Ма
Марина

Пока человек чувствует боль -он жив, а пока человек чувствует чужую боль-он человек. Нужно ли относится к другим с состраданием?

Ответы · страница 4
Георгий Kалинин

Здесь не нужно - не нужно, а дано - не дано!😎

Счастливый

Этим и отличается человек от не человека..!

Счастливый

Нужно жить так как будто следят за вами сверху..потому что все что вы сделаете один день к вам вернется!

Эл
Эльвира

И вы ещё спрашиваете? Разве сами не знаете?

Ар
Арина

Это же само получается, от души идёт боль...

Ростислав Туманский

Если хочется, а заставить никто не сможет.

Александр Добрый

Я эмпат и знаю, что это такое сострадание

Лу
Луна

Никогда ненужно забывать, что мы люди.

Сергей Б

Если не со злорадством - уже хорощо

Сергей Б

Конечно, ржали в детстве если друг вспархгул с велосипеда. Но не потому, что ему больно а потому что был "красивый" полет. Конечно от контекста тоже много зависит. Если человек мне сделал плохо, не буду лукавить, могу и подумать "сцуко, заслужил видимо!" Хотя потом себя за это ругаю. Как-то так. Разумеется в зависимости от того на сколько все серьёзно. Наблюдаются существование кармы. Если человек ничего плохого мне не делал, в состоянии посочувствовать искренне.

Алиса Лиса

Чужую боль. Да, вот только надо ль

Ми
Мишель

Не только к людям, но и к животным

Геннадий Зернов

Надо, но не ко всем и не всегда.

Ма
Марина

А кто на ваш взгляд не достоин сострадания?

Геннадий Зернов

Бандиты, насильники, спекулянты и паразиты.

Ма
Марина

Понятно, а если он искренни раскается...(ну какой то определённый случай конечно)

Геннадий Зернов

Я буду рад за него.

Alexander Schulgin

Нужно оставаться человеком…

Роман Смирнов

не ко всем ! и кратковременно

Роман Смирнов

многие живут через страдание и за других !

Ма
Марина

ну однако. как говорится...."каждый понесёт свою ношу"

Сам Андерс'н

Щазз обычно отворачиваются?

Ал
Алексей

а для чего пришли в этот мир

Ал
Алексей

чтобы вырастить вечную душу для жизни с Богом в другом мире .

Се
Сергей

Я такой. По другому не могу

Александр

Люблю Вас очень! Страдаю!..

Ма
Марина

неужели....какое совпадение...🙂

Александр

Как!?. И Вы? Это такой счастливое совпадение - Любовь, замешанная на взаимности!

Александр

Какое СЧАСТЬЕ, что Вы тоже Любите! ...Меня!!

Ма
Марина

А вы разве недостойны уважения и любви человеческой?

Александр

Конечно! Но Вы так красивы, что я в данном случае просто не смогу отказаться от кровосмешения!

Ма
Марина

а кто предлагал то? сами что ли решили...

Александр

И Вы вот так вот запросто способны будете оставить Любящего меня тут, на опустевающих в Ваше отсутствие и ставших вдруг унылыми и бесплодными полях "Обсуждайки"!?.

Yuri Kozhevatov

Нужно, но не разбогатеешь

Ёжик Колючий

нужно,но не жить их горем

M К

Смотря что за страдание