Лев Дувидович Перкис

Что встречается чаще вежливость или грубость.

Ответы
Ирина Владимировна Щелокова

в нынешние времена вежливость 60% грубость 40% нормально воспитанные люди несмотря на нынешние невзгоды стараются надеятся на лучшее и верить в человека а самое главное это как воспитывали в семье независимо от достатка дети учатся в первую очередь по атмосфере в семье

Александр Савич

И то, и другое-товар сезонный и частота его проявления зависит от множества причин - от времени, места, обстоятельств, ментальности человека, воспитания, традиций, да и просто от сиеминутного эмоционального потенциала контактирующих персонажей...😆

Юрий Малиновский

Сударь,вы ж прекрасно понимаете,что вежливо нахамить можно так красиво,что человек не поймёт даже...Я думаю,все же,ныне грубости побольше....Нетерпимость стала зашкаливать,а это первый признак повышения людского ЭГО и понижения интеллекта....

Юрий Малиновский

Это да...с этим не поспоришь

Лев Дувидович Перкис

Есть консенсус. Всего Вам самого доброго.

Юрий Малиновский

И вам,уважаемый!

Лев Дувидович Перкис

благодарствуйте

Юрий Малиновский

Поклон

Наталья Полозюкова

Человечность. Подобное притягивает к себе подобное. Наши слова, мысли воздействуют на других. Мы думаем или совершаем поступки всё материализуется и возвращается к нам в зависимости от наших мыслей и действий. Закон жизни - бумеранг.

Ниса Барсова

воспитанность как в анекдоте бабушка кашлянула пионер ей будьте здоровы она в ответ -мальчик я кашлянула а не чихнула Он -да мне по барабану ты хоть подавись но я как настоящий пионер должен пожелать вам здоровье

Лев Дувидович Перкис

Не смешно.

Татьяна Климова

Как сам поведешь себя то и получишь в ответ А вы попробуйте на грубость ответить тихим мягким словом ,да еще при этом улыбнуться !!Поверьте человека говорившего грубость это обескураживает -----ПРОВЕРЕНО !!

Лев Дувидович Перкис

Замечательно.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

В окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое…все в мире таково, как мы его видим и воспринимаем, что излучаем то и получаем.

Mihail Allenov

Для тут само то.. Только еще бы полить тундру.. Горит..И грибов нет..

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

любишь грибы собирать, а я а них ни бум-бум

Mihail Allenov

Собирать люблю.. Да и поесть некоторое время тоже..)) Потом надоедают..))

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

поесть я тоже их люблю, но вот возиться с ними. ..не охота,я б готовенькое согласна

Mihail Allenov

Наберу - угощу..))

Владимир Андрюшкин

Вежливость - дорогое удовольствие, которое используется исключительно в наших собственных интересах. А грубость - это обыденное каждодневное состояние, если угодно безусловный рефлекс, самозащита.

Владимир Андрюшкин

О чем я и говорю. Вежливость - не есть доброта! А по сему, без сопротивления и грубости в ней нет смысла.

Лев Дувидович Перкис

Не могу согласиться с вами в том, смысл жизни в грубости и сопротивлении. Смысл жизни в продолжении жизни.

Владимир Андрюшкин

"Смысл жизни в продолжении жизни", согласен, а суть в преодолении сопротивления. Только противоположности способны к движению, а значит к жизни. Во как!

Лев Дувидович Перкис

"И вся то наша жизнь есть борьба!"

Надежда Петрова

Плохое дольше помнится, потому, что его мало.. а хорошего -завались! И не грубите в ответ на грубость...может, человек не с той ноги всал, или его обидели.. Ребята! Давайте жить дружно!А?!

Ирина

грубость чаще,но многое зависит и от нас самих.Если мы не ответим грубостью на грубость ,а мило улыбнемся и придумаем мгновенно,что ответить,но так,чтобы грубиян заткнулся

Amillahan Kuzieva

В последнее время все чаще грубость. Что поделать нас с вами становится все больше и больше, растет число населения, растет межвидовая борьба, выражающаяся в грубости.

Галина Капитанова

И то и др.встречаются...Вежливые место уступают, к примеру, а другие нагло сидят на местах для пожилых, и никого вокруг не замечают, -- это воспринимается как грубость!..

Нина Алексеева

Трудно сказать.Если ты вежлив с окружающими,тогда тебе больше такие встречаются. И наоборот.,если ты грубо ответишь,то и будешь чаще встречать таких же.Как то так.

Лев Дувидович Перкис

Верно, если встречаешь человека, который считает так же.

Alexandr S.....e

Хамство, дворян то скоро как сто лет как изничтожать начинали...Хамы-в основном...И мне самому-знакомо чувство сорвавшегося хама, грешен-каюсь...

Ольга Чернышева

Сейчас в мире стало больше зла и насилия, беззакония и несправедливости, ненависти и соответственно грубости. А вот почему? В чём причины?

Лида Охрименко

Бывает по разному и то и другое но чаще вежливость и тогда хорошее настроение целый день.Будьте вежливыми Господа и мир будет добрее.

Надежда Бутакова

МНЕ ЕСЛИ ЧЕСТНО КРОМЕ БЫВШЕГО МУЖА НИ ОТ КОГО НЕ ПРИХОДИЛОСЬ СЛЫШАТЬ ГРУБОСТЬ А ЛЮДИ КО МНЕ ВСЕГДА ДОБРЫ Я ПРОСТО ВСЕГДА УЛВБАЮСЬ

Ирина Бабицкая

Наверное ...не грубость, а вульгарность...Вежливость-только в ОПРЕДЕЛЁННЫХ местах...Опять есть выбор для нужных познаний..

Наталия Татарчук

Ненависть со временем утихает, обида проходит, злость угасает, а разочарование навсегда отдаляет людей друг от друга...))

Володя

Вежливость конечно встречается чаще,но при встрече с грубостью всё перечёркивается и уже кажется что грубость везде.

Лев Дувидович Перкис

Сочувствую.