Св
Светлана_Светлана

У кого предки в первую мировую воевали?

Ответы
Сергей Бочков

Дед в июне 1914 закончил медицинский факультет и тут же был призван в армию, в полевой госпиталь. Потом это плавно перетекло в гражданскую и домой вернулся только в 1921.

Виктор Васильевич Емелин

Мой дед рассказывал,что видел батьку Махно. А в 1937 году он был арестован за то,что с кем то поделился,что видел батьку Махно. Это было в 1918 году.

Мой прадед, в Потр Артуре воевал , матросом ( не на Варяге) был сильно ранен, попал в лен к японцам , вернулся домой . через много лет

Св
Светлана_Светлана

Мой на западном фронте, сами из белоруссии. Занесло вашего, ой как далеко.

Он был потомственный донской казак , куда царь посылал там и служили

Жанна Макаренко

Мой прадед по отцовской линии воевал в революцию, гражданскую войну, первую мировую и второую мировую войнах

Mарго Беккер

нее знааюю моть и воеваалии..А к чемуу вопроос-то Твой??? Пенсии . штоль платиить буудут за ниих???

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

мой прадед в японской участвовал. хорошо его помню. на мировую негоден был по здоровью

Лё
Лёля

Даже в Русско-японскую 1905 года. Мой деб иван Васильевич Бурлаков.

Лё
Лёля

ДЕД* (корректировка)

Михаил Цветаев

Я не в курсе...Зато вот песню о ПМВ знаю.

Се
Сергей

В Русско-Японскую. "Наверх, Вы товарищи, все по местам!"

Michael Lvovich Kunin

Может еще остались и те кто воевал при Бородино.?

Св
Светлана_Светлана

А у меня коллега племянница Дениса Давыдова. Внучатая в каком то поколении, у одноклассницы пращур декабрист. Сослали его в Иркутскую губернию, там и остался. Так что, есть кадры

Michael Lvovich Kunin

Рдкие экземпляры.

Станислав Бондаренко

И что...... У меня прадед три Георгия имел.............

Св
Светлана_Светлана

У нас только один, и то крест, не орден

Станислав Бондаренко

Так, а это и есть Георгиевские кресты, а не ордена...... У маршалов Жукова и Рокоссовского их было по два.......

Qqqq Qqqqq

и в гражданскую тоже и в Мировую 1937-45 гг

Св
Светлана_Светлана

У нас в гражданскую дед не удел был, к нему у начальства рсдрп (б) вопросы были. Не понравилось что земли много. А средь его детей скандал один на сторону большевиков другой за белых

Qqqq Qqqqq

отец в деревне не в почете был, ибо был коммунистом. Дед последний участок земли отдал при постройке школы

Эмир Бухарский

Мой прадед. Вернулся в звание унтера

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У меня дед воевал, и всю гражданскую.

Телефонист Вася.а

Прадед- кантонист.Георгия получил.

Меченый Волк

Дкмаю не все и знают ...и помнят...

Са
Саша

Дед белых рубил...как капусту

Св
Светлана_Светлана

Это в гражданскую.

Са
Саша

Аха..у Чапаева...вжик вжик.

Евпатий

И в татаро-монгольской тоже.

Луиза Котельникова

воевали и ушли с Врангелем

Ал
Алексей

ну пришлось наверное