Елена Жданова

Если на первом свидании мужчина сразу не понравился,будет ли правильным уйти сразу,ничего не объясняя или надо соблюдать этикет?

Ответы
Игорь Гранаткин

А как Вы отнесетесь, если Вы ему сразу не понравились, он встал и ушел. Можно ли ему тогда и деньги за стол не оставлять? Ведь Вы не оправдали его ожиданий. Примерьте на себя вариант Вашего поведения и ответ сам сформируется.

Елена Жданова

Спасибо...

Игорь Гранаткин

Для воспитанного человека не должен стоять вопрос о надобности или нет соблюдения этикета.Воспитание либо есть, либо нет. А этикет- это производное от воспитания.

Елена Жданова

Значит,правильное воспитание подскажет,как поступить в данном случае...а если оно отсутствует?

Игорь Гранаткин

Тогда по- Жванецкому"может что-то в консерватории надо было поправить(т это я о юных годах воспитания) Воспитывают до 5 лет, потом перевоспитывают целая пеницитарная система существует. Советуйтесь с близким человеком ВОСПИТАННЫМ, он подскажет

Елена Жданова

Лично мне это не нужно в силу возраста... спасибо.

Ants

Живете для себя или для этикета? Этикет нужно знать, бесспорно. Но использовать только по надобности себе любимой. Опять же, женщину обвинить - уже нарушение этикета.

Olga Voloskova

Попробуйте встретиться несколько раз.А вдруг не разглядели. Да и на первой встрече(если ему вы нравитесь) мужчина ведет себя неадекватно,сам потом удивляется

Елена Жданова

Да,вы правы ,ноМне кажется,что достаточно нескольких минут неверабального общения и становится ясно-твой человек или нет..

Галина Архипова

НЕ НАДО СРАЗУ УХОДИТЬ ПООБЩАЙТЕСЬ А ПОТОМ ПО ТЕЛЕФОНУ СКАЖИТЕ---ТОЛЬКО БЕЗ ОБИДЫ..НО НЕМНОГО ЭТО НЕ МОЁ...ЕСЛИ НОРМАЛЬНЫЙ ПРАВИЛЬНО ПОЙМЁТ ..

Елена Жданова

Спасибо..

Галина Архипова

УДАЧИ!!

Елена Жданова

Спасибо!

Галина Золотарева

Конечно , надо поэтикетничать хотя бы до прощания, а на следующее свидание уже молча не придти.... Нельзя мальчиков унижать....сразу....

Елена Жданова

Спасибо.

Михаил Гагарин

Думаю, что для этого всегда можно найти благовидный предлог. С плеча рубить, тоже не корректно. Можно задеть чувство достоинства

Елена Жданова

Конечно,зачем человека зря обижать...он же не виноват,что "мордой не вышел"....спасибо...

Алекс Венцель

Достаточно 15 минут общения чтобы понять тот это человек который вам нужен или не тот. Можете не тратить время и молча уходить...

Елена Жданова

Мне кажется,что достаточно 4-х минут....

Алекс Венцель

По обстоятельствам...

Ва
Валерий

Да лучше сразу поставить все точки над и! Это будет честнее. Не надо давать поводов к надежде. Потом будет легче обоим.

Елена Жданова

Спасибо...

Эл
Эльвира

Было и такое, что сразу уходила. Так как от него разило алкоголем. Если он без этикета, то и без моего обойдётся.

Елена Жданова

Все правильно...я бы тоже не стала с таким общаться... спасибо

Эл
Эльвира

успехов )

Ян Удалый

Я много раз ходил на свидание( с женщинами),но никогда так не поступал -зачем человека обижать ,он же не виноват

Елена Жданова

Да... Вы правы... спасибо

Изя Поцман

Да уж доведите свидание до конца.... а там и расстанетесь навсегда.... чтоб недомолвок не возникало....

Полувековая Дама

Я б ушла. Нуууууууууу, что б не обижать(если он не провинился ни в чём), то придумала б какой-то повод

Елена Жданова

Да, но не не обидное.. спасибо.

Он

Вам выбирать.Можно по ходу пьесы придумать что очень срочно нужно идти,-увидимся в следующий раз.

Елена Жданова

Да...тактично..

Он

Вам выбирать какой быть..Мне нравятся и тактичность и откровенность одновременно,(откровенность и искренность конечно нравятся больше).

Елена Жданова

вы правы... спасибо!

Он

Да не за что.Успехов вам.

Галина Мазяркина

Не знаю, не была в такой ситуации никогда, ведь вы его видели, если согласились с ним на свидание.

Елена Жданова

Бывает,что и видишь в первый раз....

Галина Мазяркина

А как согласились на свидание.....

Елена Жданова

По переписке...

Галина Мазяркина

По инету, так фото должно быть, а если не его и не понравился я бы сразу ушла, не терплю обмана.

Елена Жданова

спасибо!

Бываю Хорошей

ну срываться точно не нужно, показывая тем самым неуважение к человеку, которого вы не знаете

Елена Жданова

Конечно,в чем его вина...спасибо...

~E
~ Eva Lansca ~

Я бы всё же пообщалась сначала ~ нельзя у человека комплекс неполноценности подлерживать .

Елена Жданова

Да,тоже так думаю... спасибо

Демон Лилиt

Человек может сразу не привлечь внимание .Это только любовь бывает с первого взгляда...

Елена Жданова

Спасибо..

Демон Лилиt

Дело еще в том ..Если узнать человека постепенно Это наверняка сильное чувство..

Елена Жданова

Возможно..но не факт..

Демон Лилиt

Первое впечатление зачастую очень обманчиво..

Елена Жданова

Не спорю..🤗

Леди Мила

Если сразу не понравился, придумай какую то причину, и уходи.Типа: Утюг не выключила.

Елена Жданова

Дельный совет... спасибо.

Леди Мила

удачи.. первое впечатление всегда верное

Елена Жданова

Не отрицаю.несколько минут и все ясно...хочешь или не хочешь...

Леди Мила

именно!

Нина Яблонская

какой этикет может быть в таком случае? Просто попрощаться и прекратить отношения.

Елена Жданова

Спасибо!

Нина Яблонская

желаю успехов!

Андрей Калашников

Можно вкратце и объяснить ситуацию, а напоследок - пожелать 🤞 удачи!

Елена Жданова

Представляете себя на его месте...правду-матку в лоб....

Андрей Калашников

Правда-матка страшна, если ее произносит прокурор... 😢