Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...Во всех больницах, в ОПЕРАЦИОННЫХ...ставят БАКТЕРИЦИДНЫЕ ЛАМПЫ,,, которые уничтожают микробов и вирусов.. Неужели сложно поставить такие ЛАМПЫ на входные двери.... И не пропускать ВИРУСЫ... на вокзалах, портах, заводах, банках и т. п. И все ВИДЕЛИ эти лампы...!! Неужели мозгов не хватает, их поставить на НУЖНЫХ МЕСТАХ...?.

Ответы
Градж

Вы с ума сошли.... Серьёзные люди вложились в борьбу с вирусом, таки имеют с этого приличный гешефт... А Вы хочите своим копеечным методом сделать им обструкцию? Куда девать строительство госпиталей, исследование генома вируса.... производство масок, наконец! Вы ещё предложите поэкспериментировать с никотином, а то вон китайцы посчитали, что на курящих людей вирус практически не действует.... Может и борьбу с курением отменить???

Светлана Бондаренко

Дело в том,что бактерицидные лампы обеззараживают пространство в течение определённого времени.Обычно,обеззараживание проходит за 15-20 минут.В это время в обрабатываемом помещении никого не должно быть.Это я о кварцевых лампах.
Сейчас стали выпускать другие бактерицидные лампы типа люстры Чижевского.Там другой механизм воздействия.И к сожалению,много подделок.Так что на эти лампы тоже нет особой надежды.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....понятно....пусть спецы - разбираются....

Yra Kozlov

Нет советского здравохранения!!!! Те времена когда любую эпидемию за два месяца побеждали прошли. Вы что не в курсе что все деградирует.? Как можно было допустить аварию в Норилске. Или в Саяносушенске. или космич.карабль отправит в космомос с перевернутым датчиком и дырки сверлить в обшивке? Это же вредительство на расстрел тянет. Кто за это и другое все ответил?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...и всех - простили....но - поругали...????

Yra Kozlov

им и спрашивать некого

Пётр Ермаков

Вот Вы считаете это правильным - везде, где только можно поставить эти лампы, а другие так не считают. И по Вашему мнению они безмозглые? Попробуйте сначала всё просчитать - особенно воздействие ультрафиолетового излучения на организмы окружающих. Ведь во время работы этих ламп в помещениях людям категорически запрещено находиться там....

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Пётр...!!! а твои разработки в КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ...????

Пётр Ермаков

Я - шахтёр и связано это было с механизацией процессов добычи угля....

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....ах вона что....я далёк от таких процессов... У меня общая : Экология, энергетика... да и по мелочам.... кое-что....... до летающей тарелки...

Леонид Шестаков

вы имеете ввиду кварцевание... недавно лежал в больнице, там тараканов видимо-невидимо... санитарки жалуются, что на прусаков это не действует... когда то, когда оборудовал домашний туалет, сломалось сидение... купил в магазине с бактерицидным покрытием ( так подсказала продавец-владелица)... приятно думать об этом, сидя на нём...

Михаил Гехт

Реально эффективные трудно (чтобы уничтожало сразу и почти всё), такое озонирование будет уже "резать глаза и першить горло" Но, допустим, в кабинеты на несколько человек, на совещаниях, в коридорах поликлиник и сберкасс и пр. очень надо. Только кто же этопрофинансирует и проконтролирует))))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...Наш аппарат = УОН....получил патент....Глянь - там....

Михаил Гехт

Может Тион? Дай ссылку, поисковик с ходу не нашел

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....У О Н .... Установка Очистная Наумова.....ссылки нет... 20011 год...

Михаил Гехт

Нашел только про Казахстан, и никто не продаёт. Видимо, производство загнулось 🙄

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....не участвовал....Только патент - оплатил....

Катерина Горностаева

Их нельзя включать при людях, они могут оставить ожоги на коже. Их свет дезинфицирует только там, куда попадает, т е складки одежды уже останутся грязными. И самое главное, это время воздействия. Они не убивают флору за секунду, времени требуется до часа и больше порой.

Tp
Tpикcтep

ультрафиолет вреден для кожи , слизистых и глаз . так же гибнут растения попавшие под облучение . его включают в отсутствии людей . именно по этой причине уф-лампы не могут применяться в местах скопления людей .

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....мо быть....мо быть....не спорю....

Tp
Tpикcтep

есть закрытые облучатели , называются рециркуляторы , но их способность к уничтожению вирусов намного слабее . есть озонаторы , но они тоже пагубно действуют на слизистые и к тому же с озоном коррозируют железные изделия .

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....спасибо....расскажи лучше - про яхты...это мой конёк...

Tp
Tpикcтep

я ничего не знаю про яхты ((

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...а я - про ЦИТРКУЛЯТОРЫ....

Ел
Елена

НЕЛЬЗЯ ЧТОБЫ ЭТИ ЛАМПЫ БЫЛИ ВКЛЮЧЕНЫ КОГДА ХОДЯТ ЛЮДИ - КВАРЦУЮТ КОГДА НЕТ ЛЮДЕЙ - ИМЕЮТ КАКОЕ ТО ВЛИЯНИЕ НЕ ХОРОШЕЕ ! В БОЛЬНИЦАХ В РОДДОМАХ КВАРЦУЮТ ПРИ ВЫХОДЕ ЛЮДЕЙ ! МОЗГОВ ХВАТАЕТ !!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.......СПС....А Я - и не знал.....

Ел
Елена

ТЕПЕРЬ ЗНАЕТЕ !

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.......с ам - пользовался (по И нструкции) и других - совращал...

Ел
Елена

НУ МИ ХОРОШО !

Галина Алекс.

Александр,вы умный товарищ,но...в общественнвх местах такие лампы,как мертвому припарка. Или ввести затрстные запредельнве мощности. Только всю планету не продезинфицируешь. Утопия!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

СПАСИБО, Ганна.!!! ....я выдал СВОЁ МНЕНИЕ....а там - как будет.... Кто у руля - тому и карты в руки..

Галина Алекс.

Оно неплохое мнение,только я бы установила в реабилитационных заведениях. Зашел,посидел ,почистился и домой.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....вот такое я предлагал для больных АСТМАТИКОВ.....сидеть в СОЛЯНЫХ ПЕЩЕРАХ...

Галина Алекс.

Нууу..в них долго не посидишь

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...ну....пару недель....хватит... шутка..

Галина Алекс.

Сказано месяц,значит месяц!

Том

Кварцевание длится не менее чем 10 мин, и в специальных очках. Как вы себе это представляете? Любопытно другое - если вирус дохнет при 75 градусах, почему не рекомендуют глажку?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...другие говорят, что при 56.... вот и где ПРАВДА...???

Том

56 это про спирт

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....про ТЕМПЕРАТУРУ....однако....

Том

Из рекомендаций ВОЗ - вирус наиболее активен при +4, при +75 погибает за 5 мин. Утюг еще горячее

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....принято.....прослежу.....

Юр
Юрий

мал был в больницах часто я бывал,нас на улицу выгоняли и потом только лампы включали а когда приходили пахло озоном,можно включать когда народа нет инструкция такая

Михаил Тымчук

Бактерицидные лампы очень опасная вещь, поэтому даже в операционных их включают не короткое время, без присутствия людей. Ваше предложение нелепое!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Михаил... Сволё что-либо - ПРИДУМАЙ...???????

Михаил Тымчук

Глупости предлагать не собираюсь. К Вашему сведению: даже бытовые лампы дневного света (длинноволновые, 320-400 нанометров), вредны. А бактерицидные-коротковолновые, убивают всё живое...

Граф Пупыркин

О вреде этих ламп не забывай да они и не эфективные надо полчаса находится под их лучами а профилактику в больницах делают передвижными ионизаторами

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....васяко молжет быть....я - не спец...

Андрей Мацнев

Для дезинфекции нужно замкнутое пространство и промежуток времени. В других условиях эффекта ноль, как в мороз пытаться радиатором улицу обогреть.

Anatoliy Pershin

Я "дурак" и то это знаю... Привет Андрюха!))) Фото очень понравилось, у вас что, уже деревья одеваются?

✨Т
✨Таньюша✨

Почти что Вассерман)))

Андрей Мацнев

Толь, привет) Не, это начало осени, прошлого года, на рыбалке))

Anatoliy Pershin

Понятно...))🙂😉

Ве
Вера

ультрофиолетом обрабатывают операционные и кабинеты . закрытые помещения не менее 30 минут , а работать с включённой лампой просто опасно для жизни

Ир

А у нас всех нормальных управленцев поувольняли...кто думать может...потому как антикризисные управленцы нужны только в кризисные моменты...

Лидия Кимач

Это так просто! Но нельзя! А тут вот все дома, даже желтожилетники! Всем удобно! И повод такой благородный: все ради здоровья народа любимого

Fenix🇱🇹

Помещение должно быть закрыто и на время работы ламп , в помещении никого не должно быть , это технически не возможно сделать на вокзале .

Fenix🇱🇹

Александр , как вы это представляете ?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....мне операцию ДЕЛАЛИ при этихъ лампах...

Fenix🇱🇹

Да вы правы , когда нужна повышенная защита от микроорганизмов и дезинфекции так и делают , мы тоже выключаем лампы , в холле . Но это все равно кратковременно и к тому же есть много ограничений при работе с этими лампами . Часто ещё больные путают синие галогенные лампы с кварцевыми .

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....везде свои ПРИБАМБАСЫ....????

Fenix🇱🇹

Ну да

Кс
Ксенон

Эти лампы уничтожают не только микробы, но и в принципе всё живое. Их можно включать, только в отсутствии людей и на длительное время)

Кс
Ксенон

И убивают только туда куда достает их свет) чтож аэропорты закрывать на парки часов для дизенфекции, а люди чтобы толпились у входа и там заражались?) проще дезенфицирующими растворами обрабатывать такие вещи