Неукротимая Королева

Вопрос к служивым и тем кто проходил службу армии или силовых структурах. Что для вас лично значит честь мундира? Вообще для вас такое, что-то значит?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Есть присяга, есть кодекс чести офицера. Если военный кадровый или в запасе соблюдает эти правила, то его мундир не запятнан, а если идёт вопреки правилам, то его мундир становится просто одеждой и ни о какой его чести речи быть не может.

Неукротимая Королева

Вот хорошо сказано.

Андрей Борисович

если я в данный момент в военной форме то я не позволю себе вести неподобающим образом - кричать ругаться усугублять алкоголем нарушать правила ношения военной формы и даже курить на ходу. а переодевшись я такой же человек как и все.

Валерий Рудаков

уже нет--так как начинал в СССР а после 91 года закончил в РОССИИ-мало того что Присягу два раза пришлось принимать-так остальные вообще разбежались по республикам и стали не пойми КЕМ-короче БРЕД один

Владимир Сурин

прежде всего это собственная совесть и честь, ответственность за людей которые тебе подчиняются. Относиться к своим подчиненным так , как бы сам хотел чтобы относились к тебе.

С Э М

Как срочнику, честью мундира не сильно заморочен)) Не натворить бы делов в форме, вот проблема😁 А вот защита Родины - честь души и дань предкам. Мундир тут дело десятое

Александр Гусев

Понятие "честь" для истинного офицера очень весомо. "Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому." Это из кодекса чести русского офицера.

Георгий

За словами этими - огромные и важные знания и такая же практика их применения в жизни, выполнить которые никто больше не сможет.

Неукротимая Королева

Да вообще.

Михаил Цветаев

Я служил срочную в ВВ МВД СССР и для нас это было соблюдение дисциплины и устава и вежливое обращение к гражданам.🖼

Михаил Цветаев

Это я на присяге СССР.🙂

Неукротимая Королева

Это я поняла.

Аркадий Южный

Есть честь человека, а всё остальное просто приписывают к военным или ещё каким-либо структурам для пафоса и не более.

Неукротимая Королева

Ты не перегибай.

Аркадий Южный

Везде люди и этим всё сказано! Не стоит фантазировать себе какие-то особые качества отличительные от других.

Александр Соколов

Принял присягу,будь последователен в своих действиях,надо Родину защищать,так защищай даже если тебе грозит смерть.

Геннадий Зернов

Это своим поведением и действиями не оскорблять, в конкретном обществе, общепринятые нормы морали и нравственности.

Девятый Круг

Это настолько объёмное понятие или определение (как вам угодно) но конкретного определения не существует

Неукротимая Королева

Ты за себя лично отвечай.

Arsen Beisenov

взять на себя ответственность в любую минуту встать на страже безопасности наших граждан

Сергей Греков

Очень значит, птому и в день пограничника могу прямо в глаза своим друзьям смотреть.

Неукротимая Королева

Это хорошо.

Сергей Греков

По другому и быть не может.

Геннадий Парамонов

да конечно а вообще то раньше девки замуж не шли за не служивших как эа дефективных

Неукротимая Королева

Они и сейчас не сильно замуж хотят. Служивый не служивый не важно.

А5
Алексей 54

Никакая честь мундира не заменит настоящую любовь к Родине. И не спасёт Родину.

Неукротимая Королева

При Сталине за твои слова получил бы лагерей лет 20 и по делу.

А5
Алексей 54

Так это же при Сталине.

А5
Алексей 54

А теперь при мне.

Неукротимая Королева

А ты кто будешь?

А5
Алексей 54

Сам по себе. Я есмь.

Александр Блинцов

соответствовать данной присяге, а есть еще и не гласный кодекс военнослужащих

Алекс Улианов

Есть присяга и честь мундира, определяющие статус воина защитника Отечества.

Фил Филин

Прежде всего это честь его ношения. Я не думаю , что тут уместно это обсуждать.

Десант

Ничего не значит, а вернее значит чисто обязаловку, которую надо было пройти

Неукротимая Королева

ты тоочно Славик.

Десант

???