Сауле Оспанова

Как справиться с волнением перед публичным выступлением?

Ответы · страница 8
Любовь

В таких случаях я пью 2 таблетки корвалола. И всё по - барабану !!!

Наталья Соколова

репетировать, больше никак. с опытом пройдет- не будет волнения

Геннадий Соловьев Z

Хряпнуть пару стаканОв. А чего - зависит от достатка и привычек

Сауле Оспанова

Достаток есть, привычки нет

Геннадий Соловьев Z

Ну кто Вам сказал, что нужно "хряпать" спирное? А о молоке Вы не подумали? Или о компоте из ананасов?

Сауле Оспанова

Да потому что 90 процентов из высказанных советов подразумевают под этим словом употребить спиртное

Геннадий Соловьев Z

Если выпить литруху молока, то волнение уляжется так, что вы можете уснуть, что при выходе на сцену нежелательно.

Геннадий Соловьев Z

С ноль-пяти может развиться эфект диспепсии.

Сауле Оспанова

Пишется правильно эффект. Вы русский? Что такое диспепсия?

Геннадий Соловьев Z

Эффект - это для умных людей, А нам эфекта достаточно. Диспепсия — нарушение пищеварения различного происхождения. .., а проще говоря - это понос. Я не русский, еестилайнен с примесью татаро-монгола. Однако старый.

Валерий Чайковский

Думать как необходимо сегодня большинству! Но не против себя...

Лё
Лёлька

Понимать,что вы знаете больше, чем те, кто пришёл вас слушать....

Тамара Федяева

Никак. У меня не получается. Я краснею, как пионерский галстук.

Игорь Назаров

Представить что ты один .Я сам эфиры вел и знаю какой это страх

Валерий Михайлов

Сосредоточиться на выступлении и не думать о зрителе его нет

Сауле Оспанова

А что еще? Спасибо! 🌷

Марина

Сауле) С нами было веселее))

Сауле Оспанова

Конечно, куда же вы пропали?

Ис
Искандер

Принять 100-500 грамм в зависимости от возможностей организма...

Сауле Оспанова

Ну конечно: семь бед - один ответ! 😃

Самвел Алексанян

а я не волнуюсь. сделай выд что они тебя видели не первый раз !

Светлана Мухина

как перед стрельбой...сделать выдох и произнести про себя 3...6

Алёна

найти внимательные глаза и говорить все как-будто им одним)))

Владимир Свердлик

представьте .что Вы просто среди своих друзей-это так и есть!

Николай Андрианов

Много репетировать и думать только о тексте, а не о зрителях

Антонина Д.

потренироваться дома, знать свое выступление очень хорошо

Ольга

три глубоких вдоха через нос и медленных выдоха через рот.

Сауле Оспанова

Мне здесь советуют коктейль "отвертка"

Ольга

Спиртное садит энергетику, расслабляет Это плохо вариант. Про навык публичных выступлений хорошо пишет Дэйл Карнеги. Почитайте.

Дымок

расслабиться... первый раз страшно... потом - легче будет...)))

Валентин

Представить, что уже все закончилось и все прошло хорошо...

Дмитрий Кузнецов

Пару затяжек касяка сделать. Умиротворение, я прям тащусь.

Ирен Паяпян

нужно репетировать....и...научиться жить с эффектом сцены....