Андрей Калашников

Тождественны ли женское мещанство и мужское жлобство?

Ответы
Любовь Важная

Любите свой возраст… Мудрее с годами,
А, значит, чуть лучше становимся мы,
На многое смотрим другими глазами,
И хочется больше во всём красоты.

Не нужно зеркал отражений бояться –
Цените бесценных морщинок узор.
Вы жизнью полны, вы способны влюбляться –
Забудьте про возраст, он вам не в укор!

И пусть вызывает по-доброму ревность
У тех, кто моложе, ваш юный задор.
Ломайте, взрывайте собой повседневность,
Пусть ваш оптимизм разжигает костёр…

Лара Ларина

женское мещанство, если оно для дома для семьи...как-то все же понятнее, чем мужское жлобство...женщине по природе приходится быть и экономисткой, и курицей-наседкой....а вот мужчина - жлоб, как-то коробит.. все же мужские качества - это великодушие и снисходительность....

Андрей Калашников

Среди москвичей это редкость...

Лара Ларина

да, сейчас еще и время такое меркантильное..куда от этого денешься...все деньги считают...

Андрей Калашников

Нет, у нас в Севастополе народ потеплее...

Лара Ларина

Ну, у вас и климат потеплее, и народ, соответственно🙂 ....А Москва огромный мегаполис 15 млн. чел. и практически каждый борется за место под солнцем...жизнь заставляет....

Андрей Калашников

Согласен

Любовь Бобкова

Считаю,что -нет!Я так понимаю,что мещане -это люди,которые живут своим мирком,стараются ни во что не вмешиваться,лишь бы их не трогали,но это не жадность и жлобность,а мужское жлобство -схоже со скупердяйством и жадностью.

Андрей Калашников

То и другое роднит маргинализм

Svetlana Harison

в принципе это разные вещи, но характеризуют личности людей. мещанство, в своём проявлении само по себе не агрессивно, а вот жлобство включает и невежество и грубость. и это могут иметь любые люди независимо от пола.

Андрей Калашников

Согласен

Марина Александрова

У женщины-мещанки в доме тепло и уютно, всё коврово-цветочное. Не представляю уюта у мужчины-жлоба. Тождества нет. По-моему. А Ваше понимание этих качеств?

Андрей Калашников

Жлоб - это малограмотный, но очень самоуверенный

Марина Александрова

Да. Так одесские евреи называли деревенских хохлов, торгующих на Привозе

Андрей Калашников

Один из вариантов 🚩😏

Анна Сова

жлобство оно и есть жлобство, не от пола зависит...но правильно ли мы квалифицируем, что это жлобство, а не другое...а мещанство,попытка создать уют...

Андрей Калашников

А граммофон до сих пор играет?

Анна Сова

да и старые пластинки и есть просто раритеты, но мне на 60 лет подарили современный граммофон, стилизованный под старину, как когда-то были коробки и играли на них пластинки....я с удовольствием слушаю Вертинского, и др. записи Бродского, Галича...

Андрей Калашников

Молодчина!

Анна Сова

а что остается ...надо жить и это такие чистые воспоминания....кто какую пластинку подарил и где эти люди и воспоминания...греют .,а сейчас сплошной прогресс и компы....хотя и это мне не чуждо...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Нет никакого мужского жлобства. Всё гораздо проще - женщина обязана во всём и беспрекословно подчиняться своему мужчине.

Лариса Новожилова

вот всегда хотела понять женское мещанство -это как? мужское то жлобство на своей жизни встречала не раз, могу опознать...

Та
Татьяна

Можно тысячи причин найти, чтобы оправдать свое глупое поведение. И женщины, и мужчины в этом преуспели

Та
Татьяна

Еще бы! Я же стараюсь. Отличать нужное от игр. Хотя игры нужны, лучше в команде...

Андрей Калашников

В семейной?

Та
Татьяна

В семейной: 1. хорош бадминтон, когда двое играют не на очки, а чтобы волан летал туда-сюда как можно дольше 2. в одной команде, если кто-то есть против 3. творческая мастерская: мастерят полотно своей жизни, чтобы ей и ему нравилось. Да и другие игры есть, и придумать можно. Вы какие любите?

Андрей Калашников

Любые, лишь бы быть с тем, кто нравится...

Та
Татьяна

Вооот. в том секрет игр - по желанию самые лучшие

Bender Bending Rodriguez

любое глупостё тождественно...туда же накопительство, ханжество, снобизм. чванство, самоохуительность

Юлия Никулина

хрен редьки не слаще)))))))))) хотя женские "слабости" простительны, не зря же мужчины -сильный пол!

Андрей Калашников

Согласен

Юлия Никулина

🤝 со старым НГ!🍉 🍹

Анна Сова

нет ....жлобство это жадность, а мещанство -это мещанский вкус...и может быть дорогостоящий...

Андрей Калашников

Жлобство так же употребляется в смысле ограниченности, упрямства и глупой самоуверенности

Анна Сова

наверно, да...

Надежда Тихонова

Неприятны эти качества у людей,но они не самые худшие.👍 😜

Андрей Калашников

Потому что массовые?

Надежда Тихонова

Соглашусь с вашим мнением👍 🤣 ☕

Людмила Козина ( Агеева )

Нет,конечно,женщина в дом,а мужик кулак съест,чем лишнее купить!🤔🤗

Mарго Беккер

НЕТ...разные понятия...Мещане при царе-были средним классом-интеллигенцией

Вера Сергеевна

Нет ,но и то и другое "стоят того ,чтобы держаться от них подальше " !

Лева Правая

Нет. Абсолютно.мещанство - для красоты. А жлобство - от скудоумия.

Julia Schönknecht

Как вы понимаете под словом : " мещанка" ? Какая это женщина?

Андрей Калашников

Зацикленная на дешевом вещизме

Julia Schönknecht

Без великих идей в голове? Это та что любит вкусный борщ для своей семьи приготовить?

Андрей Калашников

Скорее та, что не обладая ни умом, ни манерами берется всех учить уму-разуму

Julia Schönknecht

Вы же начали!

Julia Schönknecht

Я вспоминаю всегда Павку Корчагина, когда слышу это слово

Андрей Калашников

Воспоминания о фашистах, простите, коммунистах, еще долго будут будоражить наш мозг...

Галина Алекс.

Настолько ,насколько безвкусие имеет общее с жадностью.

Галина Алекс.

И вам спасибо за интересный вопрос.

Владимир Носков

Подумал. Решил не тождественны. Жлоб-это явный негодяй .

Андрей Калашников

Соглашусь