Рашида Миронова

Молитва это что ? Диалог с Богом -слышишь Его ответ ? Или монолог ?

Ответы
Михаил Старожилов

Самой гнусной ложью, которую сумел выдумать хомо сапиенс, является то, что ГОСПОДЬ НАШ, СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ И ВЛАДЫКА ВСЕХ ВСЕЛЕННЫХ нуждается в сахаринном поклонении своих созданий, что его можно умилостивить молитвой и что он возмущается, когда не слышит подобной лести. Эта абсурдная фантазия не имеет под собой даже крохи доказательства, однако питает самую древнюю, крупнейшую и наименее производительную промышленность во всей истории.

Михаил Старожилов

О! Сайт "обсуждай" есть прямое проявление Божьей Воли! Это сильно!

Михаил Старожилов

Что-то не так?

Рашида Миронова

я рада

Михаил Старожилов

Вы рады? В добрый час. Однако искренно кто ж радуется эдак? (А.С.Грибоедов)

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Человек общается с Богом через молитву, а Бог говорит с людьми на языке жизненных обстоятельств. Напрямую (с обратной связью у человека общаться с Богом не получится, это смертельно для человека. Даже святые и многие пророки общались через посредников; через Богородицу, через ангелов. Препятствием служит недостаточное количество Божественной любви в душе (даже у святых). 🙂

Рашида Миронова

Господь говорит через мысли и я в этом свидетель . До сих пор живу . В жизненных обстоятельствах говорит да через людей , через писание , совесть моя -это Дух Святой и голос тихий такой зачастую обличает или поддерживает . Бывает прямо на молитву говорит но это очень редко

Андрей Лопатин

Вы не поняли. Божественную энергию никто из людей физически не выдержит, нет безгрешных. С вами, в лучшем случае, может общаться ангел-хранитель или Ваша судьба. Но, спорить не хочется, оставайтесь при своём мнении. 🙂

Gavdat Mingaliev

в человеке проходят необратимые химические процессы и чтобы день прошел без внутренних расстройств в древности самописцы придумали молитву и навязали человечеству через религию не обязательно ходить в молельный дом соблюдайте то что написано в библии или каране то есть настольная книга человека и все будет налаживаться в жизни

Рашида Миронова

Но молитва изменяет человека

Gavdat Mingaliev

еще как просто фанатеют из за не образованности

Рашида Миронова

Я вижу ваш диплом .

Гульжихан Муканова

Молитва это скорее состояние души - когда в жизни бывают такие ситуации - когда со всех сторон ты зажат и не видишь выхода - мысленно мы обращаемся к всевышнему взывая о помощи - прося моля и благодаря его за милость. Но зачастую - когда все налаживается и приходит в порядок,продолжаем жить как ни в чем не бывало.......

Рашида Миронова

Бывает и так . Зачастую забываем благодарить Его

Геннадий Костарев

Смотря, как молиться: умом или сердцем. Лишь сердечная Молитва может быть услышана, даже если она бессловесна. Тот, кто исходит от ума, тот общается зачастую лишь со своим низшим "я", теневой стороной личности, которая олицетворяет собою сатану.

Рашида Миронова

спасибо за интересный ответ

Михаил Гехт

Стоит еврей несколько дней возле Стены Плача и молится:
- Господи, помоги мне, дай денег, пожалуйста, машину, квартиру. Я беден, живу плохо.
Помоги мне.
... И так прошла неделя...
- Господи, можно подумать, что я со стеной разговариваю!!!

Тоо Алжан Каракесек

Устный самонастрой на жизнь и на дальнейший её ход, и лишь для более правдоподобного уговаривания "подсознания" обращаются к кому-либо то есть "богу". В далёкие времена это называли "молитва", сейчас это называется "аффирмация".

Валерий Савин

Псалом 32:9,10 - Не уподобляйся неразумному коню или мулу, чей нрав нужно обуздывать удилами или поводьями, прежде чем подпустить их к себе. 10 Много страданий у нечестивого, а полагающегося на Иегову окружает любящая доброта.

Рашида Миронова

Значит диалог ?

Андрій Михальчук

кому как если поболтал и убежал то вообще не понятно что для молитвы нужно выделить время помолился почитал библию помолился каждый день хоть по 15 мин и вы научитесь слышать Бога через некоторое время обещаю

Рашида Миронова

Шизофренией пахнет сказали мне когда слышишь ответ от Бога

Андрій Михальчук

зачем тогда трогаете Бога если не верите

Рашида Миронова

Я то верю и верю что Бог отвечает

Андрій Михальчук

верьте и делайте и услышите

Рашида Миронова

Прекрасно

Андрей Берзенин

Изя молится: о Господи! И шо ты так мине кинул? Денег ни гроша, деткам штколадку не на что купить! И шо мине теперь делать, бедному еврею? Голос с небес: Изя, не ври!- Господи! И шо мине снова идти доллары менять?

Андрей Берзенин

Я не очень люблю причислять себя к большинству, но в данном случае причисляю. Это смешной анекдот. Не понять его довольно сложно

Рашида Миронова

То есть вы все таки причислили себя к толпе . А толпа вы знаете . она не думает . По вашим высказываниям не считая анек. вы не толпа

Андрей Берзенин

Тем не менее. Просто, вероятно, для понимания не хаатает1) знания еврейской натуры;2) русского мышления. Хотя немцам и англичанам этот анекдот тоже понятен. Скорее всего, какие-то различия в менталитете срабатывают в данном случае. Либо просто желание , уж прости, поспорить)

Рашида Миронова

Спасобо

Andre Sperling

у каждого народа свой Бог, ежели мы обращаемся к своему(своим) Богу(Богам) , то это разговор о жизни со своими предками... , ну, а если обращаещса к чужим ..... лучше покричите в урну... толку будет более....

Рашида Миронова

Бог один

Andre Sperling

😂😂😂😂😇это вам П.О.П. сказал?

Рашида Миронова

Зачем ? Я человек грамотный и без попа могу разобраться читая библию

Andre Sperling

ну ежели вы библию читали........ Так вот! в Библии как раз и говорится , что БОГИ( ИЕЛЛАХИМ) сотворили землю и нево и воду и всякую тварь( то , цйто боги сотвАрили), а на день шОстый по образу и подобию СВОЕМУ человеков!!!, а затем пришел Господь(бог) (иегова) и сотварил людей из праха земного и вдохнул.... . Вы уж ежели что читаете то читайте внимательней.... , а ежели чем интересуетесь то пожалуйста со всех сторон....почитайте апокрифы, .. , ну или высказывания ... скажем Иисуса.., ах да , вы же наверное принадлежите к той церкви , что Иисуса распяла... извените....

Юрий Малиновский

Это монолог человека думающего,что его слышат!И не давал Бог молитв,их составляли сами люди,то бишь попики и отцы церкви...Которые никогда не видели ни Бога,да и пророков тоже!

Это Я. Радость Твоя!

В разных случаях по разному. Если есть контакт, то диалог. Если контакта нет, то монолог - ответ приходит и через неделю. Как войти в контакт читайте Библию. Там все инструкции.

Рашида Миронова

Спасибо за молитву . Это стихи . но я поняла что это молитва ведь она от души была

Это Я. Радость Твоя!

Аминь! Я как могу так и радую. Я же радость! У вас есть еще вопросы на тему веры, религии?

Рашида Миронова

Нет . Спасибо .

Это Я. Радость Твоя!

На последок. Пусть в твоём сердце добром и нежном
Счастье лучится солнечным светом.
И согревает родных и друзей,
Пусть с тобой рядом им будет теплей!

Алексей Закурдаев

Скорее, монолог..., хотя священники говорят "поговори с Богом", но это не так я думаю, т.к. обращаясь к нему, я обращаюсь к себе..., но это лишь моё мнение и только...

Алексей Закурдаев

Бог создал человека по образу и подобию своему!, так верю я или нет?

Рашида Миронова

Если вы говорите что молитва это обращение к себе

Алексей Закурдаев

Да, молитва ВСЕГДА это обращение к себе... Смотрите, ведь не обязательно ходить в церковь молиться, можно уединившись дома, читать молитву..., я Вас уверяю.., ПОМОГАЕТ!

Рашида Миронова

Я знаю и понимаю и поддерживаю вас . но молитва это же обращение к Богу и слышать Его ответ

Алексей Закурдаев

Верно.., к нему через меня в кромешной темноте и тишине...

Жума

может даже и монолог. Чтобы услышать себя и понять что ты хочешь. Иногда , достаточно проговорить свою проблему вслух и ты приходишь к верному решению.

Николай Чумак

"Не хлебом одним будет жить человек, но всяким Словом, исходящим из Уст Божиих" Мф.4.4. "Блаженны, слышащие Слово Божие, и соблюдающие Его" Лк.11.28.

Рашида Миронова

Значит диалог ?

Николай Чумак

Естественно!!!

Вагаршак Арутюнян

Это монолог. И необязательно что он ответит. А ты себя спроси, ты выполняешь Главную Заповедь " Возлюби ближнего" и если нет, не жди ответа.

Рашида Миронова

я с вами не согласна .потому что Бог нас любит и говорит нам через Свое Слово

Вагаршак Арутюнян

Я про одно, а вы про другое

Рашида Миронова

я говорю что это диалог

Вагаршак Арутюнян

Он вам отвечал?

Рашида Миронова

Да ,черезз Библию .какие то обстоятельства, мысли идут .бывают мои и голос в внутри головы

Ел
Елена

по разному все молятся. монолог только когда хочу и дай, а диалог -когда размышления и в результате приходит правильное решение в голову.

Рашида Миронова

спасибо 1 Хороший ответ

Владимир Чураков

Молитва - обращение к Богу. Диалог - когда "слышишь" его ответ: в разум приходят "озарения". В христианстве их называют откровениями.

Рашида Миронова

Спасибо ! Диалог это разговор с Богом

Владимир Чураков

Пожалуйста.))) Хорошие у тебя вопросы. )))

Рашида Миронова

Спасибо !!

Элана Королёва

монолог. Приведение своих мыслей в порядок благодаря высказыванию их или успокаивание посредством слов в определенном порядке))

Рашида Миронова

А ответ от Бога не хотите услышать ?

Элана Королёва

говорят если ты говоришь с богом, то это молитва. А если бог говорит с тобой , это шизофрения.))) Но если это будет проявлено в поступках - то есть в помощи или еще каких то проявлениях , то возможно это и хорошо

Рашида Миронова

У меня когда то потерялся паспорт не могу найти встала на колени еще не знала как молиться и спрашиваю Бога где паспорт и мысли идут посмотри под шкафом . Я не буду смотреть говорю так было 3 раза и оказалось там он лежал по пьянке знакомый положил туда

Элана Королёва

ну я так же нахожу предметы если попрошу Кузю поискать))Домового. Или начинаю искать что то другое. Тогда нужное находится. Переключение внимания и начинаешь видеть то ,что замыленный в поисках глаз сразу не видел.