Ольга

Тем, кто видел советский фильм "вас ожидает гражданка Никанорова" : какая идея там заложена? Пересмотрела вчера с удовольствием. Но задумалась - а что собственно автор хотел донести до зрителя? Как думаете?

Ответы · страница 2
Ro
Roman

Тяжело жить в одиночестве, вот и свела судьба двухродственных душ...

Вл
Владимир

Вряд ли до зрителя.А до режиссёра и актёров-бутерброды с икрой.

Ольга

так эти бутерброды берутся от частоты просмотров а значит от интереса зрителя.

Ал
Александр

нормальная лирическая комедия о жизни. как "Жара", например

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

что нужно беречь свое счастье -и не вертеть своим хвостом -

Эва

Если чувства искренни , то ...... они сметают все преграды ....

Ольга

так вот и вопрос : а были ли чувства? Такое впечатление что совершенно обезумевшая от одиночества женщина готова вцепиться в любого кто подвернётся. Ни гордости, ни разборчивости.

Виктор Шумилов

не надо ни чего нести, так рассказал интересную историю...

Ольга

так не бывает Всегда есть замысел И у кинокартин и у живописных.

Виктор Шумилов

он есть .... но тут хорошая игра хорошей артистки и история которая не одна такая ... это главное

Андрей Толстый

загадочную русскую душу показать, со всеми метаниями.

Со
Созерцание

Там ведь сама суть была, что нужно ждать и дождётесь)

Со
Созерцание

- думаю что дождалась

Ольга

у нас разное понимание слова "ждать"☺️

Со
Созерцание

А ваше мнение?

Ольга

Ждать это значит не предпринимать ничего просто довериться течению жизни.

Со
Созерцание

Ну суть фильма, что дождалась.

Иван Иванов

Обычное кино о немолодых людях нашедших свою любовь

Ваняя Иванов

гражданка офигела!..вот что хотел сказать автор.

Людмила Тихомолова

Я думаю, это просто зарисовка взаимоотношений.

Ольга

ну это гротесковое нетипичное поведение Катьки неспроста...

Людмила Тихомолова

Разные люди, разное поведение.

Светлана Ахмедова

что искать надо поблизости....а не мечтать...

Ир
Ирина

очередной вывод-все бабы-жалостливые дуры

Ольга

жалостливые? А кого она жалела?

Ир
Ирина

ну в первую очередь себя и свою жизнь

Ma
Maria

Счастье все равно придет. Главное верить.

Владимир Петров

Маша у нас- очень добрый и чистый человечек!..)))

Ma
Maria

Спасибо друзья! За вас я дам себя сжечь заживо!

Владимир Петров

Маша, обойдёмся без

Владимир Петров

Уверен, присутствующих больше устроит Маша обычного своего приготовления, не поджаренная на костре...))))

Ел
Елена

о желании женщин иметь статус замужества

Ольга

И что ждать прынца не стоит- нужно искать его самой?

Соболев Валерий

не знаю, я только морозко смотрел.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Там где Гундарева и Бурундуков?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я чё то смутно помню, это не там где соседки, за чью жизнь переживаете?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ааа, ну вот одинокая женщина, красотка дошла до ручки от одиночества, отхватила себе мужичка хоть какого, но что б был

Ольга

а идея в чём? Понятно что это жизненная ситуация.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Тут не идея, а скорее проблема одиночества. Ещё есть фильм одиноким предоставляется общежитие, там она сваха и тоже одинокая

Ольга

там она как раз не разменивается на первого встречного.

Маша

Любят всех. Главное-понять это.

Wlad Korn

В то время было много подобных фильмов "ни о чём". Цензура была строгой.

Маша

Может, это и к лучшему. И смысл есть.

Al
Ali

.. социалистический реализм..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Доверчивые русские женщины

С Э М

Гундарева сыграла изумительно

Ольга

да , поэтому я и смотрела с удовольствием. Великая актриса была!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Жаль, материнства не испытала

С Э М

Да уж. Судьба у нее не сложилась