Татьяна

Первый день весны- что он для нас? Ну...Новый год когда-то был...День кошек теперь...А в Болгарии- День бабы Марты! Всем дарят мартиненки- такие куколки из ниточек. на руку привязывают. на деревья. Весело. красиво!!!

Ответы
Сергей Анахин

А в Молдавии девушки, только девушки, замужним нельзя, цепляют мэртишоры: это два цветка: белый и красный. Красивая легенда: весна поранила ножки и падали капли крови на снег. Детство там прошло: с 3 по 8 класс

Татьяна

Красивые легенды..

Маркиза Простая Баба

А в Молдавии Марцишоры празднуют

Татьяна

А это как?

Маркиза Простая Баба

Праздник так называется

Татьяна

Всё !Есть и-нет. Я посмотрела. Сделала мартинки!

Сергей Ивашкин

💐🌺🌹🌷🌼🌸

Татьяна

Весна- это даааа.. Пора цветения. любви, "сбычи мечт"...

Сергей Ивашкин

В основном да!!!

Cергей Свириденко

А куда денем наше чучело?

Татьяна

Все праздники кто-то когда-то придумал первый... Но мы в детстве делали куколок из ниток. А кто-то придумал целое торжество с их участием... Но весна-то начнётся по-настоящему только 22 марта!!!

Cергей Свириденко

А Масленницу символ язычников РПЦ уже спалила!

Татьяна

Ну и пусть!

Сергей Ивашкин

Я пока не определился..

Татьяна

Да нет. всё правильно! У нас- Масленица с чучелом, у них- БАБА МАРТА с куколками... Я на работе с детками сделала. они просто в восторге!!!

Сергей Ивашкин

На Масленицу на ярмарках делают обережные куклы для дома...

Татьяна

Может быть...Я всё время в школе. Праздники- мимо.

Марина Шаталова

я не знала.