Геннадий Криц

«России не опасен внешний враг, Ее хранят пространства и снега, Но ей опасен внутренний дypak, Усердно сочиняющий врага». Чьи слова?

Ответы
Зинаида Бадяева

Поэт или писатель ,!!?? Политик или историк ?? Но очень часто на Россию нападали и продолжают нападать так или иначе вынуждать россиян освобождать наши народы или от грабителей или фашистов ,как и в настоящее время ,!!

Зинаида Бадяева

Надо еще посмотреть кто в себе ,а кто нет!!?? А вы дедки в себе ли ???

Геннадий Криц

Вы случайно не из бабок Путина. Это группа выживших из ума старух...

Зинаида Бадяева

А Вы ,вероятно ,из компании выживших из ума дедок Байдена !!??

Геннадий Криц

Таких нет в принципе

Борис Кадников

сейчас, жизнь простого труженика тяжелой. О страданиях и бесправии русского мужика сказано и написано много. Почитай хотя бы исторические очерки, произведения классиков.

Геннадий Криц

А это какое имеет отношение к внутреннему дураку.

Борис Кадников

народ имел возможность ..но попрошайки СССР не хотят .власть это работа а не место грабежа подопечных

Геннадий Криц

Ничего не понял

Борис Кадников

признаться стыдно ?

Геннадий Криц

В чем?

Борис Кадников

в жлобстве натуры

Геннадий Криц

Сам хоть понял?

Наталья)))

«России не опасен внешний враг,...." - хорошее начало.) Запомните это , как отче наш и дальше даже не пытайтесь вникать. Вся остальная казуистика просто ничтожна.

Геннадий Криц

Время покажет. Цензура, гонения на инакомыслящих, агрессивная пропаганда, агрессия против другой страны на которую уходят миллиарды рублей, сотни тысяч загубленных жизней и с той и с этой стороны, падение экономики, снижение уровня жизни итд

Наталья)))

Когда то и где то было по другому? Умиляюсь Вашей наивности.🤣

Геннадий Криц

Пытаетесь хохмить, получается коряво. У вас просто нет аргументов...

Наталья)))

Аргументов чего? Того что в любом государстве есть" Цензура, гонения на инакомыслящих, агрессивная пропаганда, агрессия против другой страны на которую уходят миллиарды рублей, сотни тысяч загубленных жизней и с той и с этой стороны, падение экономики, снижение уровня жизни итд". А это разве требует аргументации? Странно ......любой здравомыслящий человек это понимает. Как у Вас со здравомыслием? Видимо не очень.))) Это наивность или откравенная глупость с Вашей стороны? Или это просто заказ госдепа?🧐🤭 Строго по метадичке чешете😀 Даже и не интересно с Вами.

Геннадий Криц

Методичка, госдеп...

Александр Елтышев

Игорь Миронович, как всегда, остроумен, но вряд ли пространства и снега стали главной составляющей победы в Великую Отечественную.

Геннадий Криц

Он не имел в виду ту войну.

Александр Елтышев

Из процитированного гарика неясно, какую войну он имел в виду, но для победы в любой битве пространства и снегов очень даже недостаточно.

Геннадий Криц

Скорее про нынешнюю ситуацию

Александр Елтышев

Правильно, пространства и снегов у нас предостаточно - охрана надёжнейшая. Армию за ненадобностью упраздним.

Сергей Дёмшин

На гарики похоже... А вот это? Пугая внешними врагами.. Нас убивают изнутри.. Но не меняется с годами.. Девиз царя-воруй и ври...

Геннадий Криц

Тоже верно

Се
Сергей

Люсеньки Арестовича слова .Он тебе и не такую ещё лапшу на уши твои повесит .А может ты с ним одного поля ягодка ? 🤣🤣🤣🤣🤣

Геннадий Криц

Это даже близко не его слова. Но сказано точно...

А Не Скажу

Нельзя поднять людей с колен, Покуда плеть нужна холопу. Им ветер свежих перемен Всегда вдували через жопу.😏

Геннадий Криц

Перебор

Эмма Коноплицкая

Не помню чьи....Но в данный момент - не актуальны: враги вездесущи, как внешние, так и внутренние

Геннадий Криц

Очень даже актуально

Сысо Александр

губерман посидел и срыгнул в стан врагов и теперь из тёплых краёв какает на родину поганец

Геннадий Криц

Классическая реакция путриота...А в чем он не прав. Где здесь "какание"...

Сысо Александр

ты до 64 дожил и не въехал в подноготную боюсь тебя разубеждать самому стить идиотом

Геннадий Криц

Подноготную чего

Сысо Александр

твоего недалёкого ума

Геннадий Криц

Типичный путриот. Аргументов нет, переходит на агрессию и оскорбления. И с такими людьми они еще заявляют о каком-то "величии"...

Сысо Александр

геннадий извини конечно не сдержался но ты сам виноват. и только слепой не видит что творится вокруг. если у тебя есть претензии пиши в личку я ни от кого не скрываюсь можем попробовать спокойно разобраться

Геннадий Криц

Хорошо

Галина Полухина

русский поэт и прозаик Игорь Губерман, но живёт в Украине , а по национальности еврей

Геннадий Криц

Живет в Израиле

Галина Полухина

значит потеряла ниточку, ну Бог с ним, пусть себе живет и будет здоровеньким! А разве он не жил в Харькове?

Геннадий Криц

Это я не знаю

Вера Сергеевна-V

Пусть это Губерман . Но есть и внутренний дурак опасней внешнего без сочиненья.

Геннадий Криц

О том и речь

Вера Сергеевна-V

Но враг -всегда враг.

Геннадий Криц

Если придуманный

Вера Сергеевна-V

Если явный!

Геннадий Криц

Да. Росс враг

Гарри Трубников

Как кто-то когда-то кому-то что-то, так оно так есть- свои мозги включайте.

Геннадий Криц

Раньше надо было думать об этом

Гарри Трубников

Да, огромные деньги уходили Чубайсу, он хвастался, что ему некуда девать сотни миллиардов, он их получил за создание российской микропроцессорной техники и оказалось, что он эти десятки миллирдов долларов вложил в развитие Тайваньского производства микропроцессоров. После этого очередного удара на уничтожение по России он спокойно покинул страну.

Геннадий Криц

А куда смотрел Пут

Гарри Трубников

Нет ответа.

Геннадий Криц

Вот именно

Жа
Жанна

Ни когда животное во главе стаи не ставит дурака, только люди . Губерман

Tanja W.

Не знаю фамилию, но человек, по всей видимости, умный!!!

Геннадий Криц

Губерман

Майя Бирюкова

Не важно чьи это слова. Главное - они очень точные.

Геннадий Криц

Губерман

Майя Бирюкова

Молодец Губерман. Хорошо сказал.

Галина Смирнова

И чьи же? Ваши? С праздником защитника Отечества.

Геннадий Криц

Губерман

Галина Смирнова

Я такого поэта не знаю.

Геннадий Криц

Игорь Губерман

Галина Смирнова

Мне не известен.

Геннадий Криц

Ну и ладно

Галина Смирнова

И я так думаю.Всех знать не возможно.

Геннадий Криц

Конечно

Некто Из ...

Того, кто покинул Россию при первой возможности

Геннадий Криц

А что не так в вопросе про дурака. Задето нац самолюбие...

Некто Из ...

«Узбекистану/ Изаилю не опасен внешний враг, Но ему опасен внутренний дypak, Усердно сочиняющий врага».

Геннадий Криц

Это очень соответствует именно России

Некто Из ...

А другим странам - нет?

Геннадий Криц

Что при союзе был культ "врага", что сейчас....

Владмир

А кто у нас врага придумывает? Разве врага нет?

Владмир

Зарабатыванием денег в офшорах и прятаньем их в зарубежных банках, попутно скупая недвижимость и покупая себе титулы.

Геннадий Криц

Воруя или присваивая себе чужие технологии...

Владмир

Так весь мир делает. Кого то наказывают за это, Амурск

Владмир

А кому то сходит с рук.

Пётр Тавриль

Вот это точно! Живут в России и гадят гадят.

Геннадий Криц

Кто именно гадит

Пётр Тавриль

Все те кто работает и ворует в России а денежки за границу везут там дети у них учатся и виллы с яхтами у них и клубы футбольные... Фамилии указать?

Геннадий Криц

Рыба гниет с головы

Эвелина

Похоже на Губермана-,его стиль,но не знаю.

Эвелина

👍

Геннадий Криц

Точно сказано

Эвелина

Совершенно верно,я просто не стала акцентировать на этом

Геннадий Криц

Понятно