Луиза

Продолжите фразу? Я родился(родилась) в такое время, когда ....

Ответы
Иван

Хочу счастья!

Я родилась, мне все должны!
Хочу любви, цветов и ласки!
Иначе вы мне не нужны,
Коль не подарите мне сказки.

Хотя сама я не люблю,
Но я отвечу на взаимность,
Того, кто любит, похвалю
И дам надежду на интимность.

Хочу огня! Сама гореть!?
Нет, это право, очень больно!
Хочу костер в тебе иметь,
Сгоришь? Ну что ж, а мне прикольно!

Так безболезненно прожить
Хочу, не ведая ненастья!
Должны лишь вы меня любить,
Вот это - истинное счастье!

Вадим Странник

Даль Светлая

когда люди были добры и помыслы их чисты, когда двери в квартиру запирались на ключ только на ночь, когда можно было спокойно пройтись ночью по городу, никого не боясь, когда детей можно было самим отпускать в школу, не боясь за них, когда во всей огромной стране под названием СССР, хлеб стоил 20 копеек, а проезд на автобусе и метро 5 копеек!! безумно иногда тоскую по тем человеческим отношениям и духу того времени...

Галина Огородникова

Я тоже тоскую по тем временам ,когда можно было с 20 рублями просто уехать жить в другой город и никаких проблем знала что всегда будет работа ,а сейчас что ?......

Даль Светлая

жизнь! но другая...

Галина Огородникова

Ты права но уже не та !

¥Бегу За Солнцем В След€

.... Луиза Августа Вильгельмина Амалия Мекленбургская — принцесса Мекленбург-Стрелицкая, супруга Фридриха Вильгельма III и королева-консорт ещё правила Пруссией.

Луиза

кстати Луиза королевское имя, да, я в курсе. Приятненько!

¥Бегу За Солнцем В След€

Вот и я об этом...

Лю
Людмила

, когда не закрывали двери на замок, тазами пекли булки и выносили во двор детям, не выбрасывали животных на улицу, а наоборот-несли домой, когда люди были добрее

Serij

Мир был проще и терпимее. Когда конкуренция приводила к великим открытиям и давала очень мощное развитие. Когда дети были детьми и не знали слова интернет.

Sveta Chernich

Были живы дедушка и бабушка, мамочка и папочка, была собака Дозор! Казалось, что счастью жить в СССР не будет конца, но увы - все проходит так быстро.

Helen Brown

Недавно окончилась Великая Отечественная Война, и страна восстанавливалась. Сталин ещё был в Кремле. Недавно отменили продуктовые карточки.

Владимир Лебедев

Я родился через 10 лет после войны. Все вокруг говорили больше всего о войне. И каждый из своей жизни. Знаю много историй из той жизни.

Вечность

Когла страна кипела, ломились все прилавки, гуляли все до пьянки,и ждали новый год с волненьем, и вера в новый день с похмелья

__
_________

Убили Кэнади... в автобусах были кампостеры... А Хазанов показывал странную мимику, назвал цыплёнок табак и было смешно 🤔

Игорь Кольцов

Когда деньги были настоящими. Игрушки - самодельными. Друзьями становились - только после драки. Будущее - далеким и светлым)))

Qqqq Qqqqq

дверь входная запиралась английским замком, который можно было открыть лезвием ножа, а ключ от двери лежал под ковриком

Просто Пётр

коробок спичек стоил одну копейку стакан газировки с сиропом три копейки буханка хлеба белого 20 копеек серого 16 копеек

Луиза

Да, верю, верю, мне отец рассказывал, что на рубль можно было неплохо закупиться

Просто Пётр

какой я древеий оказывается

Он-Это Я

мой город носил имя картавого ублюдка.но к счастью.благодаря народу,и мэру Собчаку в 1991 году он вновь обрёл своё имя

Владимир Литяйкин N

Когда в Египте президент Нагиб смешен со своего поста (18 ноября генерал Насер становится главой государства).

Владимир Мишук

Я РОДИЛСЯ 12 ИЮНЯ 1946 ГОДА В ГОРОДЕ КОЛОМНА МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГОРЖУСЬ ЭТИМ МОЕМУ РОДНОМУ ГОРОДУ 843 ГОДА

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Экспромт:" А я родился в ОКТЯБРЕ. НА УЛИЦЕ УЖ ВЫПАЛ СНЕГ! И ЭТО ЗИМНЕЕ АМБРЕ. ЗАПОМНИЛ Я НА ВЕСЬ СВОЙ ВЕК!"

Светлана Иванова

Дети гуляли во дворах гурьбой без родителей и в школах не было охраны- старшеклассники дежурили, а вы?

Луиза

а я родилась, когда по телевизору был Голубой огонёк и выступала молодая Алла, ведущие и корреспонденты были не молодые, а опытные и взрослые грамотные люди. Был СССР. Культура. Пел молодой Хулио Иглесиас, и выступающие на сцене были одеты, а не раздеты!

Светлана Иванова

Серьезно написано, с намеком

Луиза

просто я смотрю на нынешних артистов "звёзд" - такое ощущение, будто они забыли, что такое стыд и скромность

Светлана Иванова

А я их не смотрю, Хулио слушаю в записи

Ан
Андрей

Я родился в такое время ,когда искусство каратэ было великим таинством мира улиц и их обитателей.

Лидия Синицына

..все революции и войны закончились. Настал мир. И в этом мире мы росли, учились, дружили, мечтали.

Vитя@Zь

Я родился в такое время,
Когда осень во всю была,
Я люблю ее, в неё верю,
Вот такие мои дела!