Владимир Кержаков

Великое заблуждение — о мудрости стариков. Старики не мудры. Они только осторожны.

Ответы
Алексей Дыня

Опыт действительно "сын ошибок трудных" о опытность,осторожность, не связаны с мудростью. Только глупые учатся на своих ошибках,есть такая же фраза. Мудрость сравни ясновидению,это умение видеть вещи такими,как они есть,их суть.Но,в защиту стариков,раньше 40 она не наступает) если,конечно,человек не аватар

Владимир Кержаков

Пушкин уже в 37 закончил свой жизненный путь.

Алексей Дыня

а разве Пушкин был обычной душой скорее всего это был какой то ангел! вот и пишу,что исключение для особенных

Владимир Кержаков

Поосторожней с временными рамками.

Ойген М.

Это вы сделали такой вывод? Когда то и старики были молодыми.И среди них были и умные и дураки и полные идиоты.Мудрыми в старости становятся умные люди,накопив большой жизненный опыт,а идиоты и в старости останутся идиотами.

Ан
Анна

Хочу сказать молодым и задорным, что мудрость наступает не ранее 60 лет, а может и не наступить. А великие молодые деятели за спиной имели старых мудрецов.

Андрей Владимирович

Мудрость не всегда приходит с возрастом, зачастую возраст приходит один.🥴
Всегда есть возможность принять старого мудака за мудрого старика...

Владимир Кержаков

И волнение ваше тоже лицемерно.

Андрей Владимирович

🤣 Бедолага... Успокойтесь, съешьте чего-нибудь успокоительного и лягте пораньше поспать...

Владимир Кержаков

Вот уже нормальный разговор. Не надо было пыжиться умничать, а сразу бы начали ругаться.

Андрей Владимирович

Умничать? Я? Я-то как раз и не умничал - тупо процитировал чужие мысли! А вот вы точно в своём вопросе попытались сумничать. Правда безуспешно... И как это я с вами ругался?😳 Нецензурно?

Владимир Кержаков

Жалею терять время на разговоры с тупыми.

Ирина Шенсой

А я с этим не согласна.... наши родители всегда будут самыми мудрыми людьми. И мы должны к их мудрым советам прислушиваться .

Ирина Шенсой

Это не бывает а так и есть.....

Владимир Кержаков

Я и говорю, повезло с родителями - самыми мудрыми.

Mарго Беккер

И Больны- маразмом, как правило...Еесть, но единицы, Которые- ВСЮ жизнь занимались умственной деятельностью, наукой и прр...

Ольга Чернышева

Мудрость даже не всегда может быть в старости, она может быть и в молодости. А что такое мудрость для Вас?

Владимир Кержаков

Мудрость это большой природный интеллект дополненный жизненным опытом. Когда кроме опыта нет ничегошеньки остается осторожность. С потусторонним - это не ко мне.

Владимир Кержаков

Это его не уничижает.

Владимир Кержаков

Под моё определение подходит гораздо большее количество примеров, чем под ваше.

Владимир Кержаков

Чище воздух, легче психологический климат без потусторонних заскоков.

Djenni Djenni L

Уважительно будет говорить-люди старшего поколения. Они бываю разные. Одни -мудры и добры,и наоборот.🙂

Галина Алекс.

Мы,старые чаще задумываемся. Во всем медлительнее,в движениях,в чувствах,в отношениях и в разуме

Нина Ковалёва

Совершенно верно. Мудрость это врождённое чувство. Если с молодец не было, то к старости не жди

Viktor Dratch

..это и есть проявление мудрости ибо они имеют понятие о том, что знают и с чем сталкиваются....

Сергей Владимирович

Суждение не старика, но мужа. Типично упрощением и небрежением деталей. Но верное в большом

Та
Таня

Понятно, как белый день, что если в молодости был дураком, то и в старости не стал умным..

Helen Brown

Старики очень разные. Есть мудрые, есть потерявшие ум, а есть его так и не приобретшие.

Га
Галина

Не все старики мудры,и не все осторожны( если верят на слово и впускают в кв.жуликов)

Нина Архипова

Все люди разные. Мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.

Michael Lvovich Kunin

И в этом суть! Осторожность-прежде всего. А мудрость-понятие относительное..

Гефест Bear

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще всего возраст приходит один.

Владимир Кержаков

Жванецкий

Николай

А что по вашему мудрость.IQ 200%.Так это не мудрость.А сдача тестов(ЕГЭ)

Владимир Кержаков

Сам спросил, сам ответил и прокомментировал тоже сам. Зачем еще кто-то нужен.

Николай

Да по тому что мудрый.А не высокообразованый😉

Владимир Кержаков

Мудрый - это когда высокий интеллект обогащается огромным жизненным опытом. А с вами просто беда.

Николай

Что такое интеллект.Набор буковок.Что вы мне дурь то гоните.Мудрость это жизненный опыт,и умение анализировать.Туфту тебе гонят,или предлагают дельную вещь.Если ты "высокообразован"но не можешь применить знания на практике.То грош тебе цена,в базарный день

Вячеслав Иманов

Мудак-не станет к старости мудрым,он просто станет старым мудаком.