Фарит Рашитович

1.Как бы вы поступили, если бы для сохранения жизни сотен людей вам пришлось бы убить одного человека?
2.А если бы он был бы близкий вам человек?
3.Как бы вы поступили, если это был бы ваш домашний питомец?

Ответы
Irina Bogomolova

Часто задаю себе такой вопрос...бесконечно люблю всех животных.особенно собак.если б был возможен шантаж типа "моя жизнь взамен за жизни многих истребляемых невинных существ"—отдам.уже мысленно даже прощаюсь и настраиваюсь на такой вариант...решать за жизнь даже народов в обмен на маму(если б была еще жива),ответ—НЕТ.функции Бога на себя брать не надо.уж как нибудь без убийств все обойдется.такого,как вы предлагаете,калибра.спасибо за вопрос.он у меня ко мне был.вот определилась.

Фарит Рашитович

Благодарю за ответ. Вы дали ответ не мне а себе.

Brown Sparrow

1. убил бы не задумываясь. речь ведь не о детях?. 2. ради близкого мне человека убил бы всех из первого вопроса. 3. звери для меня лишь звери. человек, даже самый последний, достоин большего, чем животное...да, все до противного банально, не отрицаю)))))))

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

1 - благо общества перевешивает благо единицы;
2 - по обстоятельства, к примеру, можно собой пожертвовать...
3 - жизнь человека/людей нельзя ставить на одну ступень с жизнью неразумного существа!..

Фарит Рашитович

Мудрый ответ

Галина Демиденко

Это страшно я пережила когда пришлось усыпить кошку ей было 19 лет и она очень мучилась,до сих пор плачу это было 8 лет назад,я бы сама не смогла

Alexander Rusetsky

Жертвенность во имя бОльшего, должна быть выше ....Но откровенно признаться не знаю, как бы поступил... Очень сложный вопрос, для меня....

Ma
Mai

1. для этого есть специальные службы. туда обратитесь".2. поговорила бы есть всегда выход3. питомца в ветеренарку и усыпила бы .

Татьяна Букина

Болел мой пекинес старенький.А тут внук родился,пришлось усыпить. Но я все равно не стала жить с невестой и сыном.

Павел

домашнего питомца б грохнул.а вот близкого человека.пусть подыхают.я им потом оптом у попов литургию закажу

Ирина Пахмутова

Ни кто не скажет правды, пока не не окажется лицом к лицу с данной ситуацией. И зачем задавать такие вопросы.

Фарит Рашитович

Этот вопрос в первую очередь к самому себе. Какие у меня нравственные устои и критерии моего жизненного выбора? Если задумался человек. Этого уже достаточно.

Людмила Козина ( Агеева )

Я не в состоянии убивать,не смогу ответить ради сотни людей,надеюсь никогда не представится ....такое!!!

Вера Сергеевна

Боюсь даже мысленно и по второму разу любой задать себе вопрос .Ответов тоже не надобности слышать !

Дмитрий Чернов

Убить своего кота для сохранения жизни сотни людей? Мы с котиком будем по ним искренне скорбить....

✨Т
✨Таньюша✨

Конечно, они все со своими котиками будут жить, а я без него, ни за что.

Muza

это провокационный вопрос, я бы никого не стала убивать, но постаралась бы помочь остальным.

Шагарьян Хайретдинов

на войне любой командир примерно знает сколько будет убитых после атаки. И все таки атакует

Татьяна Алексеева

Наступить на горло собственной песне..
Во спасение - числом погибших перевесит...

Рафидин Меджидов

Непросто ответить,не побывав в такой ситуации.Только тогда всё выяснится.

Карусель😉

Всегда случаются чрезвычайные ситуации? Никто от этого не застрахован

Лев Дувидович Перкис

Так тебе убивать хочется, родственники и домашние питомцы достали?

Bc
Bcyjdfz

Не ставьте меня перед таким выбором. Я не стану никого убивать.

Ди
Дина

а почему один должен ответить за всех остальных своей жизнью?