Стас Васильев

Если один человек беседует с воображаемым другом, то его отправляют в психушку. Но если это делает толпа, то это называется религией. Почему!!!???

Ответы · страница 2
Ника Чу.

Потому что религия далека от веры

Стас Васильев

как и вера от нравственности...

Natali Ник.

👏 👏 🤝 респект автору.

Особа Царская

Да потому, что воображаемый друг --не Бог.

Стас Васильев

Есть не воображаемый? мы живём во власти иллюзий не превышающих нашего сознания.

Вл
Владимир

Против толпы не попрёшь.

Стас Васильев

ну так то чабан толпу овец ведёт...

Е)
Екатерина ))

Боитесь))) и правильно))

Е)
Екатерина ))

Конечно, всегда страшно, что запретят врать, воровать, обжираться и блудить и заставят рожать детей кучу, воспитывать их, работать честно, молиться, поститься... а еще (самое ужасное) любить ближнего и прощать!!! Не выживете... да...

Стас Васильев

это рпц это сделает? наивный Вы ребёнок, дай им власть и Вы первая сгорите на костре, Все учёные после вас и повезёт Вам если сожгут, а не попадёте в камеру пыток где кол вам через вульву всовывать и до самого горла....

Стас Васильев

просто в любой религии доминируют извращенца и маньяки. Инквизиция тому подтверждение. Просто им сейчас не дают полной власти.

Е)
Екатерина ))

В любой нации, народности, конфессии есть люди и есть нелюди. Вот те, о ком Вы говорите относятся ко второй половине. Мракобесов везде хватает. И в христианстве есть псевдохристиане, и в исламе - псевдомусульмане... И все это - самая распространенная религия - пофигизм. Туда входят псевдомусульмане, псевдохристиане, псевдоатеисты и т.д. И все они не имееют ничего общего с истинными христианами. Инквизиция тоже не имела ничего общего с христианством.

Стас Васильев

вот..Поэтому идём путём цивилизованным и оставим религию под строгим контролем конституции и упк...Пока будут недообразованные, ущербные и ненужные обществу, будет религия и она нужна..и я не отрикаюсь от того состояния когда мне останется только верить в воображаемого...

Ли
Лиля

Такова видима жизнь)

Стас Васильев

да, но одинаковых больше чем разных...

Марианна Белова

сильный вопрос

Марианна Белова

потомучто другая толпа овцы🤣

Стас Васильев

для начала пытаться быть не с ними)))