Николай

Почему белые медведи в цирке не выступают?

Ответы
Ольга Ивашиненко

В цирке дрессированных белых медведей показывают довольно редко - они менее проворны и менее сообразительны, чем бурые и гималайские. Их репертуар весьма ограничен: белые медведи катаются на шаре, ходят по "бутылкам", скользят по наклонному скату-горке, строят пирамиды .Белые медведи отличаются злобной агрессивностью и коварством, из-за чего их выступление на манеже нельзя показывать без клетки. Наиболее эффективное в цирке средство защиты дрессировщика от нападения хищников - сильная струя воды, направленная из брандспойта в морду зверя, - на белых медведей не оказывает усмиряющего действия, так как вода - их стихия. (Для них даже устраивают за кулисами специальный бассейн, это одно из непременных условий содержания белых медведей в неволе. )

Юл
Юлия

Очень привередливые, если что не понравится могут сожрать, 😁

Га
Галина

Они не поддаются дрессировки , они очень агрессивные

Соколова🇷🇺

Они очень плохо поддаются дрессировке, как и волки.

Ира

Я видела. Только они были не белые, а жёлтые

Николай

От никотина пожелтели

Ира

Не видела, как курили

Serg

Полторы тонны мышц наганом не остановить!

☀️ Леди Солнце ☀️

Более злобные и малосообразительные

Св
Светлана_Светлана

Не поддаются дрессировки, возможно

Анатолий Скорняков

Бурые лучше дрессировке поддаются

Наталья Попова

А цирка на Северном полюсе нет.

Вадя С Хитровки

Не поддаются дрессировке

Бахтибегим Сафарбекова

Гордость не позволяет😉

Роман Смирнов

а кожа у них черная .......

Маша

🖼выступают

Николай

👍

Маша

✌️

Валерий Егов

Они не дрессируются.

Николай

Кто пробовал?

Валерий Егов

Нет никого. Съели.

Александр Коц

Ты просто не видел!

Вадим Иванов

Жарко им и опасные.

The Мишка На Юге

Потому что ьелые)

Георгий Клинцов

НЕ ДРЕССИРУЕМЫЕ.

Вл
Владимир

с водой проблемы