Максим Jw

Не вижу никакой эволюции человека. Только деградация.

Ответы
Timur Sa

Эволюция заметна на сотнях, тысячах поколений, как вы ее собираетесь замечать? За 50 тысяч лет человек практически не изменился генетически и морфологически.

Максим Jw

Человечеству около 6000 лет. А остальные цифры - это спорные. Учёные не могут договориться о сроках и цифрах.

Timur Sa

Ученым не нужно ни о чем договариваться, есть объективные факты. А 6000 лет это смешно, не сходится никак с научными данными.

Максим Jw

Науке всего-то 300-400 лет.

Timur Sa

Да нет, поболе будет 🙂

Максим Jw

Сколько?

Timur Sa

Полагаю, появление письменности, когда стало возможным передавать знания о природе, можно считать началом науки. А уж в древней Греции и Риме наука была совсем уж полноценной, а это 30 веков.

~E
~ Eva Lansca ~

Мне тоже думается, что пик своей эволюции человечества прошло. Теперь вниз идёт развитие . Теперь не нужны многие навыки , знания .

Максим Jw

Адам прожил 930 лет. Мог жить бы вечно. А Моисей написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.

Кузнецов Андрей

надо прогресировать в этом мире только служа богу и работая над собой и меня себя полностью

Максим Jw

Интересно, какому богу служите вы? Судя по аватарке, не Творцу. Адам прожил 930 лет. Мог жить бы вечно. А Моисей написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.

Кузнецов Андрей

я вайшнав

Кузнецов Андрей

Кришна верховная личность бога

Эвелина

Ну в вашем возрасте ещё рано говорить о такой характеристике,хотя есть в это зерно..

Максим Jw

🙂 Адам прожил 930 лет. Мог жить бы вечно. А Моисей написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.

Эвелина

Я не полностью отрицала ваше изречениеи

Лариса Черепанова(Павловская)

ну почему же..посмотрите новые поколения молодежи..даже внешне очень отличаются

Максим Jw

В чем конкретно видна эволюция?

Лариса Черепанова(Павловская)

ну сравните внешность 80-х годов и сейчас

Максим Jw

Это не эволюция.

Лариса Черепанова(Павловская)

почему же...своего рода эволюция

Нина Архипова

Расширяйте круг общения, будьте внимательны, людей много, они все разные.

Максим Jw

Я не об этом. Адам прожил 930 лет. А мог жить бы вечно. А Моисей написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.

Нина Архипова

Проходят годы стремительно, но не бесследно. Человеку много дано, память в том числе. Мы улетаем, след остаётся.

Максим Jw

Я не об этом, и вы - не о том.

Ир

Не поспорить..с этим утверждением.. люди не стремятся к новым знаниям..

Ир

Скучно жить вечно..жить нужно столько, пока жизнь не наскучит..

Максим Jw

Вы судите о вечной жизни с колокольни своей жизни 🙂 а это не верно 🙂

Ир

Так мы все судим о ней с учетом своего личного опыта, с высоты своих знаний..

Максим Jw

Этого не нужно делать 🙂

Ир

Я не стану повторять прописные истины философов, они и без меня всем известны🙂

Евгений Антонюк

за пять минут кистью умелой мир черно-белый весь разрисуют чудаки

Максим Jw

Я не об этом 🙂 Адам прожил 930 лет. Мог жить бы вечно. А Моисей написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.

Владимир Забродин

Давай встретимся через тысячу лет и потом расскажешь что увидел.

Максим Jw

Адам прожил 930 лет. Мог жить бы вечно. А Моисей написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.

Владимир Забродин

В Сказках вечным был Змей -Горыныч. а вот вечных людей даже в сказках не было.

Максим Jw

Да это понятно. Физическим доказательством тому, что люди были созданы, чтобы жить намного дольше, служат возможности нашего мозга, особенно наша способность учиться. В одной энциклопедии отмечается, что возможности долговременной памяти человека «практически безграничны» (The Encyclopedia of the Brain and Brain Disorders). Зачем нужны такие возможности, если не для того, чтобы ими пользоваться? Сама сущность человека свидетельствует об изначальном замысле Бога для людей.

Са
Сара

Очень много одарённых и супер развитых детей это как обьяснить

Максим Jw

Я не об этом. Это не эволюция. Адам прожил 930 лет. Мог жить бы вечно. А Моисей написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.

Са
Сара

Тогда деградация в чем

Максим Jw

Подумайте 🙂

Александр Априщенко

Но всё равно далеко ушли..... даже страшно что дальше будет....)))

Юрий Кривов

Каждый судит по себе, сочувствую вам, у нас эволюция...😂

Максим Jw

Адам прожил 930 лет. Мог жить бы вечно. А Моисей написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.

Юрий Кривов

Раз не видите, значит слепой. Сравните жизнь 500 - 700 лет назад и теперь, прогресс на лицо, тогда даже туалетов не было...🤔

Максим Jw

Прогресс не есть эволюция

Юрий Кривов

Хорошо, прогресс это - результат ума человека: лампочка, радио, телефон, машина, самолёт, подводная лодка, оружие и очень многое другое...И что, это всё создали "инопланетяне"...? Наверно разумный человек, и будет создавать и дальше, потому что - "эволюция" продолжается... 🤔

Людмила

и я о том же. Были сначала людьми, теперь озверели

Валерий Киселев

Если в нравственном смысле, то, скорее, да.

Любовь

А что ты понимаешь под словом "ЭВОЛЮЦИЯ " ?

Любовь

Ты мне не ответил на сам вопрос. ЧТО ТАКОЕ ЭВОЛЮЦИЯ ????😠

Максим Jw

Извольте. Биологическая эволюция — это теория, согласно которой первый живой организм развился из неживой материи. Предполагается, что, размножаясь, он преобразовывался в различные виды живых организмов. В итоге от него произошли все виды растений и животных, которые когда-либо существовали на земле. Считается, что такое развитие происходило без сверхъестественного вмешательства Творца. Некоторые пытаются соединить веру в Бога с эволюционной теорией, утверждая, что Бог творил с помощью эволюции. По их мнению, Бог создал первые примитивные организмы, а более высокоорганизованные формы жизни, включая человека, появились в результате эволюции.

Любовь

Это я и сама в инете могу прочитать. А ты -- своими словами.

Максим Jw

Во-первых, мы не на экзамене. Вы - не экзаменатор, я - не экзаменуемый. Во-вторых, это не из интернета. А в третьих, эволюционист Лорен Айсели признался: «Наука, которая упрекала теологов в том, что они полагаются на мифы и чудеса, сама оказалась в незавидном положении: она создала собственную мифологию, приняв допущение, что в первобытные времена произошло то, что сегодня, несмотря на многочисленные попытки, не удается доказать экспериментально» (Eiseley L. The Immense Journey. Нью-Йорк, 1957. С. 199).

Любовь

Спасибо за ответ.

Се
Сергей

Так прошла уже! Пика достигла и назад!

Максим Jw

Адам прожил 930 лет. Мог жить бы вечно. А Моисей написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.

Зинаида Бадяева

Вот и я тоже вижу эту деградацию !

Эл
Эльвира

Они остаются разноуровневыми.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ ПРОСТО КРУГОЗОР ЗАУЖЕН )))

Максим Jw

Адам прожил 930 лет. Мог жить бы вечно. А Моисей написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ БОГ ВООБЩЕ ВЕЧЕН )))

Вера Сергеевна

А лично в себе это заметили ?