Сергей Луцковский

У каждого Фонда есть основатель. Интересно, кто же основал ПФР? Многие согласятся, что это фонд-паразит?

Ответы
Анастасия Косачева

Пенсионный фонд Российской Федерации был образован 22 декабря 1990 г. с целью государственного управления средствами пенсионной системы. Впервые в стране была создана автономная внебюджетная система финансирования социальных выплат и формирования источников пенсионных капиталов.

Сергей Луцковский

И устроили туда 800 тыс. нахлебников.

Борис Воробьев

У кого-то из высшего эшелона, в свое время, появилась необходимость пристроить своего человечка. Тем более, зарубежный опыт позволил на него сослаться и судьба народа была, таким образом, решена созданием ПФР

Сергей Луцковский

У нас всё черпается с Запада, только умы утекают на Запад, вернее, их перекупают.

Евгений Шевченко

тебя забанят, Серега))) забодаешься потом искать старые контакты.... я это два раза проходил.. ПУ потрогал и Педросов

Сергей Луцковский

Думаю, что в телефоне контакты сохранятся, да их и немного. Забанят-не страшно. А родился я в ссылке.Отца "забанили" в 1939 году.

Евгений Шевченко

Ты даже старше чем я, Серега.. Про себя думал, что последний Дед Мазай

Сергей Луцковский

Мне 24-го 68 будет.

Евгений Шевченко

🤝 держи краба))

~E
~ Eva Lansca ~

Фонд , который собирает деньги с народа и за эти же деньги себя содержит. Вы бы видели , какой главное здание у них !!

Сергей Луцковский

У них по всей стране здания сделаны "по понятиям".

~E
~ Eva Lansca ~

А то !! И всё на наши пенсионные. Вот лучше бы в этих зданиях устроили пенсионерам лечебницы , или детям Дворцы творчества , музыкальные школы.

Михаил Гехт

Учреждён Верховным Советом РСФСР, как госучреждение, в 1990 г. РСФСР нет, ВС РСФСР нет, а ПФР живёт и процветает))!)

Vитя@Zь

Я лично согласен, с этим справится бухгалтерия на предприятии и соответствующая услуга банка....

Константин Саратовцев

При СССР его не было, не было и проблем. Деньги были у государства, сейчас у бандитов.

Ли
Лида

Но это же вам не МММ, а государственная пирамида! Но пока выплачивают!

Сергей Луцковский

Видно, не было у Вас трений с этой конторой.

Ли
Лида

А сейчас новую реформу ввели,что отдавать частями в месяц, в пенсионный возраст! Поэтому, государство, наверное, заинтересовано,что бы как можно больше денег осталось в фонде государства. А раньше все отдавали,правда за 2 раза и ещё она была наследственная.

Татьяна Морозова

пенсионные фонды бывших союзных республик воспитаны также...))))

Сергей Луцковский

По рецепту нашего?

Татьяна Морозова

точно...знаю по собственному опыту...)

Gulishan Kabdykarim

ЕНПФ - единый накопительный пенсионный фонд - 10% с зарплаты

Сергей Луцковский

Я уже 8 лет на пенсии, тогда не было накопительных. Был только этот-разорительный!

Gulishan Kabdykarim

у нас обосновался 1998г

Ванюшин Вениамин

Если есть возможность распила , грех не воспользоваться

Ал
Александр

горбачев. фонд был создан еще при советской власти

Сергей Луцковский

А у нас что, люди меняются в зависимости от власти? Сущность остаётся, меняется облик.

Ал
Александр

это как

Шавкат Талипов

Я где то читал что бенифицианты где то в Голландии

Сергей Луцковский

Вся зараза оттуда, даже наши телешоу.

Шавкат Талипов

Что же вы хотели мы колония

Сергей Луцковский

Всё покупается и закупается на Западе нашими чиновниками в обмен на...Дальше уже будут разбираться наши потомки.Сейчас это не разглашается.

Владимир Чигарев

Давно хотят распустить. Сидят на шее бюджета.

Сергей Луцковский

Хочет народ, а кто-то сверху плюёт на желания и чаяния народа.Вывод такой-кто-то вверху неплохо на этом жирует.

Владимир Чигарев

Точно.

С. В.

Несомненно, как и ОПГ его создавшая

Пётр Ермаков

А каким бы Вы хотели бы видеть ПФР?

Сергей Луцковский

Я бы хотел ПФР вообще не видеть, только деваться некуда.

Пётр Ермаков

Выход какой?

Сергей Луцковский

Только ногами вперёд.

Пётр Ермаков

Главное - не опережать события....

Алексей Неважно

Паразитный Фонд России все верно

Сергей Луцковский

Его прикроют, кода пенсии отменят.А сделают что-нибудь взамен- нельзя же людей-нахлебников на улицу...

Алексей Неважно

Его не прикроют пока есть что с людей высасывать

Лу Лу

Паразитирующий Фонд России)

Катя ...

Я не согласна! Это - ОПС!

Гр
Григорий

Все фонды - паразиты!