Света Life

А вы знаете, что мясо раков, является практически лекарством от множества болезней ? И сердце и поджелудочная, и метаболизм улучшает, и давление нормализует, выводит даже тяжелые металлы из организма ! Я была очень удивлена ! Несправедливо забытые блюда из мяса раков !

Ответы
Владмир

Впервые увидели раков на пляже в Геленджике, как продавец расхваливал свой товар - 10 штук за 200 рублей. И загорелся их купить...🤔

Natali Ник.

так раков помню только из детства... экология не та. извели бедных...

Света Life

Ужас ! Даже это стало дифицитом )))

Владмир

И купил на рынке 4 кг на 2000р. Живых!!! Принес их домой, а что дальше делать жена не знает. Они же шевелятся! Глазенками смотрят...

Natali Ник.

бедолаги...

Света Life

Закипела вода, туда соли так, хорошенько, лаврушечку И!, не глядя, фигакс их в кастрюлю ! Пока красными не станут ! Все ! Воду слили и на блюдо ! Разбираете хитин и приятного аппетита !

Алекс Венцель

Это вы наверное о тех раках которые живут в чистой воде. И сразу возникает вопрос: А вы давно встречали в России чистые реки?

Leonid Tsigelnitski

Не бывает универсальных лекарств и то что поможет одним противопоказано другим.

Света Life

Раки никому не противопоказаны !🤣

Leonid Tsigelnitski

тогда не о лекарстве

Света Life

О лечении)))))))

Владимир Забродин

Так и раков то почти не осталось. Они же любят чистую воду, а её сейчас нет.

Света Life

Да, беда !

Ег
Егор

Креветки тоже. Вообще все членистоногиие и даже морская капуста

Ег
Егор

У вас что собака морская?

Света Life

Конечно ! У моря же жила )))))

Пчёлка

А разве в банках не капуста была?

Света Life

Капуста ! Ужас какой-то !

Пчёлка

Да Егор про собаку говорит... Никогда в банках не беру...

Скорпион Иванович

А знаешь что едят раки? Всяческую падлу, это санитары дна!

Света Life

Типа мы не то едим )))))))) Все в природе жрет кого-то )))))) Куры тоже не божьей росой питаются ))))))

Александр Чайка

еще бы они здесь водились.Мне нравятся креветки и крабы.

Меченый Волк

...беда только одна....раков все меньше и меньше.....)))

Меченый Волк

На сколько я знаю...не разводит...по крайней мере...там-где я живу...))) А где их ориал обитания....я знаю...ибо-рыбак!)))

Света Life

На Кубани разводят.

Меченый Волк

я в средней полосе живу...А там??? Возможно...не буду спорить!)

Михаил Тымчук

Да гдеже на всех набраться раков? Перевелись ведь.

Света Life

Ну осетров же разводят, почему раков не развести )

Михаил Тымчук

Осётр стоит дорого, а раки копейки. Мало кто сможет дорого платить, только нувориши.

Света Life

Да не так и дешево ! А в разведении намного легче .

Николай

Почему это забыто. У нас раков живыми продают.

Света Life

А вот очень многие говорят, что даже не видели их ))))))

Николай

Пусть к нам в ,,Ленту,, заходят.

Андрей Толстый

они не забыты, они безумно дороги.

Андрей Толстый

повезло.

Света Life

Да ! Красотища неописуемая была ! ВСЕ РАЗРУШИЛИ, СВОЛОЧИ БАНДЕРОВСКИЕ !!!!!

Андрей Толстый

жаль

Валентин Чуковский

многое забыто включая амарант....

Света Life

И кипрей !

Валентин Чуковский

а живица, сам видел ее использование врачи в шоке санитарки в мате а челок ногу сохранил

Света Life

Да !

Нурислам Вагапов

а где их взять то ...у нас нет моря

Света Life

Они в реках и прудах живут ))))

Виктор Белов

Их и так всех истребили .

Виктор Белов

Раком называют плохого игрока в сетевых играх.

Света Life

Этого не знала ))

Виктор Белов

у меня сын - геймер

Света Life

С Наступающим!❄️🍷🍷❄️

Serij

Надо идти ловить

Света Life

Ну если не боитесь )))))

Serij

Раков?

Света Life

Ну да )))

Serij

А че из бояться. Драли и будем драть

Галина Мазяркина

Ни разу не ела...

Света Life

Вкуснятина !

Галина Мазяркина

Возможно...

Ta
Tatyana

А где их взять?

Света Life

Налови ))))))))

Ta
Tatyana

Где, в Неве? Я вчера королевских креветок наловила, в Ленте))

Ta
Tatyana

😀Буду с ними Цезарь делать

Владимир Чураков

Не знал.

Света Life

Я тоже.

Владимир Чураков

Теперь знаю. )))

Света Life

Я тоже )))))))))