Анатолий Мюллер

В 1835г, после того, как его комедию в 5 действиях начали ставить в театрах, он написал в письме своему знакомому-"Все против меня!. Чиновники пожилые и почтенные кричат, что для меня нет ничего святого, когда я дерзнул так говорить о служивых людях. Полицейские и почтмейстеры против меня, начальники богоугодных заведений и купечество против меня. Даже жёны и дети градоначальников против меня.... Бранят-и ходят на пьесу!". А на какую пьесу?😏

Ответы
Обсуждзаяц Непривеледливый

По моему понятию выражение "словесный понос" означает неконтролируемый или слабоконтролируемый речевой поток одного из собеседников. Такой речевой поток, как правило, не содержит конструктивной информации, а, как и понос природный, состоит на девяносто пять процентов из словесной "воды". Часто словесным поносом страдают люди психически неуравновешенные или находящиеся в пограничном состоянии психики (так называемые акцентуированные личности). Часть из них (демонстративные личности) полностью уверены в правдивости и истинности произносимой ими информации. Лечиться не желают.💊 💊 💊 🛠️

Наталья Вайнруб

Не знаю о ком речь, но очень похоже на Островского.

Анатолий Мюллер

Н.В.Гоголь. "Ревизор"

Наталья Вайнруб

СПАСИБО!

Нелия Бабынина

Или Горе от ума А.Грибоедова, или Ревизор Н.Гоголя

Анатолий Мюллер

"Ревизор"

Нина Дербышева

Ну в то время это,наверное,был Салтыков -Щедрин?

Нина Дербышева

ну тогда- Ревизор

Нина Дербышева

Все в голове переворошила. Даже Фонвизина с его Горе от ума вспомнила

Ольга Ракеть

Думаю " Ревизор " или как вариант " Горе от ума "

Анатолий Мюллер

"Ревизор"

Ольга Ракеть

Нетрудно было догадаться, кто хорошо учился в школе.

Любовь Фомина

Гоголя ругали , а вот за какую пъесу не помню ,

Анатолий Мюллер

"Ревизор"

Любовь Фомина

Спасибо !

Aziz Mirahadov

более громкой комедии, чем ревизор не знаю

Анатолий Мюллер

Всё верно!👍

Aziz Mirahadov

спасибо

На
Надежда

Гоголь точно, больше на Ревизора похоже

Анатолий Мюллер

Верно!👍 🌹 😘

Светлана Коротких

Так взволновать публику мог "Ревизор"?

Римма Катунина

теряюсь в догадках.. что за пьеса..??

Анатолий Мюллер

"Ревизор"

Римма Катунина

оо как!!

Ис
Искра.

Сразу на ум пришёл "Ревизор".

Анатолий Мюллер

Верно!👍

Светлана Ким

Что-нибудь из Островского?

Светлана Ким

Наверное , Гоголь, Ревизор?

Светлана Ким

🤓 Школьная программа не совсем забыта!

Ольга Фатеева

"Ревизор"? "Мертвые души"?

Том

Предположу, что Ревизор

Марина

Думаю, что "Ревизор"...

Анатолий Мюллер

Верно!👍 🌹 😘

Марина

☺️ Спасибо))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Н.В.Гоголь: "Ревизор".

Александр Гусев

"К нам едет ревизор"?

Анатолий Мюллер

"Ревизор"

Александр Гусев

Да-да! Крыша с'ехала...☺️

Светлана Войтова

Наверное, "Ревизор"?

Масяня

к нам едет РЕВИЗОР!

Розалина Лаура

Аhumane valgus kaugelt planeedit porkad tagasi tinasest peeglist miljoni assay parast

Михайл Крючков

мастер и маргарита