Srk Pr

В чем смысл дурацкого выражения "Остановите планету я сойду?" Во-первых, остановить планету невозможно. Во-вторых, авторы данного опуса наверное не понимают что сойти можно и без остановки. Не нравится на Земле - Байконур, Плисецк и скатертью дорожка!

Ответы · страница 2
Ма
Марина

Оно образное выражение ..

Любовь Золотарева

Здесь явная аллегория.

Srk Pr

Что это такое? Технарь, не литератор. Объясните. Я в свою очередь могу объяснить каждую точку на диаграмме железо-цемент и цикле Брайтона-Стечкина. И не только

Любовь Золотарева

Философов самоучек сейчас на каждом шагу, все знают , что и зачем, но почти никто не знает как. Поэтому Вам предпочтение. Технарь во все времена уважаем, поэтому не заморачивайтесь никакими аллегориями, а продолжайте делать свои дела. Почет Вам и уважение.

Сергей Пучков

это фраза из мюзикла!

Srk Pr

Какого? Поклонником мюзиклов не являюсь. Железно знаю что в одной из песен группы "Звери" есть фраза "Остановите глобус минуту я сойду".

Владимир

Не планету,а землю.

Srk Pr

Земля одна из восьми планет

Владимир

Но это же поговорка такая. Остановите землю,я сойду.

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Да понты обычные

На
Наблюдатель

проще утопицца

Людмила

😆🤷‍♀️

Марго Беккер

🤪🤟