Господин Дроссельмейер

Что такое ум? Почему неумными называют, например, бедных? Или несчастных? Вопросов три штуки.

Ответы
Скорпион Иванович

Ум, это- вместилище разума. Правда, у одного оно большое, а других явно этого вместилища не хватает!

Господин Дроссельмейер

А что такое разум?

Скорпион Иванович

Умение предвидеть!

Господин Дроссельмейер

Ну допустим я предвижу, что если буду каждый день ходить в театр, то никогда не куплю себе автомобиль. Я сознательно иду на это. Я неразумная?

Скорпион Иванович

Лучше ходить в театр и поглощать от туда что-то полезное для ума, чем приобретать дорогое авто. Оно станет источником Ваших забот, проблем и даже риска для жизни!

Максим Jw

Бедность относительна и не всегда является показателем отсутствия ума 🙂

Павел

такое только под коньяк обсуждать можно