Анатолий Грачёв

Брежнев обещал "развитой социализм с человеческим лицом"
Горбачёв обещал "взять лучшее от обеих систем"
Ельцин обещал "рай без социализма"
Путин обещал "чудеса с применением новейших технологий"
Как думаете: чем будет заманивать нас наш следующий лидер?

−1
Ответы · страница 2
Ар
Артём

у вас не будет следующего лидера в россии потому что будет 50 новых государств с новыми лидерами.

Анатолий Грачёв

Главное - с форматами международного права определиться.

Стас Васильев

Обещать и переобещать всех предыдущих. Пил хавает, почему и не пользоваться. Обещать не делать.

Стас Васильев

Ни кто не знает. От как пиздилка меж пацанами. Типа в башке шелк и понеслась. Ну понимаешь... Вот и в стране, спонтанный шелк и понеслась сметать все на своем пути не чувствуя ни жалости не боли.

Анатолий Грачёв

Сейчас ролик есть, что октябрь 1917 года тщательно планировали, и почти всё прошло по плану - с привлечением профессионалов. Единственное что вышло из под контроля - это штурм (вроде он был 8 ноября по новому стилю, более точно - не помню), который стихийно предприняла толпа, когда в подвалах Зимнего дворца сбивали горлышки с бутылок и пили вина древней выдержки. Власти не уследили. Никаких других (политических или экономических) целей этот пьяный штурм не преследовал.

Стас Васильев

Тамерлан, Македонский и по списку.. за варварство безконтрольное сотнями давили и своими руками. Я только за.

Анатолий Грачёв

Как раз Тамерлана новые историки называют одним из самых выдающихся полководцев Великой Тартарии.

Стас Васильев

Для меня у прошлого нет границ обитания и национальности. Это все иллюзорные воспоминания и мнения очевидцев.

Артём Петров

А кто кого манит? Это просто ориентиры... А "аурусы" каждому никто не предложит. Ножками, сами.

Анатолий Грачёв

Самая жуть - тоталитарная деспотичная система. Вроде все шевелятся как в муравейнике, но всех инакомыслящих жестоко уничтожают. Причём сама страна может почти неожиданно подойти к катастрофе. В 1967 году в одной из американских школ был проведён эксперимент "Третья волна" (результаты были обнародованы только в 2010 примерно году) - как раз в связи с вопросом о фашизме и массовом распространении среди народа такой идеологии.

Соболев Валерий

я не знаю чем вас будут заманивать, потому, что сам надеюсь только на себя и не жду обещаний.

Анатолий Грачёв

Вот она реальная не зависимость! 7-ю профессиями владеете? Или больше?

Соболев Валерий

я тунеядец. профессии нужны для работы на дядю.

Анатолий Грачёв

Очень понимаю. Сам работаю в основном на себя. Люди мало что вообще ценят...

Pr
Progressor

Перейти с конной тяги на паровую и овладеть искусством изготовления туалетной бумаги

Анатолий Грачёв

У них были большие вложения в раннем возрасте - в 1940-1950-е годы. Тогда в школах дворяне преподавали. Да и андеграунд был реально творческий.

Pr
Progressor

В принципе,это верно!Но у любого человека есть свой взгляд и потребность знать.Я всегда,знакомясь и общаясь с людьми впитывал всё,что было для меня новым и интересным и не стеснялся своего незнания и моя жизнь становилась богаче.Это зовётся открытым умом...

Анатолий Грачёв

Не всякий может так легко переехать из квартала, где живут лохи. На чувствительного человека действуют обманы (без которых не возможен бизнес). Ещё случай: из-за корыстного расчёта родителей человек оказался в неудачном для себя по энергетике районе. Ещё знал случаи нелепого ухода из жизни при материальном успехе.

Pr
Progressor

Деньги не цель,а средство!Не стоит делать размер капитала своим божеством и поклоняться ему.Тогда не будет случаться подобных трагедий

Анатолий Грачёв

Плохо когда у человека вообще скудный выбор: коммуналка с плохими соседями, бомжировать или прозябать старческие денёчки в псих-интернате.

Ге
Геннадий

Мне кажется-мы до следующего не доживем. В 2036 году Терешкова ему снова срок "обнулит"

Анатолий Грачёв

Но есть же ещё Мишустин.

Ге
Геннадий

мы этого всего не увидим-умрем

Валерий Плетнёв

Развитый дибилизм и маразматизм уже есть! Если Милонова поставят,то,даже страшно!

Анатолий Грачёв

А может Мишустина? Или Ястребжемского?

Рытzарь Дня

да какая разница...наебывали наебывают и будут наебывать а жить- то надо..ну и вот..

Анатолий Грачёв

Но ведь и благодаря интернету можно быстро узнать разные мнения. Это не то что раньше было всего 2 источника: газета "Правда" и сарафанное радио.

Рытzарь Дня

...так и мнений всегда два - за и против

Анатолий Грачёв

Сейчас их по более будет. Не всё так однозначно - как сейчас модно говорить.

Рытzарь Дня

..смешно не видеть дуализма..но ..дело ваше..не видьте

Анатолий Грачёв

В природе никогда не было чёрно-белого. Иногда формально проигравшая сторона оказывается намного в более выгодной ситуации. И часто бывает наоборот: пациент скорее прав, чем жив.

С. В.

Это Горбачёв гомонил про человеческое лицо. Типичная болтология, они все болтуны

Анатолий Грачёв

Красиво забалтывать - тоже нужно уметь.

С. В.

Людям лапшу можно вешать, если ослиные уши

Z-Мимокрокодил-V

Новейшие технологии уже применяются. Например, провокаторы вычисляются на раз.

Анатолий Грачёв

Это понятно, что цифровой перебор вариантов уже достиг невообразимых высот: на множество порядков выше самого мощного шахматного человеческого интеллекта.
Главный лозунг какой будет?

Виктор Ш

Все лидеры вредители и преступники. Их задача заморить как можно больше людей!?

Виктор Ш

Да, я в курсе. И Озон тоже горел.

Анатолий Грачёв

Не выгодно дёшево продавать. Изучали марксизм? Типа кризиса перепроизводства. Склад сгорел, а люди перед выборами хотят закупиться и не могут. Вот выборы пройдут и сразу в 2-3 раза цены поднимут. Отобьют те же деньжата, а на логистику в 2-3 раза меньше, и соответственно меньше: налог с продажи, хранение на складе

Виктор Ш

Страх и ужас! Как жить ?!

Анатолий Грачёв

Выживать...

Виктор Ш

Нет, не выжить! Никаких неВров не хватает!

Wlad Korn

Путин ещё лет на 30 остался. До состояния позднего Брежнева будет царствовать.

Анатолий Грачёв

Лунные поселения - рановато ещё. Кибер-дворники - тривиально и надоело. Ещё вариант: "Будете хорошо себя вести - чипировать не будем".

Wlad Korn

Анатолий Грачёв

Тогда вариант: "варфоломеевские ночи" в Вегасе и на Беверли-хиллз, а всю власть: депутатам американских фермеров, профсоюзным лидерам и армейским органам самоуправления. Советам - короче. Ну и "мир - народам".

>Izrail Kogan

тем, что все до него были шутники, а он нам покажет, настоящую: "Кузькину мать."

Анатолий Грачёв

Я применил закон октав Гурджиева к периодам правителей СССР и по такой схеме Путин получился как раз анти-Хрущёв: всё зеркально симметрично.
романтизм - прагматизм
всё на "ура" - всё за деньги
учёба ради знаний - вульгарщина с бабками
альтруизм - эгоизм
в раскрытую душу не плевали - сейчас и до закрытой доберутся
выгода подчинена работе - работа подчинена выгоде.
от обособленного тоталитаризма к мировой интеграции - от мировой интеграции к обособленному тоталитаризму.

>Izrail Kogan

разница в том, что Хрущёв грозил, а новый покажет.

Анатолий Грачёв

По схеме: "лысый - с волосами" подходит Медведев или Шойгу. А Мишустин не подходит - он лысый. Собянин, Ястребвжевский или тем более Песков - вряд ли станут президенами, хотя они по последовательности с волосами подходят.

Владимир

Наш следующий лидер - это А. Грачёв! Заманивать он будет - своей голой жОпой

Анатолий Грачёв

Обычно какими-то улучшениями заманивают.

Ла Риса

хохлам только на голую жопу и вестись. совсем уже🤣🤣🤣 гейроизировались

Владимир

Это да, Лариса!

Ва
Ваби-Саби

Следующего лидера у вас не будет вам и будет править искусственный разум

Анатолий Грачёв

И не решит ли этот искусственный разум, что люди - лишние на планете?

Ва
Ваби-Саби

Поговорку такую знаешь пока баба не захочет мужика не вскочит

Rita

Разгребать то,что эти,прости Господи, ненормальные натворили со страной.

Анатолий Грачёв

На самом деле есть очень ощутимая проблема: отсутствие преемственности поколений. Хотя это слишком громкая фраза. У меня полно знакомых унесли свои профессиональные секреты в могилу, а по специальности полученной после школы в официальном учебном заведении работает 1-2%

Владимир Кравченко

Пришедший на выборы получит бесплатно лук со стрелами и узелок с солью)))

Анатолий Грачёв

А избирательные пункты будут в вигвамах и шалашах?

Звезда Очей Твоих

Если лидер кого-то чем-то куда-то заманил, то так этому дурню и надо 😉

Анатолий Грачёв

Недавно ролик нашёл, как один сибирский парень ушёл в 1941 году от мобилизации жить в лес и 10 лет там провёл. Потом когда вышел (это уже было начало 1950-х) - его вроде строго не наказывали. Ещё был сюжет в начале 2000 про некого Антипова, который с молодой девчонкой (почти подростком) - он убежал от "загнивающего человечества" (как он сам выражался). Но таких единицы. Остальные живут в обществе и создают коллективный запрос.

Звезда Очей Твоих

на кормление ложкой?

Анатолий Грачёв

В северном таёжном лесу не каждый может выживать. Ещё летом - худо бедно, а зимой - мало реально.

Звезда Очей Твоих

каждый не дурак

Анатолий Грачёв

Богатые, которые хапнули в 1992 году, больше никого не пустят в свои нестройные ряды. Власть тоже почти придушила малый бизнес. С нуля сейчас очень мало перспективно раскрутиться.

Николай

ваш лично , будет говорить вам , что чистота в камере залог здоровья

Анатолий Грачёв

Если бы дошли до Плоешты - это было бы очень выгодно стратегически, и война могла стать более результативной для СССР и вообще возможно - менее кровопролитной. Но Резун-Суворов - предатель!.. Анафема ему!...

Николай

так Волынскую и Львовскую области вернули , а Германия уже в 39 Польшу оккупировала , куда идти в сороковом то было

Анатолий Грачёв

Куда, куда? В Плоешту - там всё минировать и готовиться наносить авиаудары по венгерским нефтяным месторождениям и по возможности по Силезии. Нефть - кровь современной войны. Сталин сам любил говорить, что "честный политик - это как деревянное железо или сухая вода". Но сделали так как сделали: приказ 227, штрафные роты, заградотряды. А потом всё объяснили: "Храмы посносили - вот Господь и наказал".

Николай

бред продолжается , в 39 году Германия оккупировала , между СССР и Германией Польшу, был подписан пакт Молотова Риббентропа о ненападении в какую Плоешту должен был идти Сталин ты инвалид на голову ?

Анатолий Грачёв

Не учли внезапного нападения и нарушения пакта. Об этом не любили говорить. Всегда любят трубить о победах, а неудачи замалчивать. Как пишет Ефремов в "Часе быка": "особая мудрость вождей". Ещё Резун-Суворов раскручивает версию с провокацией фашистской Германии и быстрым маршем советских лёгких танков на Берлин. Также у границы СССР было много самолётов на аэродромов. Понятно, что уже вышла подборка на тему: "Анти-Резун", где с ним всячески не согласны. Я - не военный специалист, но даже мне кажется, что к крепкой глубоко эшелонированной обороне плохо готовились. Перегруппировывались и учились по ходу и только к лету 1943 года научились воевать с летними немцами - это сейчас честно признают. Такие писатели как Резун, Климов - очень специфические и возможно, что их использовали в холодной войне. А Климов вообще был запрещён американским институтом антисоветологии. А 90-е их книги хлынули в ельцинскую Россию, которая тогда ещё была читающей страной.