Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

говорят венчание укрепляет брак…знаете ли такие доказательства (примеры)?…

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 3
Любовь Фомина

Алла Пугачева и ф. Киркоров , и М. Галкин ! Вдвойне укрепился! 😅

Helen Brown

Из моих бывших студентов несколько обвенчавшиеся пар развелись.(((

Екатерина

потому что венчают на небесах....за дело бесплатно...не то что в церкви)))

Николай Серегин

Церковники рекламируют,им денежки ваши нужны,а вы любовь,любовь!)))

Qqqq Qqqqq

венчание наполняет поповскую мошну вот это будет вернее верного

Екатерина

ну, да...это требование современного времени)))

Qqqq Qqqqq

и сколько лет в такой наивности живете?

Ал
Александр

Если венчаные люди решили жить без Бога, то ничего им не поможет.

Екатерина

никто это не решает...живут как умеют...но все хотят быть счастливыми....

Ал
Александр

Я имею ввиду про крепость брака. Если люди живут без Бога, то у них будут в семье скандалы, измены и т.д

Екатерина

они не понимают что значит жить с Богом в мыслях и делах...

Ал
Александр

Да, они пробуют быть счастливыми без Бога.

Екатерина

к Богу надо созреть...дойти...многие через катастрофы жизни приходят...

Владимир Бахмутов

Не укрепляет это брак. Только любовь и понимание могут укрепить.

Екатерина

конечно.....только внутренний магнетизм...

Вл
Владимир

Если пара глубоко верующая, то возможно, но примеров у меня нет..

Екатерина

согласна с Вами...

Гук Игорь

человек своими убеждениями и устремлениями строит свою жизнь

Екатерина

это понятно....но церковь ...не всегда убеждения....бывает дань моде...

Гук Игорь

пока нет убеждения, принятия, жизни в этом -оно не существует для данного человека

Екатерина

дань моде -это не убеждение...это стереотип мышления....слизанное автоматическое действие....

Гук Игорь

пока нет убеждения оно данью и является

Игорь Барсуков

Я думаю что это так и доказательства, почему-то, мне не нужны.

Игорь Барсуков

Но я - не крещёный. И венчаться не с кем.

Екатерина

сейчас за определенную плату можно всё одновременно сделать))) покреститься и повенчаться....

Игорь Барсуков

Да при чём тут плата? Я хожу в иконную лавку при нашей церкви: плачу за свечечки жене и её поминовение (копейки) и меня оплата сама по себе не гложит.

Екатерина

ладно Игорь..простите если чем обидела..

Игорь Барсуков

Да нет что Вы, Екатерина! Мнения могут быть разные, конечно, но Вы - хороший собеседник, умный и тактичный, и извинятся Вам не за что.

Юрий Прытков

50 лет прожили вместе и решили укрепить брак и обвенчались

Екатерина

Тепла вам в семье!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ага. Например, венчание Пугачевой и Киркорова в Ватикане.

Екатерина

то особый случай...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну это известный всем. А в жизни таких случаев полным-полно. Чтобы венчание удержало от развода, венчаться должны глубоко религиозные люди. А всё остальное - дань моде.

Екатерина

верно....

Helldragon_Black

Если я знаю, что мне надо обмануть то я клянусь на библии.

Екатерина

однако .Сатана даже позавидует...

Helldragon_Black

А какое дело египетскому Богу Солнца до меня?

Виктор Молодов

Знаю. Шесть лет назад повенчались. После 35-летнего брака.

Екатерина

🖼 Спасибо!

Валентина Десятова

У ГЛУБОКО ВЕРУЮЩИХ- ДА, А КТО ДЛЯ ПРОФОРМЫ ВЕНЧАЕТСЯ- НЕТ!

Надежда Тихонова

Да.Пугачёва и Киркоров венчались аж в Иерусалиме😆

Екатерина

не...но то шоу...

Владимир Шур

это среди сектантов - у простых людей не знаю примеров

Екатерина

думаете?

Владимир Шур

вера нужна для этого или не так?

Екатерина

не думаю, что венчаются истинно верующие...

Владимир Шур

мода наверное новая - да я согласен что венчание происходит на небесах - другими словами запись в подсознании происходит

Екатерина

🖼 верно..

Владимир Шур

Но церкви я почему то не доверяю - какая то она лицемерная - не искренняя что ли.

Екатерина

попы такие...

Ви
Виталий

Не думаю что это что то дает...если в голове нет масла...

Екатерина

у кого есть масло...тем венчание не нужно...

Андрей Халфин

Нет, и думаю, что информация, вряд ли будет корректной.

Николай Александров

венчание...это ...вера а без веры человек не может жить

Екатерина

а разводы , хотя были венчания...это что ?

Николай Александров

это потеря веры ....хотя .....если два человека венчаются для престижа?!...тогда и разводы это норма их жизни

Екатерина

почему святые отцы не стараются предварительно поговорить с людьми вместо исправного сбора денег....?

Николай Александров

потому что наступило время ...денежных отношений...и никакого духовного воспитания и речи быть не может

Любовь..любовь!

Не сказала бы!!! После венчания прожили год. А до 35....

Екатерина

спасибо...т.е. это просто был красивый ритуал...