Ольга Нуждена

Ничто так не отдаляет людей, как безразличие?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Эта странная девочка просто обожала раздваивать себя, становясь двумя девочками одновременно. Одной было всё равно выиграет она партию в крокет у Королевы или нет... А другая втайне страстно желала обыграть саму Королеву!.. ... Она еще и не начала партию, а Чеширский Кот уже знал исход игры и лукаво улыбался...
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Ольга Нуждена

Читала, смотрела фильм.

Aleksandr Tarnovsky

Молодец! Мы с внучкой читали обе книги и не раз смотрели 2 мультика - наш 3-серийный и диснеевский полнометражный на 1,5 часа, смотрели и оба американских фильма про Алису (2010, 2016, Миа Васиковска, Джонни Депп, Хелена Бонем Картер, Энн Хэтэуэй). И все равно часто вспоминаем слова и фразы Алисы и Чеширского Кота! )) Многое тут зависит от качества перевода оригинала... Самый лучший перевод на сегодня у Н.Демуровой, биографа писателя... В своих книгах Льюис Кэрролл весьма просто говорит о том, что безразличие позволяет многим душам становиться животными и совершать ужасные вещи...

Ольга Нуждена

100% прав

Св
Светлана_Светлана

Общие дрязги и склоки ещё хуже чем безразличие, мы на работе все с друг другом переругались и не общаемся. Сильный был скандал в коллективе, и при этом принципиальный

Ольга Нуждена

Да, хреновато там у вас, знакомая ситуация

Борец С Врагами

Бойся равнодушных людей! Ведь это с их благословения совершаются самые мерзкие преступления..

Ольга Нуждена

Согласна

Беегемот

Это безразличие следствие чего то...не надо допускать до такого состояние. а допустил- уходи

Ольга Нуждена

Вы правы

Беегемот

что, тут не редактируются комменты?

Valentina Pakshina

Равнодушие - это убийственный фактор и в "продолжении любви", и в семье, и в дружбе.😉

Ольга Нуждена

Во всех сферах жизни

Valentina Pakshina

Согласна!👋🌹

Olena Mykolayivna :)

Так и есть, еще и равнодушие, хотя они как единое и вместе, безразличие и равнодушие.

Ольга Нуждена

🌹Согласна

Николай Соловьев

Если оно направлено на самих себя-да! Если нам безразличен этот строй мы заодно!!

Ольга Нуждена

А куда деваться?

Николай Соловьев

Объединяться. Небезразличные всех стран - объединяйтесь!! Я готов выступить в роли лидера.

В М

Отдаляет - ГОРДЫНЯ. Все остальное оставляет в поле тяготения друг к другу.

Ольга Нуждена

Согласна как вариант

Скорпион Иванович

М-да! Это правда! Вы ему-я хочу тебя! Он в ответ-ну, что других что ли нет?!

Ольга Нуждена

в десятку

Скорпион Иванович

Ольга, срочно избавляйся от такого дурня. Это не твой мужчина!

Скорпион Иванович

Люби того, кто любит тебя и верен тебе- не ошибёшься!

Ольга Нуждена

Это конечно так, но не всем так везет

Негнедович Григорий

Если есть безразличие то уже и некуда дальше отодвигать, уже чужие

Ольга Нуждена

согласна

Негнедович Григорий

Приятно когда женщина согласна))

Ольга Нуждена

Аналогично

Негнедович Григорий

Уже в маленьком находим общее))

Негнедович Григорий

А у меня нет смайликов, не знаю что они значат и ими не общаюсь))

Шкавир Эзот

различий без сулит не жизнь, а жизнь полна, когда различьям отдана

Ольга Нуждена

Наоборот, хорошо знакомо

Шкавир Эзот

безразличие тебе хорошо знакомо? ты безразличная?

Ольга Нуждена

Как все к кому то или чему то

Шкавир Эзот

понял теперь правильно

Ольга Нуждена

Хорошо

Ва
Валерий

а если без ЛЮДЕЙ тем более в НАШЕЙ стране ЖИТЬ лучше как быть?

Ва
Валерий

вот моя жена КОРЕННОЙ житель этой территории в веках-родилась и выросла в ЛИТВЕ и это её РОДИНА а живём мы в калининградской области--то же бывшая ЛИТВА а вот у меня РОДИНЫ то нет как таковой--у детей есть так как ОНИ то же родились там где и из мать--на польско литовских королевствах

Ольга Нуждена

Родина есть у каждого, даже если она вас забыла, но вы то помните

Ва
Валерий

я же написал ВАМ родился и вырос в БАКУ--мама с папой то же там родились и всё--где моя РОДИНА если я русский?

Ва
Валерий

и таких десятки миллионов--кто не знает где жили их предки до 1922 года

Михаил Тымчук

Да. Безразличие к человеку-хуже других плохих чувств к нему...

Ольга Нуждена

согласна, просто убивает...

Михаил Тымчук

Один собаковод подметил, что собака легче переживёт если её пнёшь, чем безразличие к ней.

Ольга Нуждена

Они лучше чем люди, нам бы поучиться у собак как быть на "высоте"

Михаил Тымчук

Я уже несколько раз упоминал о своём псе на даче. Он добрее многих людей и других собак, с которыми общается. В прошлом году приютил раненого кота, которого обидели его сородичи. Когда месяц назад кот умер, пёс несколько дней тужил за ним. А сейчас пришёл к нам нахальный кот серой масти, как тот что был раньше, и оккупировал будку пса. Пёс живёт рядом с будкой.

Ольга Нуждена

Да, животные такие чудные, без них мир стал бы серым, а так дарят душевное тепло бескорыстно

Давид Беридзе

нет нет этого не надо некаму нежелаю даже кто нас ненавидет

Ольга Нуждена

молодец🌷

Сергей Гущин

Да уж. Без различие .всё слилось , смешалось. --Телевидение !

Ольга Нуждена

Точно

Гоша Гоша

Безразличие появляется тогда когда люди уже отдалились!

Серьёзный Такой ...

- к отсутствию наличия , если личность без наличности ...

Ольга Нуждена

и такое бывает

Серьёзный Такой ...

- с тобой

Ольга Нуждена

в зависимости, что понимать под наличностью

Серьёзный Такой ...

сама распространнись

Вощей

Ну почему же? Вот вы безразличны к наркотикам? Я тоже.

Вощей

Это внешне. Мы родом из СССР!....

Ольга Нуждена

Это да, с наступающим НГ и все таки нам повезло есть с чем сравнить🎄🥂🌹🤝

Вощей

И вас с ним! И пусть самое лучшее в прошлом станет самым худшим в будущем!

Ольга Нуждена

согласна👍

Вощей

Ещё бы! Я бы тоже согласился!😁

Тамара Нелаева

Спорно. Безразличны только к тем, кто не интересен.

Ольга Нуждена

может и так

",
",,",,",,",,"

Равнодушие и молчание рушит всё, созданное ранее

Ольга Нуждена

это так