Максим Jw

Как вы думаете, война в Израиле — это начало Армагеддона? 🙂

Ответы
Василий Бубновский

Не совсем. Планируется к началу 30х г-г разжечь глобальный военный конфликт, цель которого уничтожение значительной части человечества и реализации проекта «золотой миллиард». Далее, миром будет править некий глобальный диктаторишка, который создаст электронное рабство: вживят людям чипы. Этот чип будет вместо всех документов, паспортов-шмаспортов, медкарты, страховых полисов, свидетельств о праве собственности, а также единственным платёжным средством, без которого крошки хлеба никто не продаст. Только слабоумный может не понять, какие широчайшие возможности для управления людьми в этом случае открываются. Это и есть то самое "начертание числа Зверя", описанное в Откровении.

Ольга Чернышева

Нет. Это не начало Армагеддона. Почему? Потому что, согласно пророчествам по Библии, будет ещё и великое бедствие перед Армагеддоном. Начало его будет со слов "мир и безопасность". Но надо будет точно распознать это по признакам, по Библии.

Жора

Если арабы объединятся то Израилю быстро придет повторный "Кердык"

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 хорошего дня и отличного настроения вам.
Вот любопытная статья по теме нашего разговора война в Израиле — это начало Армагеддона? 🙂
https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=501100087&srcid=share

Максим Jw

Шамсуддин, здравствуйте. Вот любопытный материал по теме вашего ответа.
ДОШЛА ли БИБЛИЯ ДО НАС В НЕИЗМЕННОМ ВИДЕ? Почему некоторые люди сомневаются в достоверности текста Библии?
*** Переписчики манускриптов были такими скрупулёзными, что со временем стали считать не только количество слов, но даже количество букв, чтобы текст был скопирован со стопроцентной точностью... 🙂
1.) У современных учёных есть надёжный способ выявить недочёты, допущенные переписчиками библейских текстов. Как он работает? Скажем, мы попросили 100 человек от руки переписать страницу текста. Предположим, один из них сделал в своём экземпляре ошибку. Как можно её найти? Сравнив его копию со всеми остальными. Точно так же учёные сравнивают многочисленные копии библейских манускриптов и определяют ошибки или пропуски, сделанные переписчиками.

2.) Переписчики с особой тщательностью подходили к изготовлению копий библейского текста. Вот один пример. Самая старая полная рукопись Еврейских Писаний — это Ленинградский кодекс, который датируется 1008 или 1009 годом н. э. Но сравнительно недавно были найдены рукописи и фрагменты рукописей, которые приблизительно на 1 000 лет старше его. Кто-то мог бы подумать, что после столетий многократного переписывания текст Ленинградского кодекса будет сильно отличаться от тех древних манускриптов. Но это не так. Когда учёные сравнили более старые рукописи с более новыми, они обнаружили лишь небольшие расхождения в формулировках, которые никак не влияют на смысл библейского текста.

Максим Jw

Вы в корне не правы. Библию начал писать Моисей в 16-ом веке до нашей эры. Закончил её апостол Иоанн, родной брат Иисуса Христа, в первом веке нашей эры. Она писалась на трёх языках. А Коран это был написан гораздо позже и он также как и Библия переведен на множество других языков.
*** Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2, Кричевский ). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.

Максим Jw

Касаемо того, кто и как писал Библию. Её не писали, а записывали люди как секретарь записывает за директором.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео‌пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Владимир Кириллов

Ядерного оружия пока не использовали. Ключевое слово "пока"(

Максим Jw

Исследовать самостоятельно Священное Писание глубже.

Владимир Кириллов

Зачем?

Максим Jw

Чтобы оперировать правильными выводами...

Владимир Кириллов

Делать выводы из еврейских народных сказок???

Максим Jw

Вы путаете правое и тёплое, называя Священное Писание народными сказками...

Чу
Чужой

В смысле? Будет ли ядерная война? Будет. Даже не сомневатесь.

Максим Jw

... остальное, пардон. 🙂

Чу
Чужой

Не услышал нормального ответа. Что-то не понятно?

Максим Jw

Скорее это вам не понятно. Моё мнение основано на первоисточнике, на Библии. А фильм Армагеддон это субъективное мнение режиссера. Как и любые другие подобные фильмы или книги. Они искажают истину.

Чу
Чужой

А ты кто? Хуй из-за бугра?

Максим Jw

Настоящий мужчина отвечает за каждое своё слово. Но это не про тебя.

Z_
Z_Росомаха

армагедец это
всаднеки покалибздеса показались из-за гор

Максим Jw

Маладееес 🙂 пачти праильна 🙂
*** Вот любопытная статья по теме нашего разговора

Константин Котиков

Если уж евреи начали воевать — точно конец света скоро

Максим Jw

А они только начали? 🙂 войны в Израиле нескончаемы...

Константин Котиков

Там были мелкие стычки но полноценной войны всё таки не было

Максим Jw

Документальный фильм "Еврейское счастье" говорит об обратном.

Константин Котиков

Так это фильм

Максим Jw

Так документальный, не художественный. Разницу понимаете? 🙂

Константин Котиков

Видел я такие документальные фильмы где всё выворачивают ровно наизнанку — смотря какой заказ и на какой канал

Максим Jw

Вот любопытная статья по теме нашего разговора Как вы думаете, война в Израиле — это начало Армагеддона? 🙂

Бриомоз Высокопрофессиональный

Я думал, война в Украине, это начало Армагеддона.

Максим Jw

Рано пока...

Максим Jw

Как вам статья? 🙂

Максим Jw

Пардон 🙂
Вот она, любопытная статья по теме нашего разговора Война в Израиле — это начало Армагеддона? 🙂

Бриомоз Высокопрофессиональный

Очень интересная статья.

Максим Jw

Так быстро прочли? 🙂

Борис Алиев

Не знаю, время покажет. Но скорее всего вряд ли.

Максим Jw

Здравствуйте, Борис. Вот ответ https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=501100087&srcid=share

Борис Алиев

Здравствуйте, Максим. Посмотрю в свободное время.

Максим Jw

А сейчас вы несвободны? 🙂

Борис Алиев

Много дел. Я ведь лечусь от онкологии.

Максим Jw

Желаю успехов.
Вот любопытный материал по теме рака и онкологии https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=1200271038&srctype=wol&srcid=share

Борис Алиев

Спасибо, я лечусь в Германии по соответствующей методике и мою онкологию (Миелому) уже успешно вылечили. Сейчас продолжают лечить для закрепления результата.

Галина Алекс.

Ещё одна американская провокация!

Максим Jw

Да.
Вот ответ на вопрос по его теме https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=501100087&srcid=share

Галина Алекс.

Хм! Тезисами,если можно,не открывается.

Максим Jw

Жаль. У меня открывается.
Почему Армагеддон — это хорошая новость?
ВЫ НАВЕРНЯКА слышали, как словом «Армагеддон» называют ядерную войну или экологическую катастрофу. Однако в Библии говорится, что Армагеддон — это причина для радости (Откровение 1:3). Эта война не уничтожит человечество, а спасет его от гибели!

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасет от уничтожения нашу планету (Откровение 11:18).

Галина Алекс.

Офигенно!

Валерий Гудень

Я думаю, это начало конца Израиля.

Максим Jw

Здравствуйте. Вот интересная статья по теме вопроса https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=501100087&srcid=share

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

уже десятки тысяч, концов света

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

без паразитов, скучно, точно облом...

Максим Jw

Без бед и проблем будет не скучно 🙂

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

реальный мир, наполнен!

Максим Jw

В раю на Земле не будет зла, бед, войн, ЧП и ЧС 🙂 и такое время наступит после Армагеддона.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

разрешите, пожалуйста, пошалить!

Геннадий Зернов

Это народ божий с жиру бесится.

Максим Jw

Здравствуйте, Геннадий. Евреи с 33-го года нашей эры перестали быть избранным народом Бога так как отвергли Иисуса Христа и Бог отверг их.
Бог собрал себе другой народ из всех наций и племён 🙂 сегодня они носят его имя, - свидетели Иеговы 🙂

Геннадий Зернов

Ого!

Максим Jw

Всего наилучшего 🙂

Маша

Сколько она идёт уже,та война

Максим Jw

Около года...

Маша

Дольше. Нет разве?

Максим Jw

Вот любопытная статья по теме разговора

Маша

Спасибо

Максим Jw

🙂

Маша

🪻🙂

Вадик Царёв

Конец жидав !! Евреи выживут !

Максим Jw

Национальность придумали сами люди: правители и политики, чтобы разделять и властвовать. В те времена её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". (Библия, книга Деяния глава 10 стихи 34, 35).
Национальность, цвет кожи, материальное положение — всё это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Фи
Фигаро

неее...это у них постоянно...

Максим Jw

Здравствуйте. Хорошего дня и отличного настроения вам...
Вот любопытная статья по теме нашего разговора Война в Израиле — это начало Армагеддона? 🙂

Фи
Фигаро

статьи это хорошо..но история меняется каждый день..и полна новых поворотов

Максим Jw

История не меняется.

Krasimir Bogolybov

Это поточный бизнес С-Ш-А

Максим Jw

Увы...

Николай Скороходов

..можно всешго ожидать ..

Максим Jw

Здравствуйте, Николай. Хорошего дня и отличного настроения вам 🙂
Вот любопытная статья по теме нашего разговора https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=501100087&srcid=share

С К.

Вполне может быть.

Максим Jw

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

для многих уже...

Максим Jw

Здравствуйте, Жанат. Вот любопытная статья по теме вопроса https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=501100087&srcid=share

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

вкраце, что здесь

Максим Jw

Статья краткая. Даёт ответ на вопрос