Ск
Ска-0Й

А мещанство 21 века- это кофе и я люблю путешествовать...ну ещё собачка и машина ????

Ответы
Некто Из ...

ТО, ЧТО ВРЕМЕННО
Все временно, непостоянно в это мире.
Войны заканчиваются и сменяются миром.
Страны, кризисы, политические эпохи, социальные системы, правители, идеологии, различные "измы" приходят и уходят, потому что они все - человеческие, созданные, придуманные людьми, а значит - не вечные.
Бывает, что идеология, общественные взгляды, меняются несколько раз при жизни даже одного поколения.
И люди меняют свои взгляды, "перекрашиваются", "переодеваются" вместе с доминирующей идеологией.
Помните, ведь не так давно все мы жили при коммунистах, рассказывающих про построение идеального коммунистического общества, во главе с его политбюро и генсеком, про "хищных капиталистов-эксплуататоров трудового народа", про "загнивающий Запад".
И все или почти все верили в это.
Затем после них жили при демократах, рассказывающих про то, что коммунисты сильно ошибались, что их казарменный социализм и все их идеи - ужасны, а свободный мир капиталистического Запада - наш образец и идеал.
И все или почти все снова поверили этому.
Затем через двадцать лет появились еще совсем новые идеологии, которые с презрением отвергли взгляды демократов и снова все развернулось на 180 градусов, т. д.
Я не удивлюсь, если через несколько лет снова все развернется наоборот.
И все люди снова будут этому верить.
Таково непостоянство общества, мира людей.
Это подобно моде.

Ск
Ска-0Й

диалектика...почитай её смысл и законы

Некто Из ...

Например, в СССР в 20-30-е годы были популярны толстовки, косоворотки, кепки, сапоги.
Потом, позже после войны, советские мужчины носили фуражки, пиджаки, рубашки, брюки со стрелками, а женщины - строгие кофты и длинные юбки.
Потом появились стиляги, они слушали джаз, танцевали рок-н-ролл, это называлось "танцы на костях". Они вообще не вписывались в идеологию строителей коммунизма.
У них были яркие носки, галстук с пальмами и бабочками, брюки-дудочки, клетчатый пиджак.
Комсомольские патрули в скверах и парках ловили "стиляг", стыдили их, стригли им волосы и распарывали их узкие брюки.
Их стыдили в газетах, кто сильно выделялся - увольняли с работы и вузов.
Потом были популярны брюки-клеш.
Еще бывало, уже в мое время, в старших классах, на входе в школу, у школьниц измеряли длину юбок и если не соответствовала, то не пускали на уроки, отправляли переодеваться.
В моей юности все старались одеваться по моде, у молодежи были популярны джинсы, потом брюки -"бананы", потом - "вареные" джинсы-"пирамиды", потом - костюмы адидас, кожаные куртки и малиновые пиджаки, а потом - цветастые рубахи и рваные джинсы и этим стилям конца нет.
И этим переменам нет конца.
Это все - игра энергии в умах.
За этим нет ничего слишком важного и значимого.
Это все слишком временно, чтобы слишком всерьез воспринимать все это.
Все это, как писал философ Ницше, - "человеческое, слишком человеческое."
ТО, ЧТО ВЕЧНО
Но садху, если они настоящие, не меняют своих взглядов.
Не "переодеваются" в иные идеологии, потому что у них не идеология, а истинная Дхарма, Вера, Прибежище.
Есть космические существа, силы, которые живут бесконечно долго - Солнце, Луна, звезды, планеты, Галактики.
А есть Санатана Дхарма, мокша дхарма, мудрость Адвайты и тантры, вечный Путь освобождения богов и святых - никогда не устаревают, они остаются всегда.
Священные писания не устаревают, и через пять тысяч лет они будут актуальны как и сейчас актуальны, хотя описывают события пять тысяч лет назад.

Ск
Ска-0Й

чё за переписывание истин...и истории...зачем это и так известно

Оксана Лаzaрева

Кофе, путешествия, машина, собака - это приятно и доступно практически любому. Мещанство это скорее отсутствие вкуса и манер при наличии средств и возможностей. Это как «права» купил, а «умение водить» не купил.

Ск
Ска-0Й

не так натурально

Оксана Лаzaрева

Конкретики бы))) вот вы Хофброй пробовали? Для меня нет пива вкуснее

Оксана Лаzaрева

Вроде речь шла о пиве?

Ск
Ска-0Й

это конец беседы

Стас Васильев

О нет. Это тату по всему телу, это губы больше сисек, это сиськи больше жопы, это жопа больше ума.

Ск
Ска-0Й

это бляди

Стас Васильев

Да, если одним словом.

Ск
Ска-0Й

а я про мозги стада..а не про дур торгующих собой

Стас Васильев

Во как!? У стада один мозг, один на все движимое стадо. Мозг который движет жопы в нужном направлении

Татьяна Землянова

Какое это мещанство ? Просто нужно себя баловать иногда и вкусным кофе и путешествием.🤗

Ск
Ска-0Й

да..кто мёртв сразу после школы

Татьяна Землянова

сам такой- а я веселая и живая.😛

Ск
Ска-0Й

ясно...аргумент сила..а что дурра не может бытьь весёлой и живой

Татьяна Землянова

А что дома оскорбить не кого- бедненький- тут слюной брызгаешь ?

Ск
Ска-0Й

оо..ноль мысли..какое то бабское с лавочки

Fenix🇱🇹

Мы все мещане , живущие в городе . Мещанин это просто житель города и не более того.

Ск
Ска-0Й

сколько значений у слова- коса

Fenix🇱🇹

2 значения

Ск
Ска-0Й

женская...косят которой....речная или морская коса

Fenix🇱🇹

Согласна

Ск
Ска-0Й

так и мещанство -не мещанин...а несколько смыслов

Fenix🇱🇹

Это уже потом в советское время, это слово стало плохого значения

Ск
Ска-0Й

а мы что ещё при императоре...к чему неуместные филологии

Александр Соколов

Раньше было-Это плёнки с Высоцким,это бар и торшер. Ну понты меняются со временем.

Алина Васильева

НЕ ЛЮБЛЮ КОФЕ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ? И СОБАЧКУ НЕ ХОЧУ , МАШИНА* ДА! НУ ЕЁ,

Татьяна Морозова

были собачки и машины, а теперь кофе и путешествия 🖼

Тигра Львовна

А собачк, на торпеде и головой всё время качает в такт?)))

Илья Рупп

А вам доводилось встречать рассвет и провожать закат ?

Ск
Ска-0Й

столько не пью

Илья Рупп

Сам виноват 😁

Ск
Ска-0Й

стандарт....рассвет- это воспринимается ооооо... в 18-26

Илья Рупп

Ну я бы небыл таким категоричным . Мне 62 и я часто это делаю . Может быть от бессонницы?😁

Ск
Ска-0Й

а что книги не читаем..всё отмёрло сразу после школы

Тина Тим

Да уж.Одно и тоже,что 20-м веке,только машина добавилась

Ск
Ска-0Й

в конце 20 века

Тина Тим

Ну да.

Тина Тим

Напоили и накормили Вы меня сегодня.Спасибки.🧉☕☕

Романтик Z

..и главное - ни какой Родины, которую надо любить...........

Ск
Ска-0Й

это точно

Ин
Инга

А если машина,путешествовать и чай без собачки,можно?

Ск
Ска-0Й

очень...как конюхов

Ин
Инга

😁это перебор

Татьяна

собачка под мышкой это и вправду отдает мещанством

Надежда

Кофе, машина, путешествовать я тоже люблю!!!

Полувековая Дама

Странно, что вы называете это мещанством

Ск
Ска-0Й

а то

Св
Светлана_Светлана

Мещанство 21 века это наличие детей

Ск
Ска-0Й

лгбте-вот она современность...квиры

Св
Светлана_Светлана

Это зло не мещанство

Ск
Ска-0Й

не аргумент...вы просто сказали что не оно- это пустота аргументации

Марго Беккер

Неет даже ряядом этогоо понятия..

Ск
Ска-0Й

а какое..что толпа не в этом..книги читает и борется за идеи что ли

Марго Беккер

нее погугли станет ясно

Ск
Ска-0Й

ответ глуп...где ты то...гуглят недоразвитые- умные говорят своё

Марго Беккер

Таак тоо умные, а тут Таких единицы...😭

Ск
Ска-0Й

так где твой ответ..я так понял-0

Марго Беккер

если гугл для тя НОЛЬ то да ноль..

Ск
Ска-0Й

ясно..гуглопук...где ты ???

Юлия Тарасова (Раковская)

ЗдОрово .Тоже нравится такое...

G.
G.....

И трендеж... Со знанием дела...