопулос

Так жаба шубу захотела 🤷‍♂️🤣🤣🤣

Вл
Владимир.

Чтобы скрыть прошлое своей жены.👹