Любовь Мацарская

Если любишь - то нет смысла изменять! Значит измена - это тоже желание любить?

Ответы
Эк
Эксперт

Друг рассказывал. Жена устроила скандал из-за ревности на пустом месте и год с лишним не спали вместе. Подвернулась девушка, практически сама положила с собой. Так он после этого случая чуть было не застрелился, потому, что получиось, что "изменил". Хотя полтора года жена непонятно с кем и чем занималась.

Любовь Мацарская

Виноваты оба, просто так ничего не бывает.Уж очень зыбкие отношения,нет доверия,а это повод к измене и разлуке...

Эк
Эксперт

Не бывает - оба! Виноват(а)- одна(один)

Любовь Мацарская

Это ваше право,думать именно так,а не иначе...

Эк
Эксперт

Не надо сваливать все на всех. Это- предрассудок общинной жизни.

Иной Никто

всё всегда сложнее чем мы думаем. мы "создаём" свой внутренний мир с помощью памяти всего человеческого мира. мы обращаемся к опыту подходящих нам переживаний, чтобы объяснить своё, а наша природа неизменна. тут явно дело не в самом человеке.)

Иной Никто

да не о том речь. поймите, природе подходят все варианты человеческих зверств, иначе их бы не было. всё намного сложнее и ужаснее, чем мы можем себе представить. и мы так и живём с этим.)

Любовь Мацарская

Полной аналогии между поведением человека и животным не может быть именно потому, что человек не только биологическое существо,а еще и духовное

Иной Никто

а вот и нет. никакой духовности без знаний общества у человека не будет. точно таким же животным он и будет без всего этого. учиться нужно явно не из-за В.И. Ленина.)

Любовь Мацарская

Доброй вам ночи и удачи...👋

Иной Никто

пока.)

Галина Смирнова

Верно,что,если любишь-нет смысла изменять,а если изменяешь,то брак ошибочный и человека,с которым живёшь-не любишьВопрос.Зачем не любя женится или выходить замуж?

Любовь Мацарская

Думаю,что когда ближе узнаешь человека,раскрываются его не очень приятные черты характера,поведение и отношение,вдруг начинают понимать,что это совсем другой человек и на смену любви приходит недовольство,неприязнь и даже ненависть...Не зря же говорят,что от "Ненависти до любви всего один шаг и наоборот"!

Галина Смирнова

Не зря раньше не выходили сразу замуж,а долго встречались.Тогда ,наверно,лучше узнавали друг друга.

Любовь Мацарская

Вы правы,это было правильно,а сейчас у молодежи одни разочарования и разводы.

Галина Смирнова

Потому,что очень легкомысленно подходят к этому вопросу в своей жизни.

Wera Ferat

Я думаю, что нужно жить в ладу с своей совестью, если не устраивает ваш партнер по жизни, то для начала развестись, а уже потом строить новые отношения.

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝☺️Замечательно сказано,жаль только,что не у всех такие принципы...

Вовочка Бакка

Измена, вне зависимости от причины, это уже очень неприятный звоночек; и даже в случае рождения новой любви, вкус ее будет испорчен этой ложкой дегтя.

Любовь Мацарская

В этом вы совершенно правы...Честнее разойтись,если нет любви...

Остап Бендер

Если любишь. Люби. Если знаешь говори! И никакие клипы тебя с пути истинного не собьют.

Остап Бендер

Я не надеюсь, я уверен Любочка! После того как мы украинцы уничтожим власть кгб и путину будет перерезано горло, наши отношения станут прекрасными. Уверяю тебя. Я сам кстати по пасспорту русский. Родился в Красноярском крае

Любовь Мацарская

Мне очень жаль...

Остап Бендер

И мне жаль. Но кгб мы уничтожим. Надейся и жди.

Любовь Мацарская

Давно уже нет КГБ 👋

Остап Бендер

Ещё как есть! Оно переименовалось в фсб. А суть одна и та же! И архивы те же. И морды плюгавые

Сергей Ничков

Да если любишь, ТО нет смысла изменять... Поэтому не ИЗМЕНЯЮ и изменяю жизнь в лучшую сторону 🙂🤫🤗

Любовь Мацарская

Замечательный ответ,спасибо большое и всего вам прекрасного в жизни!!!👍👍👍🤝☺️

Вера Сергеевна-V

Желание несомненное ,но самое лучшее разлюбил человек ,то лучше сказать ,уйти и ...нет измены ..

Любовь Мацарская

👏👍🤝Это самое мудрое и верное решение!🌷🌷🌷Спасибо за ответ Верочка Сергеевна!🤗

Вера Сергеевна-V

В жизни воплощён ,наверное от того и мудрый ! 🤝🌹🍓

Любовь Мацарская

Вы правы,жаль не все это понимают...

Вера Сергеевна-V

А может каждый по своему прав ? Кто-то сохраняет семью из-за детей Но можно отца и в разводе сохранить ..Дети вырастают и идут своей дорогой А может всепрощающая любовь выносит превратности измен ? Спасибо за диалог ,Любовь !)

Любовь Мацарская

Разумеется,каждый случай имеет свои причины и решение...И вам большое спасибо за понимание!🤝🤗🌷

Stanislove Kachurin

Значит, чувствуешь себя ненужной своему мужчине, либо кто-то со стороны оказался хитрее тебя.

Любовь Мацарская

Странно,что мужчина говорит от имени женщины,вы от себя скажите...

Stanislove Kachurin

почему от имени женщины?

Любовь Мацарская

Прочитайте свой ответ

Луиза

Измена - это желание быть любимой и проявлять любовь, но это лишь иллюзии. И то на время.

Любовь Мацарская

Не скажите,бывает такое сильное чувство,которого не было никогда...

Луиза

А вы как считаете, Любовь - это навсегда?

Любовь Мацарская

Если верить классикам и примерам из истории,жизни наших современников,из моей личной жизни - любить можно один раз и на всю жизнь,но не каждому это дано и мы просто любим испытывать состояние влюбленности.Это тоже любовь,но мы всегда ее будем сравнивать с более сильным чувством,если оно конечно было...

Луиза

да, верно...но интересно всё же ваше личное мнение - всё-таки истинная любовь - она одна и навсегда?

Любовь Мацарская

Разумеется!В настоящей любви не бывает измен!

Луиза

Принято!)

Владимир Забродин

Если любишь - то нет смысла изменять! и измена приходит когда заканчивается любовь

Любовь Мацарская

Вы совершенно правы!👍🤝☺️Доброго вам вечера и хорошего настроения!

Владимир Забродин

Ничто не даётся так дорого как Любовь и ничто не может быть святее. С новой жизнью к нам приходит вновь и мир становится светлее! Это то, что так волнует грудь. Это наших мыслей чехарда! Это то, что не даёт уснуть. Это чувство не забыть нам НИКОГДА! (Виза.)

Любовь Мацарская

Очень красиво и трогательно!

Юр
Юрий

измена, желанье наказать!от добра, добра не ищут!и наказываем только себя!

Юр
Юрий

сплошное веселье!))))куда не глянь!))))

Любовь Мацарская

Так жизнь устроена - радость и печаль ходят рядом...

Юр
Юрий

а мы выбираем!)))))без ошибок не куда не деться,есть вариант но он безперспективен!

Любовь Мацарская

Удачи вам в вашем выборе!

Юр
Юрий

мой бог он случай!я ведом а он ведущий!

Юл
Юлия))

Не знаю, как у мужчин (может сказать: я вас всех люблю), а вот у женщин точно

Любовь Мацарская

👍🤝☺️🌹🌹🌹Спасибо за ответ!

mk
maik kunin

Если произошла измена. Ищите корень зла в себе! А песня очень хорошая.

Любовь Мацарская

А как же"Любви все возрасты покорны"? ))

mk
maik kunin

Это у Пушкина. А он жил в век романтизма. А сейчас . Другой век. .Другие нравы. Романтизма нет. Мы перестали лазить в окна к любимым.

Любовь Мацарская

Ой не скажите...))

mk
maik kunin

. Что есть и такие. Как Иполит .?

Ро
Роман

Нет. Измена - это предательство. Предателям - смерть! Такое моё мнение.

Любовь Мацарская

Спасибо за ответ!Искренне и честно!👍🤝

Ро
Роман

Без проблем! 🌹

Ле
Лена

Для некоторых да. А некоторые просто не умеют любить . Им нужен список

Любовь Мацарская

Очень хороший ответ,спасибо!Так оно в жизни и есть...👍🤝🌷🌷🌷☺️

Ле
Лена

🌹

Андрей Антоненко

Измена измене рознь, хотя и соглашусь, что измена это тоже любовь.

Любовь Мацарская

Приятно слышать это от мужчины ,я тоже так думаю!👍🤝Спасибо за ответ!

Любовь Мацарская

Спасибо!☺️

Эл
Эльвира

Мудгчины изменяют чаще для развлечения, а женщины из-за голода.

Юрий Дробот

Опять,Эльвира!!!!!👏

Эл
Эльвира

👍 красиво поют

Юрий

Не смысла,а прежде всего желания..секс с нелюбимым-это ффууу...((

На
Надежда

Измена)это желание новизны..типо как новое платье купить

Любовь Мацарская

Долго объяснять,а если коротко,то он для нее один среди всех мужчин,а у него она,единственная и навсегда...))) "И только смерть разлучит вас..."

На
Надежда

Спасибо! Позвольте спросить? Вы -то сами имели такое счастье так влюбиться? И сколько лет прожили с мужем?

Любовь Мацарская

Вышла замуж на спор отцу, за первого встречного и на всю жизнь,в этом году была бы Золотая свадьба,но не дожил мой любимый 6 лет до нее

На
Надежда

Сочувствую.

Любовь Мацарская

Спасибо вам!Это был подарок судьбы для меня!