Кошка На Раскаленной Крыше.

В замке был веселый бал, Музыканты пели. Ветерок в саду качал Легкие качели. В замке, в сладостном бреду, Пела, пела скрипка. А в саду была в пруду Золотая рыбка. И кружились под луной, Точно вырезные, Опьяненные весной, Бабочки ночные. Пруд качал в себе звезду, Гнулись травы гибко, И мелькала там в пруду Золотая рыбка. Хоть не видели ее Музыканты бала, Но от рыбки, от нее, Музыка звучала. Чуть настанет тишина, Золотая рыбка Промелькнет, и вновь видна Меж гостей улыбка. Снова скрипка зазвучит, Песня раздается. И в сердцах любовь журчит, И весна смеется. Взор ко взору шепчет: «Жду!» Так светло и зыбко, Оттого что там в пруду — Золотая рыбка. - К.Д. Бальмонт. Вашим детям знакомо это стихотворение?

Ответы
Григорий Карпенко

Вижу горы и долины, вижу реки и поля.
Это русское приволье, это родина моя.
Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест.
Это — русская держава, сколько здесь любимых мест!
Вижу пагоды в Шри Ланке и Корею, и Китай…
Где бы я ни ехал в танке, всюду мой любимый край!
Вижу речку Амазонку, крокодилов вижу я…
Это русская сторонка, это родина моя!
Недалече пирамиды, Нил течет — богат водой,
Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой!
Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас
Как приятно здесь в России выпить вкусный русский квас!
Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду.
Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду!
Вот индейцы курят трубку И протягивают мне,
Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Григорий Карпенко

Не стыдно не знать - стыдно не хотеть знать. БЕСТОЛКОВАЯ!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Слышь, ты, козел!. Напился! Остатки мерзкого интеллекта демонстрируешь. Много, вижу толока у тебя. оставь его себе. Пьяница.

Григорий Карпенко

Клёва Батуса - это Вам не хухры-мухры, а мухры-хухры!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Глокая куздра штеко будланула бокра и кудрячит бокрёнка

Григорий Карпенко

А Незнайка был голодный - проглотил утюг холодный. Да забыл про музыкантов. Попробую, что-нибудь из академического достать. Минуточку?!

Al
Ali

нам про другую золотую рыбку, рассказывали, та, что помогала старику … выполнить прихоти старухи, может эти рыбки, были сестрами и волей судьбы были разлучены …., одна с Кошкой..на балу блистала, другая дедушке Али ….помогала

Шейла Басби

Знаю. Здесь звукопись присутствует, чтобы еще эстетичнее воздействовать на читателя... У Бальмонта красивые стихи. Еще Северянин отличается тем же

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо за единомыслие! Обожаю поэзию Бальмонта, Северянина , Надсона и др. Поэтов серебряного века.

Та
Тася

Детям нет, мне да Даж почему то немного напоминает Величанского- Под музыку Вивальди

Та
Тася

Благодарю Вас, я не заказывала лекцию

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это далеко до лекции, я написала свое отношение к творчеству поэта. Вас обидеть я не хотела. . Не обижайтесь.

Та
Тася

Все нормально, спасибо И Вы не серчайте👍🤝🌷

Зм
Змей

Таша, пар выпустила?

Та
Тася

КАк тебе вообще не стыдно, взрослый чел, ты свою эту /"раскрепощеность" уже до абсурда довел Я никогда не давала тебе повода в таком ключе со мной общаться, противно

Rita

Не только не знают стихотворение,они и автора такого слыхом не слыхивали.

Elvis Costello

а вы знаете авангард пред революции...или некрореализм в кино 90-х

Кошка На Раскаленной Крыше.

А какой прекрасный образ-символ! «Мгновенье красоты бездонно по значенью»...

Nikola Mahkov

-детям-не знаю--😀

Зм
Змей

Это для взрослых

Зм
Змей

На крышке?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Откройте ваши прекрасные глаза. Или опять интерпретация?

Зм
Змей

Опять

Зм
Змей

Хоть ракету не прислала

Fenix🇱🇹

Нет

Кошка На Раскаленной Крыше.

Стихи чудные.

Fenix🇱🇹

Чудные для маленьких детей

Кошка На Раскаленной Крыше.

В возрасте 4-5-6 лет как раз прививается прекрасное. Для взрослых тоже эти стихи замечательные, во всяком случае, для людей со вкусом и тягой к прекрасному.

Игорь Фолимонов

Нет