Артемий Мацнев

Господи Боже мой! Удостой меня быть орудием мира Твоего. Чтобы я вносил любовь туда, где ненависть. Чтобы я соединял, где есть ссора. Чтобы я говорил правду, где господствует заблуждение. Чтобы я воздвигал веру, где давит сомнение. Чтобы я возбуждал надежду, где мучает отчаяние. Чтобы я вносил свет во тьму. Чтобы я нес радость туда, где горе живет. Господи Боже мой удостой Не чтобы меня утешали, но я утешал, Не чтобы меня понимали, но я понимал, Не чтобы меня любили, но я любил.

Ответы
Елена Комарова

Красивая молитва. И все таки...дух тончайшей гордыни присутствует в ней.

Артемий Мацнев

Гордыня только в вашем сердце, Елена. 🙂 Эту молитву в свое время составил Святитель Амвросий, Епископ Медиоланский.

Елена Комарова

Значит Вы правы, если в светлом зеркале увидела соринку. Это точно моё отражение . Есть над чем трудиться.

Артемий Мацнев

Вы правы в свою очередь! 🙂

Ви
Вика

Как так где же взять весы?

Артемий Мацнев

В смысле - весы?

Ви
Вика

Не вам извините

Марина Казакова

Как хорошо сказано....

Наташа Болотова

Слава Богу за всё!!!

Артемий Мацнев

🙂 Вовеки слава!

Наташа Болотова

приветствую вас брат, мир вам!🙏

Артемий Мацнев

С миром принимаем, Наталья! 🙂 Мир дому вашему!

Наташа Болотова

принимаю ваш мир, спасибо.

Ви
Вика

Что за молитва?

Артемий Мацнев

Эта молитва написана Святителем Амвросием, Епископом Медиоланским, Татьяна. 🙂 Сохраните себе, душе на пользу. Тем более, что в наше страшное и темное время она весьма актуальна.

Ви
Вика

Благодарю. Храни Вас Бог!!

Галина Оглоблина

оно тебе надо?

✨Т
✨Таньюша✨

Не у каждого человека вырабатывается гормон любви окситоцин - такие люди не умеют любить.

Артемий Мацнев

Любит тот, кто хочет научиться. Кто слушает и слышит. Любовь по духу дается только тем, у кого не окаменело сердце.

Галина Оглоблина

практически никому

✨Т
✨Таньюша✨

Любит тот, у кого вырабатывается гормон любви, если его нет - хоть заучись, притворство одно!)))

Артемий Мацнев

Гормоны, Татьяна, - вещь не имплантируемая. 🙂 Да и не всегда и не во всем они играют роль. Если Бог дал сердце каменное...

✨Т
✨Таньюша✨

Не удостоил?

Артемий Мацнев

Удостоиться такой благодати не каждый может... 🙂 Это Дар Божий.