Юл
Юлия

Есть сила которую не победить. Мещанство?😜

Ответы
Ко
Космополит

Мещанство это сословие.Было.Часть населения страны.Вас бы в года 50-е,60-е,да и 70-е.Вот поборолась бы.Главное не зная с кем и зачем.

Юл
Юлия

Хочу заметить, что в указанные вами годы, мещан то меньше было...

Ко
Космополит

Вам надо бы написать кого вы считаете мещанами.Ещё раз,мещанин это не воспитание,не взгляды на жизнь,это группа населения.

Юл
Юлия

✊ Спасибо за ответ....

Никифоров Валерий

Это образ жизни . и только он может противостоять всякой идеологической фигне, навязываемой человечеству правителями.

Юл
Юлия

✊🤝😁

Марина Матвиенко

Большая часть - привязаны к своему имуществу и вещам. Трудно даётся и потерять всё это - огромная беда.

Юл
Юлия

Но ведь мещанство, это не только имущество , это же еще и нечего не ставить выше своего "Я".

Марина Матвиенко

Тогда нужно конкретно указывать, о чём именно говорить.

Юл
Юлия

Я хотела услышать мнение людей о мещанстве,, кто и как понимает..

Марина Матвиенко

Да , мещанство это ещё и тип характера человека, личность. Но мы - больше воспринимаем это как тип жизни.

Юл
Юлия

Очень верно замечено,,, 🤝🌹

Марат

Нет, действие магического белого камня. Всех притягивает в любое время суток.

Юл
Юлия

🤷‍♀️

Олег Соколов

Не въехал.. Как социум? Как часть социума, или как характер?

Олег Соколов

Именно. Ума хватило.. чтобы понять - не сам он туда встал?

Юл
Юлия

Девчонки помогли...)))) Но,,, смог и сам залезть....

Олег Соколов

Да как скажешь.

Юл
Юлия

😁🤝

Олег Соколов

И ты не хромай. Пей больше воды.. Эй... Вот эту травку - не трогая! И перестань ссатиь на ковры...Сидеть я сказал!

Андрей Кузнецов

да чванство чиновника которого ни как неутихомирят!

Юл
Юлия

👍👍👍 первый достойный ответ......

Андрей Кузнецов

да тут и ходить не надо далеко!возьмите выплаты врачам когда путин всё среднее звенье ебухал за не выплату!

Ко
Космополит

Не среднее звено он"ебухал.Он свою вертикаль власти пытался заставить работать.20 лет строил таки.

Кулебяк Кулебяков

Сразу же вспомнилась пьесса "Мещанин во дворянстве".

Юл
Юлия

Да, классика жанра....

Кулебяк Кулебяков

Тоже читали?

Юл
Юлия

🤣.Да было дело)))

Евгений

Нет просто на каждую силу, всегда найдется другая

Юл
Юлия

Закон Ньютона: Сила действия равна силе противодействия... Не подскажете эту силу..?

Евгений

Если речь идёт о современном мещянстве , этот ответ есть даже в 10ти запавидях .Не создавайте себе кумира

Юл
Юлия

Спасибо, поняла)))

Евгений

Ок

Yura Smirnov

Все можно победить. кроме своего характера

Юл
Юлия

Характер то зачем нужно побеждать, не проще ли с ним ужиться...

Yura Smirnov

если характер человека мешает ему жить или может привести к непоправимым последствиям, приходится бороться с ним. Ужиться с плохим характером - себе жизнь испортить

Игорь Трофимов

А зачем Вы поставили чужую фотографию ?

Юл
Юлия

🖼

Игорь Трофимов

Мне Ваши послания не понятны.

Юл
Юлия

Так же как и мне ваши замечания и предложения___ Не заморачивайтесь)))

Игорь Трофимов

У меня нет замечаний. Я написал Вам свои вопросы. Вы на них не в состоянии ответить.

Юл
Юлия

Я вам отвечала, а вы ничего не понимаете))🤷‍♀️

Гефест Bear

И это тоже, увы! А ещё невежество.

Юл
Юлия

Согласна, культура населения желает лучшего...

Гефест Bear

И не только она..

Юл
Юлия

👌🤝

Александр Максимов

Легко побеждает Христианство!

Helen Brown

Отсутствие ума или совести.

Юл
Юлия

👌

Мохарям Ханипов

лучше бы написали Малевич

Юл
Юлия

🤣😁 Это как то сказывается на вашу жизнь?

Мохарям Ханипов

Гюльчатай

Юл
Юлия

😁)) Гюльчатай)) а вы Петруха)...?

Мохарям Ханипов

но вы не тот и не это ..

Юл
Юлия

🤔А кто?😁

~E
~ Eva Lansca ~

Ну знаете ли ...это в крови

Юл
Юлия

Да, сословие в крови и иногда это очень даже видно....

~E
~ Eva Lansca ~

Знаю .

Юл
Юлия

👌

Георгий

И бодаться с ней не стоит.

Юл
Юлия

Ну да,))),, лица не требующие сдачи, обслуживаются вне очереди)))🤣

Георгий

Поэтому - переходите на расчёты карточками.

Сергей

Мещанство непобедимо

Юл
Юлия

Не все так просто,,,

Сергей

Жизнь - сложная штука😊

Юл
Юлия

Иногда необъяснимая..))🙂

Сергей

и не стоит

Юл
Юлия

Согласна..🤝😁

Св
Светлана_Светлана

Только она? А зависть?

Юл
Юлия

Мне кажется , что зависть и лень двигатель прогресса,,,,,

Еп
Епифания

А что в нём плохого?

Юл
Юлия

А кто сказал , что это плохо....

Леонид Иващенко

Думаю , не только...

Юл
Юлия

Сможете дополнить,,,,

Леонид Иващенко

Да много разных пакостей и всяких пакостников на земле...

Юл
Юлия

Спасибо, поняла,,,,