Александр Крылов

что на свете нельзя купить за деньги ?

Ответы
Захар Исаев

Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги "можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность".

Захар Исаев

"Довольство своим — это возможность приобрести многое. Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны. А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями" (1 Тимофею 6:6-10).

Ольга Чернышева

Есть некоторые понятия, которые за деньги нельзя купить человеку. Это - истинная любовь, верная дружба, преданность, искренность, отзывчивость, сострадание, милосердие и многие другие качества. Перечислять было бы долго и много.

Z*
Z *Ирина*

Много чего, но страдать по этому поводу лучше в богатом личном доме, можно даже с самой бедной прислугой, и с бедным садовником, и с бедным личным шафером...))

Олег Котлов

Money can`t buy me love. Пестенка старенькая глупенько-романтическая. Всё можно, смотря "валюта" какая.

Он

Совесть.Она либо есть,либо её нет.В отдельных эпизодах здоровье,-если неизлечимо болен,никто и ничего не поможет.

Михаил Кондюрин

Первое-любовь, Битлы об этом пели и я согласен с этим. Второе- здоровье. Врач сказал в морг - значит в морг.

Bc
Bcyjdfz

Ум, честь, совесть, любовь, время, жизнь в конце концов. Думаю, что этот перечень можно продолжить.

Ирина Кондрашова

любовь. Только не сравнивайте любовь с сексом или похотью= это совершенно разные вещи

Ростислав Туманский

Много чего: здоровье, взаимное чувство любви., уважение людей, которые не уважают.

Сергей Евдокимов

Ничего..., кроме некоего "материального", которое исчезнет вместе со смертью...😄

~E
~ Eva Lansca ~

При капитализме можно всё , если есть деньги. Но .... нельзя купить бессмертие.

Великий Новгород

Много чего нельзя купить. Например: здоровье, любовь, доверие И так далее

Га
Галина

бессмертие,талант, счастье, характер, мир и даже надежду. много чего.

Анастасия Владимировна Ряполова

А что вы привыкли покупать за деньги? я считаю доверие, преданность

Александр Крылов

👍я покупаю только продукты

Анастасия Владимировна Ряполова

Много,чего не купить за деньги

Анастасия Владимировна Ряполова

Жаль, сейчас время глупое, многие люди продаются.

Анастасия Владимировна Ряполова

Скажем так , большинство продажные...

Вячеслав Иманов

интеллект,ну и любовь с уважением за одно,да и с Совестью напряжно.

Foxy Beige

Из песни: доброе имя, талант и любовь. Ну и счастье, здоровье и т.д.

Elchin Tehmezov

Нет ничего такого, чтоб нельзя было купить тем или иным образом.

Серафима Червякова

Человеческие качества. Такие как - совесть, честь, достоинство.

Людмила Варивоцкая

Ни здоровье,ни молодость(прожилому),ни любовь,НИ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ!

Сергей Анахин

Саша, Любовь, Талант, Здоровье, Ум, Уважение, Настоящую дружбу.