Серб I Не Молод

52 года назад на юге Советского Союза был угнан пассажирский самолёт. Погибла совсем юная бортпроводница Надежда Курченко...террористы, отец и сын Бразинскасы, укрылись в Турции...кто нибудь может дополнить ❓

Ответы
Вр
Временно

Ничем хорошим для папы с сыном не закончилась.... они перебрались в Калифорнию...Сын при скандале гантелей убил папу, получил вроде как 20 лет тюрьмы в феврале 2002 года.. Финал..... Девочки нет и сказка о счастливой жизни разбилась на мелкие осколки...)

Серб I Не Молод

всё верно...сказке не суждено было стать былью...у меня до сих пор хранится газета ...статья и чернобелая фотография...

Анатолий Скорняков

Да я читал про них .Угнать то они угнали. Только счастья это им не дало. Им дали денег и стали снимать интервью с ними . Сын увлекался наркотой и однажды зарезал отца который не дал ему денег на наркоту. Получил 40 лет тюрьмы. И сейчас сидит .

Alexandr S.....e

Мне- не понять "геройство" этой девчонки(виню СССРовскую накачку)- могла бы-жить... Довезли бы террористов до Турции- лайнер с пассажирами бы вернули и всё! Геройство: Убейте меня! Олигофрения!!!

–1
Серб I Не Молод

... мне очень жаль.... Вас............

Alexandr S.....e

В чём жалость то? Я- только что- пожелал жизни молоденькой женщине, семьи, детишек, счастья...А вы, значит-за её бессмысленную, но геройскую смерть?

Ничего Хорошего

Знаю немного об этой истории. Грязные ублюдки потом еще и убежища политического попросили, видите ли их угнетали в союзе. В итоге младший старшему голову потом по пьяне проломил.

Серб I Не Молод

прекрасно знаете тему...👍👍👍... видно, в одной стране мы с вами родились... ⭐⭐

Ничего Хорошего

Ну, я в Киргизии родился, уже после развала союза) А историю знаю потому что где-то читал)) Меня тогда еще возмутило, что этих убийц чуть ли не героями и жертвами на западе сделали. Но хоть закончили они так, как заслужили.

Серб I Не Молод

вы прекрасно рассуждаете, молодой человек... жаль, что таких как вы,молодых, очень и очень мало... что у вас, что здесь... а ещё жаль, что нас всех разделили...на наших и ваших....

Надежда Тихонова

Позднее перебрались в США,думали так просто жить там,но увы ничего хорошего не случилось.Точно не помню,но вроде бы трагично закончилась жизнь.

Серб I Не Молод

Да, всё как и должно быть а таких ужасных романах. грохнул сынок папашу....что сталось с ним, одному Богу известно

Надежда Тихонова

Во как....сломал жизнь сыну,потому что нормально себя чувствовать ,после убийства отца,вряд ли сможет.

Владимир Писарев

Кажется они в Америке ,никто их не выдал советскому союзу,перед судом не предстали,Надежда Курченко похоронена в Адлере на кладбище

Серб I Не Молод

автобусом ? в Гагры... или своим ходом?

Владимир Писарев

На такси до границы,и после границы на такси

Серб I Не Молод

Круто... там лихие бомбилы....👍😂👍

Владимир Писарев

Там безработица,недорого берут,можно поторговаться

Серб I Не Молод

вам больше повезло..."смягчающие обстоятельста" 😂

Михаил Цветаев

С тех пор на все самолёты "Аэрофлота" сделали стальные двери в кабинах пилотов и присутствовал милиционер в салоне.

Михаил Цветаев

Это же был ЧП всесоюзного масштаба,поэтому и принимались такие меры..

Серб I Не Молод

даааа.... тогдашние времена не идут ни ы какое сравнение с нынешними, когда государство все свои функции переложило на плечи народа... Аварии на дорогах сами разруливайте, медицина платная, нет денег, подыхай. Не можешь заплатить за свет газ воду, перекроют в пять секунд. Не оплатил хату выкинут на улицу.

Михаил Цветаев

Типа-никто никому ничего не должен...С новым годом,идите на хуй.))

Серб I Не Молод

👍👍👍😂😂😂коротко и ясно... по нашему, по русски... ‼️‼️‼️‼️‼️‼️

сх
сергей ханьжин

Позже,свалили в Штаты.Надежда Курченко из Удмуртии,работала стюардессой в Батуми.Террортстов СССР не выдали.

Серб I Не Молод

👍...всё ВЕРНО... спасибо 🙏...

Гр
Григорий

После этого случая двери в кабину пилота делались бронирование и закрывались изнутри

Серб I Не Молод

и командир судна уже был вооружён

Бабайкин Юрий

Читал про это,вроде отсидели немного и остались жить в штатах

Серб I Не Молод

потом сынок "нечаянно" грохнул папашку...

Бабайкин Юрий

Ого...за что?😲

Серб I Не Молод

были разные версии... жадность и безысходность...внутренние криминальные разборки...наркота...

Николай Скороходов

..все они плохо кончили .. впрочем как и другие предатели..

Серб I Не Молод

ну если одним словом, то да...

Елена Семенова

А потом сняли фильм "Абитуриентка"...

Серб I Не Молод

... что то новенькое...

Елена Семенова

Да. Именно на основе этих событий.

Серб I Не Молод

Если честно, от вас впервые слышу... обязательно посмотрю... Наверняка это не советское кино...

Елена Семенова

Это советский фильм. В главной роли актриса из фильма "А зори здесь тихие...". Которая Риту Осянину играет. Не помню её фамилию.

Серб I Не Молод

... Да, на лицо её помню... фамилия вокруг да около вертится... Да и название фильма знакомое... Но не видел, каюсь. Наверное, сегодня вечером посмотрю... Спасибо

Елена Семенова

Ирина Шевчук)

Серб I Не Молод

👍👍👍ТОЧНО👍👍👍

Ольга

Самолет летел из Тбилиси.

Серб I Не Молод

... и, если не секрет,КУДА...👍❓👍

Ольга

Не секрет, но не помню уже - куда.

Серб I Не Молод

✈️...як-42 вылетел в Батуми...✈️

Ольга

Вроде так.

Виктор Федин

потом сын убил отца

Серб I Не Молод

надо было и себе пустить пулю в лоб

Леди Неизвестность

Я нет)

Серб I Не Молод

я понял...