Влад Тоневицкий

Какое имя лучше звучит - Василий или Василь?

–1
Ответы
Mars

Отменой акта 1686 года отменена администрация Московской церковью Киевской митрополии и всех епархий в Украине. С канонической точки зрения это означает, что сегодня в Украине УПЦ МП больше не существует. Все архиереи теперь в Украине, согласно этому решению синода, де-факто являются архиереями Вселенского престола, и они теперь должны ждать директиву Вселенского патриархата относительно своего дальнейшего функционирования и существования в перспективе предоставления автокефалии Православной церкви в Украине.

Сергей Владимирович

У меня есть приятель в Корце живёт он звучит как Василь. А учился со мной Пиранишвили (схоронили недавно), так тот был Василий, добрая ему память

Вадя С Хитровки

Мне вспоминается писатель Василь Быков - по его произведению снят фильм "Восхождение", реж. Ларисы Шепитько

Ол
Ольга

Василий русское, хотя происхождение имени от греческого -Царский. Василь скорее всего больше украинское.

Ол
Ольга

Это очень хорошо - Царственная

На
Наталия

Скорее дочь Царственного.... 😂

Ол
Ольга

Конечно верно. Отец - царственный. Вы по отчеству -царственная, в этом смы ле я имела ввиду.

Ол
Ольга

🤝😊🌹

Станислав

Василь по хохлятски. По грузински - Басил. Басилашвили - потомок Басила, то есть Василия.

Rustam Abubakirov

Вам что Василий или Василь понравился.как лучше звучит., Влад и Владислав или Владимир

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это разные имена - и значения как бы -василь василий -и еще там

Иван Осин

василий - это русское .. а василь .. вроде бы болгарской ..

Йорик Петкевич .

Василь это белорусский, украинский вариант базилиуса

Ирина Гавриловна

Оба конечно колхозые.. Но Василь это бульбаш какой-то

Константин Буянов

"..О венценосное имя Василий..." Андрей Вознесенский.

Ху
Худенькая

Так нравилось имя Василь... Потому что Василь Быков!

Marina Ivanova

Базилио. ну или Вассисуалий. Василек тоже норм.

Николай

Называйся как хочеш токо оставайся человеком.

Ла
Лада

Просто, первое по русски, второе по молдавски

Чио-Чио-Сан

Вася. "Что ты, Вася, приуныл, голову повесил?"

Иори

Василий лучше, Василь звучит по деревенскм

Иван Петров

Как нравиться - так и называйте ! 👍✌️😉

Та
Танита

у меня братишка Василий. так что Вася😉

Влад Тоневицкий

Василь)))

Та
Танита

пусть будет так

Влад Тоневицкий

Пусть)))

С К.

Моя бабушка моего папу звала Василек!!!!