Алиса Счастливая

почему многие люди больше пить, курить начинают..нежели предпочитают спорт?

–2
Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Всё зависит от мотивации и силы воли конкретных Homo, от наличия у них умений и желания расти ввысь. Пить и курить - чаще всего похерить себя. Это легче для идиотов. Заниматься спортом - то есть преодолевать себя. Это для сильных духом и интеллектом. Выбор за конкретными Homo. Что, например, умеет делать вор? Более всего на нарах лежать, водку пить да красть чужое! Жентельмен удачи... А депутаты что умеют? Фуфло гнать в ГД... За бешеные бабки... А после штангу пробовать выжимать в клубе за бабки. Но их фигуры говорят об ином... А что умеет футболист? Мяч гонять на поле! Тоже за бешеные бабки! )))
А.Райкин "Мысли Рационализатора" (1973)

Анатолий Грачёв

Я так понимаю, что имеется в виду не профессиональный спорт, а физкультура без амбиций. Общая тенденция - люди стали вести в большинстве своём малоподвижный образ жизни - машины, компьютеры. Трудно переключиться даже на тренажёр. А выйти покурить - пауза в работе (в магазинах продавца или кассиршу всегда отпустят покурить). Алкоголь тоже ассоциируется с отдыхом - запускает расслабление. Ещё такой момент, как например: замалчивали биографии братьев Знаменских (сколько они прожили), а сейчас любой желающий эти подробности может посмотреть в вики.

Ту
Турист

Вы знаете Алиса, уже давно замечено, что человек находящийся в стрессовой ситуации, начинает больше употреблять наркотические средства (алкоголь, табак и т.д.) Заметьте, насколько увеличилось курящих людей за последнюю войну! Даже женщины! Так вот, на сегодняшний день, по моему мнению, государство создало для своих граждан стрессовые условия! Высокие цены, низкие зарплаты, нестабильность, плюс моральное состояние общества... Все это и есть причина создавшейся ситуации! Но повторяю - это лишь мое мнение!

Serg

Спорт затратное хобби, характер нужен, активность проявлять, и заниматься регулярно. Да еще и травмы могут быть. Это многих отпугивало раньше, когда телефон был не в каждой квартире, соцсети - бабульки у подъезда или мужики забивающие козла во дворе. А сейчас все поголовно торчат в гаджетах) обленились

Александр Апполонов

интересный вопрос. Четкого ответа на эти вопросы нет.У одних жизнь не складывается,у других проблемы дома,на работе....,Нет стабильности в стране. Цены растут,пенсии и зарплаты маленькие,и человеку тяжело найти свою колею.Ну и конечно нужна голова и мозги......Поэтому народ начинает пить,курить......

Leonid Kobelev

Я из хохмы: пить,курить,говорить начал одновременно.При этом отнюдь не на дне общества.Про себя скажу.В юности шёл на КМС по стендовой стрельбе.Но сам пришёл в спорт.С 11 лет охотник в тайге.Спортом нужно увлечь,как религией.Просто нет структуры,которая этим бы занималась.Нужна пропаганда.

Михаил Тымчук

Полезна физкультура, но никак не спорт с его запредельными нагрузками. Я не курю и алкоголем особо не балуюсь, но считаю, что спорт ещё вреднее, чем курение и алкоголь. Многие спортсмены живут очень недолго, тогда как курильщики и пьяницы ( не путать с алкоголиками) живут намного дольше...

Остап Бендер

Алисочка. Потому что пить и курить это расслабление души и сердца. А спорт это напряжение. Человек всегда стремится к минимальному состоянию энтропии в организме. А тот кто говорит что спорт это сила он врет самому себе. Он даже сам в это не верит но делает потому что надо

Владимир Флаков

Мне через несколько дней стукнет 78 годиков. 70 из них курил, выпиваю и сейчас рюмку спирта по субботам и воскресеньям, ну и в праздники дни пару рюмок опрокидываю. Заниматься спортом не было нужды. Работа в шахте тяжелее всякого спорта.

Александр Штам

Важен сам процесс: Достал, размял, понюхал, в рот взял, зажигалку (спичку) достал, чиркнул, посмотрел на огонь, на людей ....и,... затянулся ! А Пить, то же самое, но романтики ещё больше ! Что касается СПОРТА:-ЭТО ТРУД ! Вот так, принцесса !

Julius Caesar

Спорт, если речь о настоящем спорте, калечит и подрывает здоровье, часто делаю людей инвалидами. Очевидно вы путаете спорт и физкультуру - это вещи очень разные. По поводу физ-ры- это пожалуйста. Но категорически против спорта!

Алиса Счастливая

не надо усложнять все..не уподобляйтесь даунам

Julius Caesar

Замечательный ответ! Так блеснуть интеллектом! Талант👍

Анатолий Полывяный

Сигарета- не так тяжела как гантеля! Виски, ром, водка, вино ни вода много не выпьешь .🤷‍♂️ (ответ мужчины ) Но есть и хорошая сторона - нам очень нравятся девушки со спортивной фигурой. Алиса, занимайтесь спортом. 🤗

Aleksandr Dancnukov

Я вообще практически не пью, могу пить, могу не пить. Я с самохода возвращался с УВВАКУ, прыгнул, порвал мениск. Мне делали 4 операции, в г. Тарту мне поставили титановый сустав, всё нормально.

Вечный Ученик

Дети, становясь взрослыми копируют поведение своих родителей. Возможно, если бы их родители с турника не слезали, то и дети также бы вели здоровый образ жизни. Все установки идут из семьи.

P*
Perfix ***

С 10 го января решил бросить курить,,,стаж курения 40 лет,,,проходит кашель и одышка,,сон стал крепче,,всем советую,,да и сигареты по 5 евро пачка по бюджету бьет неплохо,,,всем здоровья!!!

Oleg Beilin

Положи перед крысой две кнопки боль и удовольствие. 1 раз по ошибке нажмёт боль. Мужчина выбирает спорт 1 раз, найдёт красавицу жену и больше не выберет. Человек существо ленивое)

Геннадий Уманский

Потому что физкультура это труд напряженный и подчас нелегкий, а пить, курить ... сеюминутные удовольствия. И только сильные выбирают первое...Вот так, на мой взгляд.🌺

Геннадий Уманский

Да, за ЗОЖ (здоровый образ жизни) !!!🚣‍♀️

Anton Anton

причин множества тут: от социальных проблем (бытовых) до чрезмерной тяжести жизни (философски если судить), либо слабы (и это не критика, а просто констатация факта).

Андрей Гайдак

Почитайте "Третий шимпанзе" Даймонда Джареда, я не знаю более доходчивой научной книги о мотивах, подталкивающих и мальчиков и девочек выкурить первую сигарету.

Слава Вронов

Нынче время такое пить надо по утру и по вечеру!!! Понимаешь Ковидом списались тут нагрянул штамп... вот и спасает свое здоровье. Спорт Нынче не помощь здоровье))))

Алиса Счастливая

закусочку..

Слава Вронов

На закуску вас оставлю😍🤣🤣