Ма
Марина

Пока человек чувствует боль -он жив, а пока человек чувствует чужую боль-он человек. Нужно ли относится к другим с состраданием?

Ответы
Владимир Чураков

Переживая чужую боль, ты её умножаешь. С о страдание, это когда ты видишь чужую боль, но сам её не испытываешь. Просто, знаешь, как это больно и по этому помогаешь. Чувствуют чужую боль эмпаты. Но и чужую радость они тоже чувствуют. Это их как-то уравновешивает, Но я бы не советовал завидовать таким людям. Им приходится очень тяжко... _ А стоит или нет, это каждому самому решать. Про себя скажу, что я испытываю сострадание выборочно. Чувствую кому по карме страдания положены, а кто уже "отсидел" свой срок на дне страданий. Как-то так... )))

Во
Володя

"Конечно, правильнее всего было бы действовать по принципу, не мною придуманному: "Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту". И еще кто-то очень хорошо сказал: "Я не знаю пути к успеху, но я знаю путь к неудачам: желание понравиться всем". Конечно, кому-то нужно нравиться. Я пришел к выводу, что есть три человека, которым нужно нравиться: во-первых, нужно понравиться самому себе; во-вторых, начальнику; в-третьих, той с кем делишь ложе. Вот как только пытаешься расширить этот список, то получаются неприятности."

Angelic Heart

Если человек не когда не знал или даже не догадываеться как это то другому человеку он или она не когда не поймут пока не перенесут то что он либо она пересла однажды! я иду по той дороге которые я уже заранее уже знаю как и что мне хватает всего острая верная правда в словах что бы понять всё сразу что к чему и даже знать не много больше того чего они даже еще не знают.. что может ожидать их далее.

Машлизинг Одо

Садомазохизм распространяете? Человек живет, если он жив, наслаждаясь сегодня. Благодетель, если помогает чужой боли. А чувствовать боль и чужую боль-это садомазохизм. Чувствующему доставляет удовольствие своя и чужая боль. Не надо сострадать-окажите реальную помощь без садомазо...

G.
G.....

Наверно, мы не чувствуем чужую боль.... Просто на себя проецируем данную ситуацию.... Иной раз ты переживаешь сильнее, чем человек, которого данное событие непосредственно касается... У всех разный диапазон чувствитеььнлсти(((

Виталий

не понимаю слова "нужно")), определенное чувство либо возникнет, либо нет, мы сами его никак не генерируем))), другое дело что в структуре человека обычным образом оно проявляется, и если нет, то можно рассмотреть причины...

Николай Кузнецов

Хирург на секунды сострадает клиенту-чтоб максимально сосредоточиться-если вы товарищ-тогда-это не про боль-а про радость содействия, а если не товарищ-и сострадаете боли-тогда..вам пора рожать...время пришло...

Николай Серегин

Великое множество сочувствующих, даже среди незнакомых людей
Встретишь ты в своем горе, Но едва ли найдется единый, из числа друзей твоих,
Который сможет искренне разделить с тобой твою радость.

Ма
Марина

возможно...но тогда это не друзья...

Николай Серегин

У кого как. В голову каждому не залезешь))))

Владимир Цветков

С любовью Мариночка, с любовь.!
Благородные люди, друг друга любя,
Видят горе других, забывают себя.
Если чести и блеска зеркал ты желаешь,-
Не завидуй другим,- и возлюбят тебя.

Николай Лыгин

Человек Высшее существо на земле , всевышний дал людям все лучшие качества ,так давайте их соблюдать и все мы сразу будем высшими существами на этой планете.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Если бы на деле все люди именно так и относились к другим, весь мир давно бы жил при коммунизме...и наверняка тогда бы все, как один, попали в рай... ❤️❤️❤️

Акира Куросава

где-то так . а где-то всё наоборот . сострадание требует участия . и это нехорошо . один всегда утверждается . другой деградирует ... 🖼

Rif Gaisin

Сострадать нужно, но с умом. В Москве одна молодая дама несколько лет ходила с портретом ребенка, выклянчивая денег на похороны.

Серафима Аркадьевна

Конечно нужно,но еше и помощь реальная не помешает.Главное не ошибиться кому действительно нужна помощь.

Алекс Венцель

Нужно, но не ко всем...Как говорила моя мама: Шилом моря не нагреешь, а всех обиженных не пожалеешь !

Ал
Александр

Сострадание, милосердие, это важные качества, которые нужно проявлять, чтоб Бог простил грехи.

Геннадий Коновалов

Человек тот, кто способен отнестись к чужой боли , состраданием, кто не способен, не человек.

Владимир Вельский

Слово "нужно" в вашем контексте неправильное слово, сострадание оно либо есть, либо его нет.

Sekach Dev

Не все заслуживают сострадания... некоторые к тому, что с ними случилось, сознательно шли...

Алик Лосев (Альфред)

Милосердие никто не отменял. После любви, в отношениях, на мой взгляд, она на втором месте.