Григорий

почему у маленьких детей такой открытый удивленно-восторженный взгляд, а с возрастом глаза как бы закрываются? и у детенышей животных тоже...

Ответы
Галина Барабаш

Потому, что через глаза детей смотрит их чистая Душа. Потом "мир" учит их прикрывать и прятать чистоту Души, учит выживать в этом непростом мире

Екатерина

🖼 Они чисты и невинны...они не отравлены установками социума...они еще видят Божественый МИР!

Лидия Белокопытова

ну наверное всё интересно на первый взгляд они удивлённо смотрят а потом уже привыкают уже рассматривают спокойно

Лидия Лина

Всё новое для них в этом мире. Когда что-то новое, мы , взрослые, видим наш, взгляд становится шире и пронзительней.

Кот Колбасоход

потому что у маленьких детей врожденная физиологическая близорукость, которая потом обычно проходит

Alina Makarova

пока изучают мир-удивляются а узнавая о ней больше-на многое закрывают глаза:закон самосохранения...

Лада

Потому что умнеют и понимают в какой мир попали и что предстоит выживать среди зверей.

Валентина -.егорова

Узнают жизнь и перестают иногда так восторгаться. Жизнь не всегда только прекрасна....

Лариса Немтырева

Они познают этот мир - всё интересно! А потом - интерес уже не такой восторженный.

Людмила Лемешева.

Ребенок, как белый лист, приходи тв этот мир А что мы на нем пишем, то и получаем.

Галина Мищенко

детство на весь мир открыты а познанная старость глаза закрывает постепенно

Сергей Павлович

Сначала весь мир кажется в радужных красках, а потом цвета всё больше сереют

Антонина Д.

потому что размер глаз не меняется, голова растет, и глаза кажутся меньше

Дядя Миша

Окружающий мир познают. Они ещё не знают, что он такой жестокий, этот мир.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

С опытом восторги и удивление проходят. это и отражается в глазах.

Сауле Юсупова

Жалко, конечно. Но такова жизнь. Вечного двигателя не изобрели.

Лариса Кувшинова

потому что мы уже приелись а детям все в новинку им интересно

Нина Абрамова

Все познается глазами. а потом и другими органами чувств

Григорий

а если слепой??? или глухой или слепоглухонемой???

Нина Абрамова

Извините. они приспосабливаются и многое получают от обоняния.

Надежда

Потому что восторженно- удивляться не всегда приходится

Алевтина Миронова

Когда человек решил, что он все узнал, тогда и глаз потух

Григорий

решил, что есть предел познанию???

Алевтина Миронова

Нет, интерес пропал, ничего нового