Ирина Полхович

СКАЖИТЕ ПО СОВЕСТИ... КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ С ОГРАНИЧЕНИЕМ И ИНВАЛИДАМ....... ? 😉 И У КОГО ИЗ НИХ ЕСТЬ И ДЦП.... И УВАЖАЕТЕ ВЫ ИХ....?

Ответы
Ир
Ирина

у нас за стеной соседи, замечательные люди, надо сказать! примерно через месяц знакомства с ними мы узнаем, что у них ребенок, лет 20 мальчишка, и ДЦП, и даунизм.....страшно, мы не знаем, как вести себя при общении с ними, когда встречаем их с ребенком развития 7-8 лет, и у нас здоровый, слава богу! оказалось - запросто! родители и поюморить любители, и приколоться над ребенком, как все нормальные родители, в соответствии с возрастом детей......умнички! Вот таким родителям, которые несмотря на тяжелое заболевание ребенка таки сумели сохранить семью, не расклеили, и, самое главное, не озлобились, - респект и уважуха! Второй пример: в детстве, в многоквартирном доме, где мы жили с родителями, жил мальчишка, лет года на 3-4 меня помладше. Вот у него было ДЦП. Я не знаю, что делали родители, но он ходил со мной в одну школу (ходил - утрированно!). Я помню, что лет в 12-13 он стал потихоньку с мальчишками 5-7 лет пинать мячик во дворе.....конечно, дети жестоки, и над ним посмеивались, безусловно, и издевались......НО! поскольку я старше, то уехала учиться в другой город. Уже закончив институт, выйдя замуж и родив, я с ребенком приехала погостить к маме. Зашла к соседке, у той какие-то проблемы с компом. Она при мне звонить кому-то, вызывает мастера. Приходит этот самый ДЦПшник, с перекошенными суставами, никуда не денешься, но со светлейшими и умнейшими мозгами! пока чинил комп, узнали друг друга, разговорились. Мальчик закончил школу, потом институт, сейчас занимается компьютерами, оформлял свой бизнес по запчастям компьютерным, выучил ин.язык. Тогда, лет 10-12 назад, о заказе по интернету запчастей для компов и речи не было!!! Что, как, где?! и, поскольку ему это нравилось, купил машинешку под себя, заказал визитки и ездил чинить компы на дом, при необходимости забирал их к себе, что-то менял.....то, что сейчас является нормой, 10-12 лет назад было сервисом высшей категории! притом достойно оплачиваемым! Мальчишка с юмором, незлобливый, рукастый, в меру своих возможностей! и как такого не уважать?! да уничка!!! все в руках человека, только его самого!

Ирина Полхович

СПОСИБОЧКИ ОГРОМНОЕ ТЕБЕ ИРИНОЧКА ЗА ТАКОЙ РАССКАЗИК, У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ, ДЦП,, ИНВАЛИД С ДЕТСТВА . ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА. НО ГОДЫ ПРОШЛИ, Я ВЗРОСЛАЯ, ЗАМУЖЕМ. И РАДУЮСЬ ЖИЗНИ. А МАМЕ СВОЕЙ, Я ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ТО, ЧТО ОНА МНЕ ДАЛА ЖИЗНЬ. НО УВЫ, К СОЖЕЛЕНИЮ ЕЁ УЖЕ НЕТ СО МНОЙ. УМЕРЛА. Т.Е.. УБИЛИ НАРКОМАНЫ, КОТОРЫМ НУЖНЫ БЫЛИ ДЕНЬГИ И ВОРВАЛИСЬ В ДОМ. А ОНА БЫЛА ЕЩЁ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА. ЭТО БЫЛО 15 ЛЕТ НАЗАД. А МЫ С МКЖЕМ ЖИВИ ОТ НЕЁ ОТДЕЛЬНО. НО ПО ОЧЕРЕДИ ПОМОГАЛИ КАК МОГЛИ. НО УВЫ. НЕТ.

Ир
Ирина

наркоманов тех уже бог наказал тем, что кололись. Да и навряд ли еще живы.....сдохли, как собаки.....а Вам.....Вам и Вашей семье я пожелаю лишь оптимизма! будет оптимизм - будет спокойствие, разумная голова, здоровье, счастье и достаток в доме! всего самого наилучшего!

Ирина Полхович

ВИТЮХА, ТЫ СОВЕРШЕННО ПР

Ольга Оленька

такие же люди как и все только с особенностями....у меня есть хороший знокамый можно сказать друг ....так вот он лет 10 назад ныл постоянно что он инвалит не может то не может сё...ногу ему ампутировали во вторую чеченскую....короче взяла и отвезла я его в дом малютки к брошеным малышам ( я тогда там нянечкой работала) с тех пор он забыл о своих ограничениях и вот уже лет 15 у него свой бизнес и дом малютки он потдерживает материально и с детишками часто ворзается....человек по большому счету здоровый или с орграничениями- либо человек либо г@Vно

Ирина Полхович

ОЛЕЧКА, ДОРОГАЯ МОЯ... У ТЕБЯ БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ........ НИЗКИЙ ТЕБЕ ПОКЛОН.............

Дмитрий С

уважать человека только за то что у него есть заболевание по меньшей мере глупо...уважают за поступки и поведение а не за инвалидность или принадлежность к какой то партии или движению...отношусь нормально...но у меня такое мнение :вселенная так устроена что ничего не бывает случайно или просто так то есть если человек в этом воплощении болен то ему просто дан урок который он и проходит....за что и почему это другой вопрос

Ирина Полхович

ДИМОЧКА, ДОРОГОЙ МОЙ ЧЕЛОВЕК... ТЫ ВЕРНО ВЫРАЗИЛСЯ... Я С ТОБОЙ НА ВСЕ СТО.... НО А ЕСЛИ ЭТО К ТВОЕМУ СВЕДЕНЬЮ ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА ПРОИЗОШЛА..........

Дмитрий С

а у бога нет рук кроме наших...то есть любая ошибка происходит тоже не просто так...нет случайностей-есть непознанные нами закономерности...

Ирина Полхович

ОШИБКИ НАДО ПРИЗНОВАТЬ.........

Дмитрий С

ошибка бывает когда торопятся...слово шибко есть они одного корня

Ирина Полхович

ДА, ДА........

Дмитрий С

вопрос исчерпан

Ирина Полхович

НУ И ХОРОШО...........

{Ангелина}

Как и к здоровым. Уважения заслуживает любой, кто не зацикливается на этом и делает все для того, чтобы жить как и другие, добиваться большего от жизни, а не требовать к себе жалости. И это не зависит от инвалидности. Много здоровых людей жалуются на свою судьбу, обвиняя всех вокруг. А есть много инвалидов, которые живут как обычные люди и терпеть не могут, чтобы их жалели. И это правильно.

Ирина Полхович

СПОСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.

{Ангелина}

Пожалуйста. Лишь бы в государстве велась верная социальная политика, чтобы никто не был ущемлен. А сами люди и так стараются как могут. Кто хочет стараться, конечно)

Ирина Полхович

ДА...... ЭТО ВЕРНО.

{Ангелина}

Удачи Вам и всех благ!

Ирина Полхович

И ТЕБЕ ТАК ЖЕ....

{Ангелина}

Спасибо

Ирина Полхович

НЕ ЗА ЧТО.

Реактивный Енот

Видели парня без рук и без ног? Машину водит, сварщиком работает. Он смотрит из машины на дорожного попрошайку у которого нет только одной ноги и говорит журналисту - я так не могу - у чувака всего одной конечности нет а он деньги клянчит... Я никогда не видел таких волевых людей и никогда и никого так не буду уважать, как этого мужика. Без рук до локтей, без ног до колен.

Александра Сокол

Если не знаю,то с сочувствием,желанием чем-то помочь.А если знаю,то все зависит от человека.Печально,если это еще ребенок,который не заслужил ничем такого.И знаете,не думаю,что человек будет рад,что вы снисходительно к нему относитесь только из-за его ...проблемы...Странный вопрос,нельзя делать такую группу людей.В медицине-да.В вопросах вежливости-скорей всего

Ирина Полхович

ЭТО СМОТРЯ ГДЕ И КАК.

Анатолий Тиматков

Просто иногда сочувствую их родителям... это испытание дано им свыше за какие то нарушения жизни (не обязательно даже ими, может идти через третье поколение) Наблюдения жизненные подтверждают, хотя это и не бесспорные суждения. А как думаете вы? Самих инвалидов очень жаль, что им приходится нести такую тяжелую ношу. Уважаю их мужество и стремление жить!

Ирина Полхович

УВАЖАЕМЫЙ АНАТОЛИЙ... СМОТРЯ КАКИМИ ОНИ РОДИЛИСЬ..... И СМОТРЯ ЕСТЬ И ТЕ ЛЮДИ, КАТОРЫЕ РОДИЛИСЬ ПО ОШИБКЕ ВРАЧЕЙ. А ДУХОМ - ДА, ОНИ КРЕПКИ. ЗА ЭТО СПОСИБО.

Анатолий Тиматков

Вообще уважение к людям должно воспитываться с рождения. Мы не обращали внимания ни на какие физические недостатки наших друзей, просто дружили и всё. Старались помогать им, чем могли.

Ирина Полхович

СПОСИБО ОГРОМНОЕ АНАТОЛИЙ, Я САМА ИНВАЛИД С ДЕТСТВА.

Анатолий Тиматков

Спасибо за общение. Главное верить в добро, верить, что хороших людей на земле неоспоримо больше. К сожалению не все способны понять чужую боль и сопереживать. Ну, вот такая уж жизнь. Вам всего хорошего, и найти счастье...

Ирина Полхович

А Я ИЗВЕНИТЕ УЖЕ НАШЛА СЧАСТЬЯ ТО... УЖЕ 21 ГОД ЖИВЁМ. ЭТО ВАМ НУЖНО ВЕРИТЬ В ЧУДО.. ЧТО СВЕТ НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ. И ОНИ ПОЙМУТ ВСЁ.

Ольга Логунова

Я больше 4 лет помогаю таким людям, очень хорошо знакома с историями их заболеваний, да уважаю, есть Друг, который мне помогает освоить комп, а то я в нем лузер, он с рождения ДЦП, но какой он умница, еще есть Друг, ему 6,5 лет, он большой борец и творческий ребенок, и т.д...Знакомьтесь, узнавайте, не сторонитесь, а главное не бойтесь, расширяйте свой кругозор.

Ирина Полхович

ОЛЕЧКА, ТЫ ВЕРНО СКАЗАЛА... БРАВО... НЕ НАДО ПРЯТОТСЯ......

Ольга Логунова

точно, люди отводят взгляд от таких людей не узнав о них ничегошеньки сторонятся, во всем нужны знания. Надо чаще об этом говорить, надо какие то мероприятия устраивать, и т.п.

Ирина Полхович

ДА,ВОТ ИМЕННО.... НЕ НАДО ИХ ДЕРЖАТЬ В ЗАКРЫТОМ ЗДАНИИ , ДОМЕ И ДР. О НИХ НУЖНО ЗНАТЬ И ДАВАТЬ ПОНЯТЬ ЧТО ОНИ ТАКИЕ ЖЕ КАК ВСЕ.

Ольга Логунова

конечно, надо в людях начать воспитывать Человечность.

Ирина Полхович

ВЕРНО, И НУЖНО.

Наталья Гордеева

Иринушка! как я отношусь, когда на моих руках было и есть- хочешь перечислю?- инвалид 1 гр. мамуля, братик Чернобылец, отец, свекор, свекровь, 2-гр. дочь родилась слепая, внучка родилась слепая, Сына в 6 лет пьяный сбил - ему бы было уже 45 лет. А мужа в прошлом году похоронила погиб в Областной больнице в ЧелЯбинске, врачебная ошибка.

Ирина Полхович

НАТАШЕНЬКА, ДОРОГАЯ МОЯ... Я ТЕБЕ ИСРЕННО СОЧУСТВУЮ. Я ДАЛА ТЕБЕ ДРУЖБУ. ХОЧУ НАПИСАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ. ЭТО БУДЕТ ЛУЧШЕ ДЛЯ ВСЕХ.

Наталья Гордеева

Хорошо даю дружбу!!!!!

Ол
Ольга

Я общаюсь с такими людьми и они заслуживают внимания. Моя подруга - с ограниченными возможностями. Только очень трудно найти людей, которые могут помочь. Справляемся сами, но не все можем.. Даже спустить человека с 3-его этажа - проблема, но она не кому не жалуется. А мы всегда рядом, но мы - не государство.

Светлана Майорова

Я живу с мужчиной у которого все суставы перегнуты артритом и при чем познакомилась с ним по интернету,вот уже два года как мы вместе,не сравню ни с одним здоровым "мачо"! Не просто уважаю а люблю!!! Да и ДЦП есть знакомые,отношусь как к обыкновенным людям ( верней все таки наверное как ко взрослым детям)

Ирина Полхович

ОТКРЫТОЕ И БОЛЬШОЕ СВЕТОЧКА У ТЕБЯ СЕРДЦЕ... УДАЧКИ ТЕБЕ В СЕМЬЕ И СЧАСТЬЯ.........

Светлана Майорова

Спасибо Ирина и Вам желаю всего самого доброго!

Ирина Полхович

СПОСИБОЧКИ.

Татьяна Красильникова

они же такие же люди....им еще сложнее в этой жизнии их надо уважать.у меня есть очень хорошие знакомые у обоих дцп.семейная пара.я их уважаю за то что они поддерживают друг дпуга.у них 2 детейи дети не обделены не в чем.почему мы должны относится плохо к инвалидам?это не их вина и их беда.

Ирина Полхович

МЫ ТОЖЕ С МУЖЕМ ДЦП.

Татьяна Красильникова

желаю вам всегохорошего.пдерживайте друг друга и любите .это очень важно в нашей непростой жизни.

Ирина Полхович

СПОСИБО ОГРОМНОЕ.

Альфия Ахмадеева

у меня сын инвалид 1 гр. спинальник,вот уже будет 5 лет как лежит( травму в армии получил) так вот такой веры в жизнь ,желания встать я еще не видела, никогда не хныкал еще меня поддерживает!других видела по больницам сильные духом ! как не уважать?

Ирина Полхович

А, НУ ТОГДА РАДИ БОГА ИЗВЕНИ. А ТАК ДЕРЖИТСЯ....

Альфия Ахмадеева

да очень молодцом! столько внем сил я даже не ожидала

Ирина Полхович

НУ ДАЙ ГОСПОДЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ СИЛ ЕМУ И ТЕБЕ.

Альфия Ахмадеева

спасибо! вам тоже всего хорошего

Ирина Полхович

УДАЧКИ.

Светлана Антонова

Это неуместный вопрос для нормального человека. Инвалидность-это не показатель для того чтобы уважать или нет. Уважают человека не за здоровье или красоту, а за поступки, отношение нормальное к людям, честность, порядочность и тд.

Ирина Полхович

НУ ЭТО В ПОЛНЕ ПРАВЕЛЬНО.

Ksuhayhcik Di

Как и ко всем остальным, у меня нет к ним особого отношения. Очень уважаю инвалидов, которые не позволяют своей инвалидности или ограничениям превратить их в полу-людей, а живут, стараясь наполнить свою жизнь какими-то интересами!

Marina Sergeeva

не ко всем с уважением , иногда они понимают свою ущербность и вредничают . злятся ,делают на зло , а вообще они люди и очень жалко . что в жизни много болезней . Иногда я не понимаю почему Бог не уберёт болезни людей .он же милостив

Ирина Полхович

СПОСИБО ЗА ПОНИМАНИЯ.

Ирина Полхович

СПОСИБО ЗА ПОНИМАНИЯ.

Ирина Полхович

СПОСИБО ЗА ПОНИМАНИЯ.

Иван Иванов

Я живу с таким человеком и ухаживаю за ним... Это моя сестра ей 34 года она инвалид с детства диагноз ДЦП. Не говорит, не ходит, сама себя не обслуживает. Таких людей я люблю, они ближе всех к Богу. Раньше их так и называли "убогие"

Ирина Полхович

ВАНЬКА, ДОРОГОЙ ДРУГ...... НАДО СМИРИТСЯ С ЭТИМ МИРОМ. Я ТОЖЕ ИНВАЛИД С ДЕТСТВА, ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА. НО Я ЖЕ ЖИВУ. НЕ НАДО ОТЧАЕВАТСЯ. ЖИЗНЬ КАК ГОВОРИТСЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ, ВЕДЬ ДОЛЯ У НАС ТАКАЯ. ПОЙМИ.

Иван Иванов

Стараюсь Иринушка ... стараюсь

Валентина Михайловна Иванова

у меня у брата болезнь Паркинсона. он много читает, смотрит телевизор. но он плохо ходит.ему проблемно кушать(трясутся руки),но я люблю его.Поэтому меня не пугают люди-инвалиды, они такие же как мы,им просто труднее жить.

Алена Краснова

странный вопрос, при чем тут уважение к ним, если такие люди есть знакомые и я знаю что за человек и если есть за что его уважать, а к людям инвалидам отношусь нормально, некоторых жалко, но не все жалость к себе приемлют

Ирина Полхович

ПРОСТО ПОНИМАТЬ НАДО... А ЖАЛОСТЬ НЕ К ЧЕМУ.

Алена Краснова

понимать понимаю, а уважать надо за что то:)

Наталья Дизендорф

У моего мужа брат с ДЦП. Поначалу было страшно, потом привыкла, они такие же люди, как и мы. Только им тяжелее. Конечно отношусь с уважением. У Володи трое детей, работа, сам работает на приусадебном участке.

Ирина Полхович

НАТАШЕНЬКА,, Я САМА ТАКАЯ. НО НА ТЯЖЕЛОСТЬ НЕ НАДО ПОКАЗЫВАТЬ... МЫ ПРИВЫКЛИ К ЭТОМУ. ДОЛЯ У НАС ТАКАЯ.

Наталья Дизендорф

Господи, дай вам бог сил и терпения... Скажите, вы с кем живете?

Ирина Полхович

Я НАПИСАЛА. ПРИМИ ДРУЖБУ В МИРЕ.

Наталья Дизендорф

Приняла и уже ответила тебе.

Ирина Полхович

ОКЕЙЧИК...