Рашида Миронова

Молитва это что ? Диалог с Богом -слышишь Его ответ ? Или монолог ?

Ответы · страница 9
Сергей Ивашкин

Молитва - это прошение у Бога.

Рашида Миронова

Любовью вечною я возлюбил тебя и потому простер к тебе Мое благославение ! Так говорит тебе Бог

Сергей Ивашкин

Так то Бог говорит. Но это не молитва...

Рашида Миронова

Он говорит нам что любит нас когда обращаемся к Нему

Сергей Ивашкин

Правильно. Когда мы молимся, то просим его о чём-то. И он нам отвечает...

Рашида Миронова

Да ! Просто люди не знают этого

Алексей Устинов

Это бесполезное челобитие...

Алексей Устинов

Можно- это тоже входит в молитвы...

Мавлетян Ахмедьянов

Не совсем корректный вопрос

Рашида Миронова

многие не знают что такое молитва и поэтому я уверена что это очень корректный вопрос

Александр Дубков

Неужели диалог? Сомневаюсь!

Рашида Миронова

Дай вам Бог ответит на ваши молитвы .

Александр Дубков

Во мне божественное свое есть и мне не нужен кто-то отвечающий. Я частица бога.

Рашида Миронова

Все мы Божьи творенья . Но ребенок же слышит своих родителей ?

Рашида Миронова

Религия бывает разной .Религия это безусловная преданность какой то идеи . принципу . ценностям и тд . Иисус дал нам жизнь . в которой вы живете

Александр Дубков

Вы темный человек исковерканный религией. Какой Иисус дал нам жизнь? Фуфло это все. Тоскливо мне стало.

Ze
Zet

Молитва это диалог с Богом.

Рашида Миронова

Спасибо Иван ! Хотя многие пишут монолог . а что диалог это шизофрения

Ze
Zet

Если бы Бог не слышал нас, то не было бы и ответа на молитвы...

Александр Петришин

Молитва это диалог с Богом.

Рашида Миронова

Здорово ! Многие отвечают монолог

Александр Петришин

Нет это диалог,и даже разговор.

Анатолий

Это самоуспокоение.😊🌹

Рашида Миронова

Как мало мы ожидаем от ТВОРЦА великого всемогущего

Вадим Writer

Монолог. Но слушают ли его?

Рашида Миронова

Значит -это монотонное говорение . зная . что ничего не услышишь ?

Вадим Writer

Боюсь, что это так. Но молитва нужна скорее нам , чем Ему

Рашида Миронова

Но Бог создал нас и думаю хочет поговорить с нами

Вадим Writer

Но говорим-то мы, а не Он.

Рашида Миронова

Бог говорит через Слово Священное .То есть . если мы читаем библию . то слышим . И когда мы молимся то . слова . которые мы читали они приходят на ум нам .

Валерий

Ответ он даёт через Библию

Рашида Миронова

и через мысли или какие то обстоятельства

Николай Дубинин

Молитва - это самогипноз .

Рашида Миронова

Есть люди верующие . а есть религиозные . В каждой церкви или есть такие люди

Николай Дубинин

А Патриарх верующий , или религиозный ?

Рашида Миронова

Я его не знаю ! Не могу судит человека . Хотя если оценивать по Библии - это же Слово Божие. По Закону Бог будет его судить . А кто мы или такие же смертные

Николай Дубинин

Ну как же , Патриарха Киррила и не знаете ?

Николай Дубинин

Лично его мало кто знает , кроме его друзей по религии .

Геннадий Костыгов

Это пустая трата времени.

Геннадий Костыгов

Я не верю. Впрочем, у него есть шанс сотворить чудо. Пусть сделает так, чтобы я поверил. А то теперь я только матюгаюсь, даже в пост.

Рашида Миронова

А что вы хотели ? Какое чудо ?

Геннадий Костыгов

Я хотел доказательств существования бога.

Рашида Миронова

Я не знаю как у вас, но я видела много опытов , ответов на мои молитвы ,

Геннадий Костыгов

"После" не означает "вследствии".

Александр Грузинов

Монолог В этом и проблема

Рашида Миронова

Интересный ответ не похожий на другие ответы .Спасибо

Владимир Кулаков

Слышит ИСТИННО ВЕРУЮЩИЙ.

Владимир Кулаков

Судя по открытию храмов и по посещаемости их, православие возвращается, почему души человека не "светлеют"?

Владимир Кулаков

Рашида Миронова

А вы послушайте служителей . Ведь действительно кто сейчас читает библию или дома молиться каждое утро за себя и за семью ? Ходить ставить свечки всякий может

Владимир Кулаков

Вы считаете ставить свечки необязательно? Что говорят по вашему служители ?

Рашида Миронова

Служители говорят . что надо друг друга любить . уважать . читать библию . молиться и поступать по духу Иисусу Христа

Николай

Монолог.Разговор с собой

Николай

А какой есть и предстанешь.Если он есть.Я вот считаю что вечная жизнь.Это просто память,которую ты оставил о себе.Ведь наши родители,да и не только,живы в нашей памяти.Вот это и есть,их нынешняя жизнь.И мы продолжение её

Николай

А откуда я знаю,не умирал ещё😂

Николай

Вот и вы, живите полной жизнью,не оглядываясь на бога.А просто делайте добрые дела.И вас будут помнить добром.А это для души и есть рай

Рашида Миронова

Жила я без Бога 36 лет в хаосе . больше не хочу . А сейчас расхлебываю ,,,,

Николай

Бог тут не причем.Хаос то был у вас в душе

Конрад Карлович

Просто " плач в жилетку" .

Рашида Миронова

Ну если кому то и плач тоже хорошо

Tamara Zibareva

DA! OTVET V VIDE SOBSTVENNIH RAZMISHLENIJAH

Света Дмитренко

просьба.хвала.покаяние

Света Дмитренко

И ответ обязательно -но не сиюминутный

Рашида Миронова

Вы же хотите от Бога получить ответ ?

Света Дмитренко

и я слышу и исполняю.хоть и плачу иногда

Рашида Миронова

Слава Богу ! Пусть Господь хранит вас

Виталий Пяк

МОЛИТВА ДЛЯ РАСКАЯНИЯ .

Виталий Пяк

Зависит от молящегося . Если просить , то он подает . Если просить у людей хлеба , то камень не подадут , Просите у Создателя , будет вам дадено . Не забывайте благодарить .

Канат

молитва это голос души

Рашида Миронова

Да бывает и формальная молитва

Канат

формальная для тех кто зарабатывает деньги

Юля Воронова

Это обращение к Богу....

Юля Воронова

Кто то слышит,кто то видит..Главное с какой силой веры ты обращаешься к Богу!

Рашида Миронова

А когда ты слышишь ответ . то вера еще крепнет