Lora Г

Как вы думаете откуда пошло выражение "С милым рай и в шалаше"? а) народное творчество (пословица, поговорка) б) строчки из стихов в)строчки из романса

Ответы
Ильшат Валиуллин

Хитрое, лукавое, ничем не аргументированное, безответственное утверждение, деклассированных элементов мужского происхождения, неспособных приспособиться к нормальной, полноценной жизни, обеспечив себя и свою будущую семью даже подходящей жилплощадью для уютного, совместного проживания! Эта фраза бытует в народе, как поговорка!

Lora Г

бытует то как поговорка, а вот начало то откуда ?

Ильшат Валиуллин

Из народа, как народная песня!

Lora Г

нет, это строка из стихотворения

Хуанита Эспедраль

Всовременном исполнении звучит так.. "С милым и Рай в Бутике"... Как не странно, это Николай Ибрагимов (18век) .. поэт, прозаик, переводчик, что он мог быть автором известного стихотворения «Во поле берёза стояла», ставшего народной песней. .... Не ищи меня, богатый:
Ты не мил моей душе.
Что мне, что твои палаты?
С милым рай и в шалаше!

Lora Г

🌹 👍

Хуанита Эспедраль

💐 Чем могу... Ну, ты, заходи, если что…

Lora Г

ОБЯЗАТЕЛЬНО

Виталина

Цитата из стихотворения Н.М. Ибрагимова (1778-1818) "Русская песня" ("Вечерком красна девица..."):
Не ищи меня, богатый: Ты не мил моей душе. Что мне, что твои палаты? С милым рай и в шалаше

Lora Г

👍 🌹

Станислав Сахаров

Оппа... Если бы не посмотрел "чужие письма", то и не знал бы. "Во поле берёзка стояла" - русская народная песня. Но дотошные выявляют конкретных авторов. А "шалаш" кто открыл?

Виталина

Ибрагимов придумал, это как фразы из фильмов. которые уже народные

Lora Г

👍

Елена Русских

не знаю.тогда ведь не было ипотеки,жилье бесплатно давали.а вообще все идет из народа.

Елена Русских

хорошие познания.👏

Lora Г

кто бы мог подумать, но ВОПОЛИ БЕРЕЗКА СТОЯЛА, то же принадлежит ему

Елена Русских

а че тут думать,нам,прагматикам,трудно понять душу поэта.

Lora Г

это верно

Дмитрий Табунов

С милым рай в шалаше, если милый - атташе, и если в шалаше - "Порше".

Lora Г

было бы не плохо , но увы

Татьяна Русакова

конечно из народного, Ленин с Крупской, ха-ха шучу конечно.

Lora Г

🤔

Юрий Щегольков

это думаю народная поговорка

Lora Г

неа, б

Юрий Щегольков

тогда что?? Она довольно часто употреблялась до нулевых

Lora Г

Фраза "С милым рай в шалаше" берет свое начало из стихотворения Нигмата Исмаиала аглы Ибрагимова (это его татарское имя).В России поэта знали по имени Ибрагимов Михаил Николаевич.

Юрий Щегольков

спасибо!!🤝

Lora Г

🌹

Бр
Бродяга

мне без шалаша прекрасно

Lora Г

🤔

Тамара Нелаева

Может быть и то и другое.

Lora Г

не может или одно или другое

Тамара Нелаева

Удачи вам.

Lora Г

и вам

Nikola Mahkov

от первобытного строя..

Lora Г

во как

Леонид Петров

Воспоминания Крупской

Lora Г

😲

Владимир Ракивненко

Аааааааааааааааааааа

Lora Г

Фраза "С милым рай в шалаше" берет свое начало из стихотворения Нигмата Исмаиала аглы Ибрагимова (это его татарское имя).В России поэта знали по имени Ибрагимов Михаил Николаевич.Жил он с 1778 по 1818 годы.Хочу отметить, что он писал не только стихи, его руке принадлежат строки многих песней. Например-вополи березка стояла

Lora Г

☺️

Владимир Ракивненко

До встречи! ))

Lora Г

удачи вам !!

Виталий

Сейчас таких дур нет..

Виталий

Если шалаш - только не на долго..😁

Валентина Баженова

Как в турпоходе? Как дела Виталик? У нас погода супер, не так жарко, одним словом комфортно! Пока побежала работать!

Виталий

Да у нас тоже..правда по ночам все прохладно..средняя +8..Удачи тебе..

Валентина Баженова

Привет! ... А у вас..? .. А у нас стоит прекрасная погода, поэтому и настроение хорошее!

Виталий

Днем сегодня +25..вечером - пока не знаю..

Сергей Иохин

...если милый атташе)))

Lora Г

😂

Vurqun Recebov

я думаю ,что первое

Lora Г

неа, это б

Vurqun Recebov

а чьи стихи тогда

Lora Г

Фраза "С милым рай в шалаше" берет свое начало из стихотворения Нигмата Исмаиала аглы Ибрагимова (это его татарское имя).В России поэта знали по имени Ибрагимов Михаил Николаевич.Жил он с 1778 по 1818 годы, он писал не только стихи, его руке принадлежат строки многих песней., например- вополи березка стояла ...

Vurqun Recebov

ты татарка?

Lora Г

а что ?

Vurqun Recebov

знаеш его деятельность потому спросил

Lora Г

просто поинтересовалась, недавно о нем узнала

Елена М

От Дедушки Ленина!

Lora Г

🤔

Елена М

😉

Николай

поговорка

Lora Г

неа

Николай

а чтоо

Lora Г

строчки из стихов

Николай

а до стихов это была поговорка мож у википедии спросим

Lora Г

спроси

Николай

С милым Рай и в шалаше, Если милый на «Порше», А шалаш внутри бунгало, Где верблюжье одеяло И «ночнушка» от Кардена. Океан нам по колено, Омывающий наш остров: Мы купили его просто…"

Lora Г

😂

Иг
Игорь

От народа.

Lora Г

неа

Александрiелена Шабунин

от милой

Lora Г

🤔

Денисов Вадим

а) !!!

Lora Г

это-да, такова натура человека, вот скажем взять библейский сюжет-изгнание из рая. Считается, что Ева соблазнила Адама откушать плод, но ( на мой конечно взгляд) когда бог стал спрашивать Адама- нет, что бы скажем покаяться, ну виноват, исправлюсь, стал искать виноватого и Ева его соблазнила, да бог собственно и сам виноват Еву ему подсунул 😂

Денисов Вадим

Ну в чем бог виноват? Он ситуацию спровоцировал! Посмотрел ее результат! И принял решение! То есть. проверял Адама на вшивость с Евой))))

Lora Г

это я к тому, что человек не любит признавать свои ошибки

Денисов Вадим

Ну любит - не любит это про отношения больше. а вот хочет или не хочет!!!!

Lora Г

собственно без разницы, раз результат один