Сестрица Алёнушка

Интересный у нас сайт: Общение виртуальное, а положительные эмоции настоящие. Редкость для инета?

Ответы · страница 2
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Нет...
На сайте "ОК" ещё более бурные эмоции порой... )))

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Недостаток образования и лень!..
Просто людей, не знающих своих прав, очень легко обидеть... А среди обсуждаемой публики подавляющее большинство - это обиженные!!!
При этом получить образование и "дать хорошего интеллектуального пинка" обидчику - лень... Легче кричать о безработице, нежели "встать с дивана" и дело своё открыть!!!
Пример...
Как-то на своей страничке в "ОК" я выложил материалы по поводу "налоговых каникул" для начинающих предпринимателей и для тех, кто просто хочет заниматься репетиторством и пр. в сфере услуг...
Так все, кто жаловался на отсутствие работы, мой пост же и забанили!!!😄
Вот так хотят работать, значит... А жалобы текууууууут, как Волга - берегов не видно!

Сестрица Алёнушка

Это для тех, кого хотят вывести их "тени", нелегально работающих?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Да!
Но "вывести из тени" - это лишь 10% сущности проекта!
Дают возможность 2 года работать в бизнесе (кроме торговли) без налогообложения и без взносов в ПФР и пр. Фонды: заплатил 20 000р. за патент и...работай!
К примеру, я решил заняться ремонтом квартир... Не получается продвинуться в этой сфере, так я меняю сферу деятельности и начинаю заниматься репетиторством или не ремонтировать квартиры, а оформлять - дизайн - садовые участки, озеленяя их...
Там, где наиболее выгодно работать и удобно, и останусь. Тем более, что за 2 года без налогов и сборов я могу наработать очень хорошую клиентскую базу и тогда - по прошествии "налоговых каникул" - я уже могу свободно открывать ИП и работать по выбранной специальности...
Пример...
Преподаватели жалуются на низкую оплату и недостаток часов, чтоб лучше зарабатывать... Так вот им и возможность - легальное репетиторство!
А нелегалов скоро сами наниматели будут на деньги наказывать: "-Есть ИП или патент? Нет?!.. Тогда простите - я Вам платить не буду за работу, ибо занятие бизнесом без соответствующего разрешения - это уголовно наказуемое деяние, а наниматель, который такому исполнителю работы платит, по УК РФ - подельник!"
А вот коль у Вас патент, то Вы и договор заключите и в Суд подать сможете на неплательщика!!!

Сестрица Алёнушка

Подождите. Как это меняю сферу деятельности? Для этого нужно уметь профессионально делать дизайн-проекты, быть профессиональным мастером по ремонту квартир или преподавателем как минимум высшей категории. А это годы учебы и практики.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Смена сферы деятельности для педагога:
Репетиторство не пошло - пойдёт работа по уходу за престарелыми. Не пойдёт и это - можно поработать по уходу за домом, т.е. неквалифицированный труд и пр.
Гастарбайтеры и квартиры легко ремонтируют и занимаются работами по благоустройству садово-огородных участков: от посадки деревьев и кустарников до проведения работ по проекту заказчика, т.е. устройство дорожек, альпийских горок и пр.
Тот, кто хочет, найдёт СВОЮ сферу деятельности, а тот, кто работать не хочет - ищет причину не искать работу, а жаловаться на безработицу!

Виталий Щербанёв

Инет не причём. Дело в людях. Не все знают что хотят.

Сестрица Алёнушка

Думаю, знают. Поэтому и здесь.

Александр Андреенко

Дело в том, что общение не виртуальное, но заочное

Сестрица Алёнушка

Виртуальным называется любое общение в сети.

Александр Андреенко

Ничего подобного: виртуальное это когда хотя бы одна из сторон -- программа

Сестрица Алёнушка

Запросите поисковик, и он вам ответит, что это общение людей посредством телекоммуникационных сетей.

Александр Андреенко

Он и не такое ответит. А я исхожу из предметного содержания

Сестрица Алёнушка

Он даст определение понятия виртуального общения.

Владимир Март

Качество соответствует! Скоро две свадьбы будет !

Сестрица Алёнушка

Пока не встречались такие пары, они же не афишируют на весь мир)

Иг
Игорь

Люди живые общаются, потому и эмоции настоящие.

Валентин Чистяков

интересно ;а как виртуальные эмоции; выглядят!?

Сестрица Алёнушка

Так же, только без мордобитья.

Сестрица Алёнушка

Что непонятного? Есть информация, что тут у нас уже две свадьбы намечается) а вы.... Какие эмоции)

Валентин Чистяков

в ходе РУССКОЙ свадьбы; понятное мордобитие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сестрица Алёнушка

Глупости. Не надо весь народ за быдло принимать

Валентин Чистяков

у нас так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и в городе не раз наблюдал; пока учился!!!!!!!!!!!!

Лампусетик))

Это тут эмоции?)))Не видели вы в инете эмоций!))))

Сестрица Алёнушка

Эмоции -это не значит орать , топать ногами и хлопать дверьми) Мне и здесь хватает)

Лампусетик))

Я не знаю,как в интернете можно топать ногами и хлопать дверьми))

Сам Андерс'н

А общение с Богом считаете виртуальным или...?

Сестрица Алёнушка

Я о сайте и не более того)

Сам Андерс'н

Боитесь богохульства?

Сестрица Алёнушка

Вообще эти темы не обсуждаю) как и в политических не примаю участия.

Сам Андерс'н

Только любовь?

Сестрица Алёнушка

И про любовь и даже про личную жизнь тоже нет)

Ирина

В инете всегда так. На любом сайте или форуме.

Ирина

Не знаю..Я уже так давно в интернете, много где общалась, и везде эмоции настоящие)) Или мне так просто везло))

Сергей Остёрский

Эмоции везде могут быть и настоящими и нет.

Сестрица Алёнушка

Даже если притворство, то всё равно эмоции.

Сергей Остёрский

Ну, да. Эмоции понарошку...

Виктор

Настоящим эмоции вообще редкость..сейчас..

Т@Ня

это именно характерно для общения в инете.

Ка-Валерчик Гузенко

Нормальный ! Гондоны только трутся тут .

Сестрица Алёнушка

Вы один из них? ) самокритика -прккрасная черта! Всех благ!)

Ка-Валерчик Гузенко

Мерси за доброжелательность ! Боку .

Сергей

подумаешь общение - а любовь какая !!!!!!

На
Надежда

Сереженька,позвольте вас немного просветить..Любовь - это все-таки сплошная химия. ,которая присутствует в отношениях между мужчиной и женщиной , а причиной являются вещества, известные всем под названием "феромоны".

Сергей

да ? и от куда такие познания ?

Ольга Щербинина

Ты такая умная тебе череп не жмет?

На
Надежда

Череп не жмет,а ваш совсем усох??😜

На
Надежда

Или мозгов и не было у тебя?

Алексей Никифоров

Хороший сайт. Не нра? Выйди в гайдпарк!

Алексей Никифоров

Просто почитай тамошние мерзости и грубости!

Алексей Никифоров

А это место,где ты можешь высказатьть всё!

Фердинанд Франц Иосифовович

нет знаю случай одна забеременела

Сестрица Алёнушка

Ты девочка что-ли😆😆😆

Фердинанд Франц Иосифовович

она в шоке...дотумкивать надо

Nikolai Rijckov

Приветик вы хотите познакомиться

Сестрица Алёнушка

Привет) ключевое слово вопроса какое?

Южный Кот

*над вымыслом слезами изольюсь...*

Александр С-Пб

Эмоции?в интернете? Это нонсенс

Сестрица Алёнушка

Это лично ваше отношение. Даже простая симпатия к человеку по ту сторону экрана, уже эмоция. Или антипатия.

Александр С-Пб

Именно так мое мнение субъективно.я жил и живу бурной жизнью.я два года отслужил в разведке на юге,а три года миротворцем в ООН,вот там были эмоции!я имел счастье несколько раз влюбляться,вот это были эмоции! А в интернете лишь бледные отражения реальных эмоций

Сестрица Алёнушка

Да никто и не спорит) попадется достойный собеседник -выходите в реал и получайте свою радугу)

Александр С-Пб

Радугу не надо))).радугу ,как символ используют не хорошие люди))))

Сестрица Алёнушка

Про нехороших ничего не хочу знать. Вашу радугу чувств, эмоций и впечатлений)