Сергей Логинов

Ученика спросили: «Почему шаровая молния так называется»? "Да потому что все от нее шарахаются". Согласны с ним?

Ответы
Вера Сергеевна-V

Не успела ни понять ,ни шарахнуться В грозу через круглый проем для болта ставни на даче влетел см 3 не больше шар ,мгновение и его не стало Думала ,что показалось Однако ,вечером ,закрывая ставни ,обнаружила обгоревшие вокруг проема обои юЧто это было ? Может это она ?

Серб I Не Молод

в комнату моих родителей однажды влетел в открытое окно небольшой огненный шар размером с теннисный мяч... отец спал, а мама видела от начала до конца... шар бешенно крутился и то ли свистел, то ли шипел... пролетев над ними через всю спальню , он остановился около электро розетки и выключателя...всё пытался попасть в два отверстия в розетке... потом неожиданно со свистом с огромной скоростью рванул обратно в открытую форточку и был таков... а в спальне установился такой приятный густой запах озона...

Серб I Не Молод

... я в это время спал в другой комнате...

Ге
Геннадий

Ему нужно присвоить ученую степень доктора ф.м наук. лучше не скажешь! В трех словах вся суть явления

С К.

Потому что она в виде шара летит... Я два раза видела.

Та
Танюша

Конечно.. Она же имеет форму шара.. И все ее боятся)

Вл
Владимир

в детстве видел и на самом деле шаровой формы

Толя Попов

да.......видел.........страшно☝️😲

Мария Сорокина

Кругленькая. Сгусток энергии

Сергей Логинов

Какого размера?

Мария Сорокина

Разного. Не очень большого. Но очень мощная

* Наталия ***

Молния круглая в виде шара...

Татьяна Ковалева (Павлова)

потому что как шар- круглая

Сергей Логинов

А размер какой?

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю, разные, загуглите....

Сергей Логинов

Я спросил про размер, чтобы узнать, знаете ли Вы про размер, а я лучше гугла знаю.

Татьяна Ковалева (Павлова)

я нет и не интересовалась, не инциклопедия

Людмила (Мила)

Конечно! Я бы шарахнулась.

Виктор Ш

И правильно делают!

Ирина Ковганко

нет не согласна

Св
Светлана_Светлана

)))) своеобразно

Ольга Преображенская

Если успеют...

Михаил Гехт

бесплатная?

Уу
Ууух

Абсолютно

Лора Тайм

согласна

Serij

Логично

Сергей Логинов

и это так

Татьяна Тышкевич

👍😁😅

Александр Чайка

смеюсь