Дмитрий Каракозиди

Где то в середине шестидесятых годов 20 века в СССР, по приглашению Советского правительства, с дружеским визитом прибыл президент Франции генерал Шарль Де, который посетил Ленинград, Новосибирск (Академ городок) и другие объекты, широко освещаемые в СМИ СССР и всего мира, но посещение космодрома Байконур, СМИ сообщили чуть позже. Ибо Де Голь присутствовал при запуске в акваторию Тихого океана межконтинентальной ракеты способной нести ядерный заряд. Пораженный увиденным Де Голь спросил у Брежнева:"И вот такие ракеты направлены на Париж?" Брежнев засмеялся и ответи "Эта _ _ _____". Вопрос: Что сказал Брежнев Президенту Франции?

–1
Ответы
Александр Голубев

Я эту историю знаю в несколько иной интерпретации. Де Голлю показали фильм про испытания водородной бомбы он спросил: И это оружие направлено на Париж? Ему ответили (не Брежнев): Нет, только на штаб-квартиру НАТО. А в то время она была в Париже. И через год она уже была в Брюсселе.

Дмитрий Каракозиди

Возможно, но я передал факт.

Виталий

уже прилетит не к вам)... на что конечно, возникает резонный вопрос, а другие могут и к нам))) Вот только так и можно отрезвить горячие головы)), думаю тот голь)) сказал себе на фиг на фиг! и больше не игрался в игры под дуду сша)))

Дмитрий Каракозиди

Де Голь и раньше то ни под чью дудку не пел. Дал срок на перенос штаб квартиры НАТО, вывел свои войска из НАТО, собрал все доллары США и потребовал за них золота. ...

Виталий

и правильно))

♫G
♫☊ Greenqueen ☊♫

Нацелены туда, где базируются войска наших потенциальных противников, – без дипломатии ответил Леонид Ильич.
😉✌️Возвратившись во Францию, президент объявил: Франция выходит из военной организации НАТО✌️

Дмитрий Каракозиди

... не нга Париж.

Денис Ханов

Я еще не родился тогда да и родители особо об этом не говорили .честно сказать не знаю врать не буду! но догадываюсь примерно что это были маты!

Дмитрий Каракозиди

... не на Париж.

Денис Ханов

Век живи - век учись! дураком помрешь

Борис Алиев

Мой старший брат служил тогда инженером на Байконуре, а его жена преподавала в школе, которую посетил генерал де Голль и его делегация.

Имя Фамилия

У тебя есть что то конкретное, не пиздабольство, давай сюда.

Борис Алиев

Предоставляю эти поиски вам, мне это не особенно интересно.

Имя Фамилия

Это не тебе.

Борис Алиев

Пока, успехов!

Имя Фамилия

Удачи.🥂

..

Вернуть бы те времена. Де Голь был сторонником СССР, поэтому ракеты были направлены не на Париж )

Николай Верниковский

“Нацелены туда, где базируются войска и штабы наших потенциальных противников”

Дмитрий Каракозиди

... не на Париж.

Елена Дробчак

нам тогда мало что говорили...))))но могу предположить что ,,,эта не на Париж

Дмитрий Каракозиди

Точно. Умница.

Сергей

Брежнев сказал что не эта ракета направлена будет направлена а другая.

Дмитрий Каракозиди

... не на Париж.

Гарольд Рыбинский

Я не помню, чтобы генерал Де Голь, приезжал в СССР при Брежневе.

Дмитрий Каракозиди

Многие здесь вспомнили.

Гарольд Рыбинский

Ну, и что сказал Брежнев ?

Дмитрий Каракозиди

... не на Париж.

Гарольд Рыбинский

Не слыхал.

Ми
Мифодий

"Не волнуйтесь.. Не эта": сказал наш дорогой Леонид Ильич..)))😉

Дмитрий Каракозиди

Точно ... не на Париж.

Василий Стеклов

Что-то типа: "конкретно эта ракета на Париж не направлена".

Дмитрий Каракозиди

Точно. ... не на Париж.

Ру
Руслан

направлена не на вас ) 🤪 Зачем Парижу быть целью ? 🤭😇

Дмитрий Каракозиди

После этого случая Де Голь вывел свои войска из НАТО, а штаб квартире НАТО дал срок убраться из Парижа.

Игорь Котелевский

Не знал что были на Байконуре !!! Просвети !!!

Дмитрий Каракозиди

... не на Париж.

Александр Байлыев

Интересно, что же сказал Брежнев?!

Дмитрий Каракозиди

... не на Париж.

Ви
Виктор

Эта ракета 🚀 достанет Вашингтон!

Дмитрий Каракозиди

... не на Париж.

Йогондыр-Оор Ых

вошингтон
голь имел трабы с юэса

Ал
Александр

не была направлена на париж

Вр
Временно

Эта..? Эта не на Париж....:-)))

Дмитрий Каракозиди

Не зря я тебя умницей обзыВал.

Vladimir Leonov

направлена на Францию

Дмитрий Каракозиди

... не на Париж.

Vladimir Leonov

Европу

Дмитрий Каракозиди

Де Голь присутствовал при запуске в акваторию Тихого океана межконтинентальной ракеты способной нести ядерный заряд.